Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

овощное танго габенами как обычно интересуюсь

Последний ответ: Tereska   05/04/2005, 18:58   Ответов: 79
Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/29/2005, 8:49 917821

Вечно все обощаю и это малость мешает жить.
    В данном случае общаться с габенами.

История такая:
    как-то мне мой лепший друг Лешка (гек) рассказывал про свою жизнь в деревне: я тут со всеми перезнакомился, а теперь жена (габенка) очен грамотно поддерживает с ними "помидорно-огуречные отношения", у нее это здорово получается, она всегда понимает, что если соседка принесла угостить помидоры из своей теплицы, то ей в ответ нужо тортик отнести.

буквально в тоже время рассказывает мне приятель (габен) про свою былую жизнь в столице нашей родины и общение с одной из своих знакомых: она мне то-то и то-то делала, а я ей за это вот это.

напряглась я малость....

Скажите, драгоценные габенчики: насколько все это помидорно-огуречное великолепие действительно для вас актуально?

И вот еще. Как вы воспринимаете всякие гекслячии вдохновляющие охи прыжки и ужимки вокруг вас. Это вас "обязывает" что сделать в ответ, например гвоздь геку забить, или помидоры огурцы только к материальной области относятся?

Короче не получается у меня сформулировать, скажите что-нибудь, а там разберусь.
  •  04/29/2005, 8:53 917822 in reply to 917821

QUOTE (Tereska @ Apr 29 2005, 00:49 ) буквально в тоже время рассказывает мне приятель (габен) про свою былую жизнь в столице нашей родины и общение с одной из своих знакомых: она мне то-то и то-то делала, а я ей за это вот это.

1.96 м., 115 кг, глаза голубые?
  •  04/29/2005, 8:56 917823 in reply to 917821

QUOTE (Vera0305 @ Apr 29 2005, 11:53 ) QUOTE (Tereska @ Apr 29 2005, 00:49 ) буквально в тоже время рассказывает мне приятель (габен) про свою былую жизнь в столице нашей родины и общение с одной из своих знакомых: она мне то-то и то-то делала, а я ей за это вот это.

упс....
    Вер, я тебя бояться начинаю
    сначала вычислила, сама знаешь, подвиги мои ума не приложу как

теперь вот похоже планетка маленькая
  •  04/29/2005, 9:01 917824 in reply to 917821

QUOTE (Tereska @ Apr 29 2005, 00:56 ) QUOTE (Vera0305 @ Apr 29 2005, 11:53 ) QUOTE (Tereska @ Apr 29 2005, 00:49 ) буквально в тоже время рассказывает мне приятель (габен) про свою былую жизнь в столице нашей родины и общение с одной из своих знакомых: она мне то-то и то-то делала, а я ей за это вот это.

упс....
    Вер, я тебя бояться начинаю
    сначала вычислила, сама знаешь, подвиги мои ума не приложу как

теперь вот похоже планетка маленькая

:) У меня просто ЧИ базовая.
  •  04/29/2005, 9:11 917825 in reply to 917821

QUOTE (Vera0305 @ Apr 29 2005, 12:01 ) :) У меня просто ЧИ базовая.

раз уж у нас разговор про ЧИ базовую пошел, вместо габенов с их помидорами и огруцами расскажу тебе сказку про ЧИ

Вечер вчерашний, моя кухня
    Габен:
    -Бубубу а наполеоны они то-то а мой приятель как все нормальные жуки бубубу
    Я:
    -Слушай, ну уже не могу я больше про соционику, подташнивает от нее ужо
    Габен:
    -А представляешь, как она наверное достает тех кто ею профессионально занимается
    .......

И впал в светлую романтическую грусть да задумчивость мечтательную

А я почему то сразу тебя вспомнила
    Даже желание спросить не знаком ли он с тобой возникло непреодолимое, но отвлеклась на что-то и не спросила

Првет передавать?
  •  04/29/2005, 9:16 917826 in reply to 917821

QUOTE буквально в тоже время рассказывает мне приятель (габен) про свою былую жизнь в столице нашей родины и общение с одной из своих знакомых: она мне то-то и то-то делала, а я ей за это вот это.

Я тебе так скажу: это заблуждение логика, когда он рассуждает об отношениях. Тем более, что логика у него деловая. То есть все как бы просчитывается через товарно-денежный обмен. :)
    Только с моей-то стороны все совсем не так. :) Просто есть потребность сделать человеку приятное, просто так, просто потому, что мне будет приятно, если ему будет хорошо. А что в ответ может сделать Габ? Ну эмоции-то его распирают, что-то с этим надо делать... У Габа начинают руки чесаться, и он начинает как-будто в ответ делать что-то практическое. Но на самом деле - это его благодарность за отношение, выражение своих эмоций и много чего еще, но никак не бартер. Он просто иначе об этом сказать не может. Ну не может же Габ рассуждать так: "Я ее любил, очень дорожил ей, и поэтому делал то-то и то-то" Фиг вам - индейское народное жилище... Так Габы не выражаются...
    А вообще, действительно, в ответ на теплое, искренне-родное отношение Габен начинает делать такие вещи, которые от себя никогда и не ожидал. Жутко на себя удивляется, начинает к себе прислушиваться: да нет... вроде даже приятно... не напрягает...
    В конце концов, что я такого сделала (на таком расстоянии), чтобы он мне фен подарил? Ничего кроме отношений, моральной поддержки, теплых слов...

