Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая ЧС и стихия

Последний ответ: RWinner   05/05/2005, 21:52   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2005, 2:11 922285

Мысль меня посетила: а как болевые ЧС относятся к разгулявшейся стихии? Шторм, ураган, смерчь, цунами и прочие форс-мажорные обстоятельства ведь чистая ЧС по сути своей. Так какие эмоции вызывает ее воздействие на болевого ЧС?
  •  05/05/2005, 2:22 922286 in reply to 922285

Завораживает.
  •  05/05/2005, 2:27 922287 in reply to 922285

Я не имею в виду наблюдение - только воздействие. Ты про это?
    К примеру, в детстве не раз случалось, когда ветром несло меня по гололеду как шарик. Один раз даже под машину бросило таким образом. На Ямбурге уже во взрослом возрасте почти утащило в тундру. Или шторм на море - волной в лицо да с размаху, да не один раз и чуешь - всё, щас если не вздохну, каюк мне. Ливень, опять же - холодный, стеной да по башке и спрятаться некуда. Какие эмоции подобное воздействие вызывает у болевых ЧС? Когда оказываешься буквально в лапах стихии.
  •  05/05/2005, 2:55 922288 in reply to 922285

Если по телеку смерчи , цунами...катастрофы то выключаю . Пару секунд хватает. Очень неприятно. Если в жизни, то меня в сильный ветер на улицу не выгонишь. Сильно опасаюсь. Сдувает потому что. Попадала в метель только - как -то потом еще долго переживала ...потому что страшно....В смерч попадала - возникает ПАНИКА. страх на уровне обморока.потом некоторое смирение. привыкаешь как будто и действуешь.паника потому что темно от пыли и дышать нечем и неуправляемое тело....жууутьь. ваварии попадала - сначала паника , потом сильный кайф....
  •  05/05/2005, 2:57 922289 in reply to 922285

QUOTE (Анастасия @ May 5 2005, 06:55 ) В смерч попадала - возникает паника. Потому что темно от пыли и дышать нечем и неуправляемое тело....жууутьь.

Паника сразу возникает или только после нескольких неудачных попыток "вырваться" на свободу?

в аварии попадала - сначала паника , потом сильный кайф....

а кайф-то отчего? ;))
  •  05/05/2005, 3:15 922290 in reply to 922285

QUOTE (Копчёный @ May 5 2005, 05:57 ) QUOTE (Анастасия @ May 5 2005, 06:55 ) В смерч попадала - возникает паника. Потому что темно от пыли и дышать нечем и неуправляемое тело....жууутьь.

Паника сразу возникает или только после нескольких неудачных попыток "вырваться" на свободу?

в аварии попадала - сначала паника , потом сильный кайф....

а кайф-то отчего? ;))

разу. потом срабатывает инстинкут самосохранения. при действих непроизвольных по защите включается осознание и едействешь уже сознательно...

опять же как я тебе логично объясню нелогичные чувства? спрашивай у ученых. А ты попробуй поумирать и поймешь . на границе жизни и смерти возникает кайф. что то с риском связано и с огромной дозой адреналина. во всяком случае я единственная так реагировала когда попала в аварию - остальные перепугались...
    еще вспомни любителей экстремального спорта
  •  05/05/2005, 11:33 922291 in reply to 922285

QUOTE (Копчёный @ May 5 2005, 06:11 ) Мысль меня посетила: а как болевые ЧС относятся к разгулявшейся стихии? Шторм, ураган, смерчь, цунами и прочие форс-мажорные обстоятельства ведь чистая ЧС по сути своей. Так какие эмоции вызывает ее воздействие на болевого ЧС?

С разрушительными и смертельно опасными стихиями столкнуться в жизни не пришлось... Ну, один раз гроза меня застала в чистом поле, и один раз в море в шторм волной слегка накрыло. Так что могу лишь спроецировать этот малый опыт на все и предположить воздействие в целом - так вот, не особенно пугает.Даже сказала бы, что не только панического, а и вообще какого-то парализующего страха не было. Было ощущение опасности, которое подталкивало к определенным действиям - чисто животные инстинкты...даже скорее рефлексы. Стихийные явления природы скорее привлекают, чем вызывают отторжение.
    В целом не думаю, что это как-то связано с ЧС. Все-таки соционика связана с информационным обменом в рамках человеческой психики... и нельзя вот так вот говорить об аналогах во внешнем мире... Тем более что по болевой больно не воспринимать информацию, а скорее реагировать. Восприятие идет одномерное, поэтому нормальной, адекватной ситуации реакции не получается, и человек впадает в ступор. А стихия... она тебя ни к чему не обязывает и ничего от тебя не ждет. Ты с ней в информационное взаимодействие не вступаешь.
  •  05/05/2005, 21:17 922292 in reply to 922285

QUOTE (Копчёный @ May 5 2005, 05:27 ) Я не имею в виду наблюдение - только воздействие. Ты про это?