А если позанудствовать на тему соционической теории, то там вообще все понятно. Есть такое правило отклика: ответ подается с того же аспекта, с которого поступил сигнал. Другими словами, если Гексли что-то делает (создает) с творческой этики отношений, то Габ в ответ что-то делает со своей творческой деловой логики. И наоборот. По кругу.

Просто для Габа слово "бартер" более понятно, чем любовь и т.п. Как может - так и объясняет. :)
  •  04/29/2005, 9:18 917827 in reply to 917821

QUOTE (Tereska @ Apr 29 2005, 01:11 )
    Првет передавать?

Не надо - сконфузишь Габа. Против тебя обернется.
  •  04/29/2005, 9:23 917828 in reply to 917821

Бартер, бартер /бурк/ А "мне - тортик, я - благодарную улыбку" - как называется? Нематериальный бартер?
  •  04/29/2005, 9:28 917829 in reply to 917821

И не бартер совсем, а референтная этика отношений;)
  •  04/29/2005, 9:35 917830 in reply to 917821

QUOTE (Tereska @ Apr 29 2005, 15:49 ) Скажите, драгоценные габенчики: насколько все это помидорно-огуречное великолепие действительно для вас актуально?

мне высказывают/показывают хорошее ко мне отношение. я на него откликаюсь и адекватно (т. е. тем же) реагирую... по моему всё очень просто...

QUOTE И вот еще. Как вы воспринимаете всякие гекслячии вдохновляющие охи прыжки и ужимки вокруг вас. Это вас "обязывает" что сделать в ответ, например гвоздь геку забить, или помидоры огурцы только к материальной области относятся?

"обязывает" только внутренне желание или желание физической работы - гвоздь забить. 100%-ый интелектуальный труд утомляет. а "гекслячии вдохновляющие охи прыжки и ужимки вокруг вас" может и важны, но не всегда обязательны...

как всегда извиняюсь, что за всех габов сказал. это моё имхо
  •  04/29/2005, 9:36 917831 in reply to 917821

QUOTE (Vera0305 @ Apr 29 2005, 12:16 ) То есть все как бы просчитывается через товарно-денежный обмен. :)

Только с моей-то стороны все совсем не так. :)

Вот! ТЫ очень точно сформулировала тему, которая меня беспокоит в общении со многими габами.

Я делаю то, что делаю просто потому что могу, хочу и мне это не сложно, и вовсе не для того, чтобы получить что-то взамен. Любовь габенскую и благодарность я и без слов и дел вижу, если она есть, мне подтверждений не нужно.

А когда этот самый "замен" получаю мня это огорчает. Может быть дело именно в тех разговорах, что я в начале темы озвучила, а может в чем другом....

Вот жену лепшего друга вытащила из ее деревни, где она закисла совсем к своему парикмахеру. Повосхищалась как она хороша да распрекрасна, а она мне на следующий день с Лешкой сырники на завтрак передала.....

меня это огорчило почему-то, точнее царапнуло малость, сразу "помидоры-огурцы" вспомнились.
  •  04/29/2005, 9:43 917832 in reply to 917821

QUOTE (sneg @ Apr 29 2005, 12:35 ) а "гекслячии вдохновляющие охи прыжки и ужимки вокруг вас" может и важны, но не всегда обязательны...

Дим, а когда ты попадаешь в ситуацию, когда "прыжки" тебе очень кстати, они тебя удачно развеселили, переключили, еще что-то и в итоге ты сделал что-то, с чем без участия гека с его прыжками справился бы чуть позже, или с большими усилиями. И ты понимаешь, что гек рядом оказался очень кстати.

Какие чувства по отношению к геку у тебя возникают?
    Возникает ли желание "сделать что-то в ответ", или возникает просто желание "что-то для гека сделать"
    Аможет вообще желание что-то делать не возникает, просто оценил. А все эти "дела" они потом сами собой получаются и не всязаны напрямую с благодарностью что-ли за поддержку?
  •  04/29/2005, 9:43 917833 in reply to 917821

QUOTE (Vera0305 @ Apr 29 2005, 16:16 ) В конце концов, что я такого сделала (на таком расстоянии), чтобы он мне фен подарил? Ничего кроме отношений, моральной поддержки, теплых слов...

о, блин!... давайте ещё пофлу... порассужаем о практической пользе гечек!?... *ну вы блин, даёте!*

от гечки и нужна тока этика с интуицией... и гечке совсем не обязательно приковывать себя к плите, не обязательно пытаться из всех сил обесечить БС комфорт габу, не обязательно ходить и покупать габу одежду...
  •  04/29/2005, 9:44 917834 in reply to 917821

QUOTE (НЕАНГЕЛ @ Apr 29 2005, 12:28 ) референтная этика отношений;)

что за зверь?
    только не отсылайте меня матчасть читать это скучно
  •  04/29/2005, 9:46 917835 in reply to 917821

Это: мы любим когда к нам хорошо относятся...
    И за это платим кто тортом, а кто улыбкой;)
Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server