Именно про наблюдение, да.

QUOTE Какие эмоции подобное воздействие вызывает у болевых ЧС? Когда оказываешься буквально в лапах стихии.

Ты имеешь в виду ситуации с возможностью летального исхода? Потому что в остальных-прочих остается позиция восхищенного наблюдателя. В экстремальных же - эмоции отключаются сразу и все, как будто рубильником. Их место занимает абсолютно холодный и буквально молниеносный просчет вероятностей и максимально возможный в данной ситуации контроль над телом. Что характерно для этого состояния - полная отстраненность, как будто управляешь героем игрушки от 3го лица, причем игра знакомая, и конечный результат абсолютно неважен. И вот эта неважность результата - ключевой момент для успеха всей акции.
    Впрочем, за всех болевых ЧС утверждать не буду. Но у меня это происходит имнно так, и статистика.. скажем так, достаточная для того, чтобы обобщать.
  •  05/05/2005, 21:32 922293 in reply to 922285

Короче говоря, Юля права. ЧС тут ни при чем, все через ЧИ решается - и при наблюдении, и при участии.
  •  05/05/2005, 21:52 922294 in reply to 922285

QUOTE (Копчёный @ May 5 2005, 05:11 ) Мысль меня посетила: а как болевые ЧС относятся к разгулявшейся стихии? Шторм, ураган, смерчь, цунами и прочие форс-мажорные обстоятельства ведь чистая ЧС по сути своей.

Думаю что это в бОльшей степени относится к энергии, т.е. к принято рассматривать как нечто связанное с пространством, с захватом пространства. Хотя если посмотреть на вышеописанное в разрезе масштабности, то это будет безусловно иметь отношение и к Но "чистой ЧС" это не будет по-любому.

И конечно те же самые робы будут с одной стороны по-идее суггестировацца и перецца от этого, и пережывать неприятные ощущения с другой стороны. Всё в рамках модели br>

Лично у меня сильный ураганный ветер вызывает чувство восторга - хочеццо бороцца с ним и орать на всю улицу от дикой радости

Но вот например прошлым летом, когда огромные молнии были в Москве (может помнит кто этот ужжос вечером был) - они лупили прям в крышы соседних домов и пару раз ёбнули по нашей крыше (думал стёкла вылетят) - я занавесил на каком-то этапе шторы и выпал на измену, бо внатуре страшно было - ТАКАЯ энергия даже для меня - уже перебор. Хотя пока они отзеркаливали на расстоянии примерно километра - я ими восхищалсо br>
    соотвецтвенно у меня в эго, а в суперид.
  •  05/05/2005, 22:32 922295 in reply to 922285

QUOTE (Копчёный @ May 4 2005, 18:11 ) Мысль меня посетила: а как болевые ЧС относятся к разгулявшейся стихии? Шторм, ураган, смерчь, цунами и прочие форс-мажорные обстоятельства ведь чистая ЧС по сути своей. Так какие эмоции вызывает ее воздействие на болевого ЧС?

Досты в экстремальной ситуации - это здорово, реактивно и конструктивно (с)Midvy
  •  05/05/2005, 22:36 922296 in reply to 922285

Резюмирую: восторг, смешанный в куда меньшей степени со страхом... ну дела! Никогда б не подумал ;))
  •  05/06/2005, 13:50 922297 in reply to 922285

А еще вот говорят, что трусость связана с болевой ЧС... А по-моему так со слабой интуицией...
  •  05/06/2005, 13:58 922298 in reply to 922285

QUOTE (Yuliya_L @ May 6 2005, 16:50 ) А еще вот говорят, что трусость связана с болевой ЧС... А по-моему так со слабой интуицией...

трусость болевой Чс в том, что он может себя нагнетать, когда сложной ситуации нет, а когда она есть, я бы не сказала что он чего-то боится, действует решительно вообще. Может думать просто что боится, а на деле легко себя преодолевает, именно практически, заморочки чисто теоретические
    скорее правда к слабой интуиции
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server