Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дю или не Дю помогите, пожалуйста!

Последний ответ: Люша   05/18/2005, 3:04   Ответов: 112
Страница 1 из 8 [Всего 113 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2005, 22:09 923564

Господа магистры, подтвердите или опровегните, пожалуйста.
    Тесты утверждают, что Дюма , по описанию я , и правда, похожа, но хотелось бы узнать мнение специалистов.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    - ум, доброта, чувство юмора, неконфликтность, необычность мышления.
    -глупость, злобность, нетерпимость
    - кому как наверное, не знаю

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Внешний облик и манеры.
    -манера держаться, глаза, улыбка,

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничен ли ты?
    -духовный - имеющий кроме души еще и дух (как вариант, полученный при крещении) и живущий соответственно
    - гармоничный - живущий в гормонии с чем-то ( с природой, самим собой, человчеством и т.д.)
    - нет наверное, у меня всегда или что-то лишнее, или чего-то не хватает.

4. Ты часто опаздываешь?
    Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    -опаздываю редко, чаще прихожу раньше. Если другие опаздывают - смотря кто, чаще беспокоюсь, что случилось. Высказываю очень редко.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    - нормально, нечем заняться не бывает.

. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    - комфорт - психологический ( не знаю как описать), физический (чувствовать себя здоровым после болезни, ощушение приятной усталости после тренировки, танцев " мышечная радость")
    - уют - диван, книжка, шелестящий дождь за окном, любимая спинка под ладошками, пушистый котенок, сапение спящей дочки и т.д.
    - делаю массаж ( никто никогда не отказывается ), хватаю и обнимаю дочку, выманиваю друзей потанцевать, в зависимости от того, что хочется в данный момент.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    - с удовольствием,
    - если нравится, '' льнет", значит подходит ( учитывая соотношение цена- качество-возможность)
    - очень приятны, совершенно не обязательны,
    - могу услышать, могу не услышать, смотря от кого, может задеть. Двоих друзей услышу всегда.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    - если спрашивают, всегда оговаривая "носить тебе, подумай, нравится?" , могу сказать "брось бяку'', но очень редкая должна быть "бяка"

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    - нет, разве что очень впечатлит.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    - отойду

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    - теплый, уютный плед, холодный душ в жару, чай с горькой шоколадкой и другие телесные радости...
    - боль, холод, неудобная постель, плохой запах

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    - нет ничего вечного, все когда-нибудь ломается и чаще в неподходящее время
    - постараюсь не использовать ненормативную лексику в слух, или не постараюсь, смотря кто рядом, а дальше по ситуации: срочно решать что делать или это ждет.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    - врядли забыла, так обычно не бывает, если не справляюсь поспрашиваю раньше, к моменту представления работы смогу хоть что-то внятное сказать. Если всеже случится буду чувствовать себя очень неуютно.

14. Что такое - практичный человек?
    Tы - практичный человек? Почему?
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    - умеющий решить делему цена-качество наиболее удачно ( не только в денежном эквиваленте)
    - не очень, иногда увлекаюсь
    - без разницы

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
    Завоевать уважение?
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    - стараюсь хорошо ко всем относиться, в каждом есть много хорошего
    - не знаю. это чувствуется

16. Что такое - спор?
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример
    - скандал в исполнении воспитанных людей
    - очень редко спорю,доказывая что права, могу изменить свое мнение если аргументы кажутся мне весомыми, могу сказать , что каждый имеет право на свое мнение, если не права - извинюсь( очень стыдно), могу извиниться если виноваты обе стороны ( оговаривая это или нет),

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    - переживаю, попробую спросить, что случилочь,

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    -душевное состояние сейчас, как определяю не знаю, видно, чувствуется
    - послушать, поговорить, отвлечь, в нос поцеловать, повеселить кого как.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    -иногда, если договориться уже не получилось
    - могу я, если ссора получилась слишком большая для предмета,

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    - расстраиваюсь, если виновата извинюсь, вообще попробую объясниться, не получится - ну, жаль

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    - чувствуется, что ли, в дальнейшем подтверждается ( опровергается редко)
    - нормально, скажу что-то похожее в ответ или отшучусь, чтобы не врать.

Заранее спасибо.

•  05/07/2005, 7:22 923565 in reply to 923564

*скандирует*
    ФОТКИ! ФОТКИ! ФОТКИ!
  •  05/07/2005, 7:34 923566 in reply to 923564

и мой классический вопрос... даже два:
    1) что ты делаешь в продуктовом магазине с чеками ?
    2) каково в твоем гардеробе соотношение брюки / платья-юбки ?
  •  05/07/2005, 7:35 923567 in reply to 923564

Тебе нравятся люди с богатым воображением?
  •  05/07/2005, 7:43 923568 in reply to 923564

Ыыыы, ДК набежали
  •  05/07/2005, 17:37 923569 in reply to 923564

Srez: К сожалению, фоток нет.

Skrut: 1) в продуктовом магазине еще и чеки дают? Умею не забыть взять бумажку при оплате телефона, обычно получается, но этому сложно было научиться (пока привыкла забыла их бесчетное количество).
    2) количество юбок и брюк приблизительно одинаковое, не считала

Proton: Люди с богатым воображением - нравятся, нравятся даже их нежизнеспособные идеи, хотя зависит от человека, и от идеи тоже.
  •  05/07/2005, 18:32 923570 in reply to 923564

QUOTE (Люша @ May 7 2005, 21:37 )в  продуктовом магазине  еще и чеки дают?  Умею не забыть взять бумажку при оплате телефона, обычно получается, но этому сложно  было научиться (пока привыкла забыла их бесчетное количество).

*скандирует* Тож-дик! Тож-дик!

опросник местами ну просто копия моего, с точностью до "в нос поцеловать" http://www.socionics.org/forums2/index.php...showtopic=14494

напиши потом, кудя тебя запишут, я туда же пойду
  •  05/07/2005, 19:45 923571 in reply to 923564

Zoyd: очень похоже, местами не отличить.
    А почему ты не Дюм? Или всеже Дюм?
  •  05/07/2005, 20:01 923572 in reply to 923564

Ну меня в моем тиме пока никто не смог разубедить... хотя было бы интересно
  •  05/07/2005, 20:14 923573 in reply to 923564

QUOTE (Люша @ May 7 2005, 21:37 ) Srez: К сожалению, фоток нет.

Skrut: 1) в продуктовом магазине еще и чеки дают? Умею не забыть взять бумажку при оплате телефона, обычно получается, но этому сложно было научиться (пока привыкла забыла их бесчетное количество).

Proton: Люди с богатым воображением - нравятся, нравятся даже их нежизнеспособные идеи, хотя зависит от человека, и от идеи тоже.

(напрочь теряю интерес и к теме и к человеку)
    (ворчит) развелось блин самотипированных "дюм"
    не дюма ты... ни разу. и даже близко нету
  •  05/07/2005, 20:35 923574 in reply to 923564

Не Дюм , так не Дюм, а кто ?
    Метры, ну помогите Чебурашке!!!!
    Так ведь навсегда можно остаться неведомой зверюшкой
  •  05/07/2005, 20:36 923575 in reply to 923564

QUOTE (Sкrut @ May 7 2005, 23:14 ) QUOTE (Люша @ May 7 2005, 21:37 ) Srez: К сожалению, фоток нет.

Skrut:  1) в  продуктовом магазине  еще и чеки дают?  Умею не забыть взять бумажку при оплате телефона, обычно получается, но этому сложно  было научиться (пока привыкла забыла их бесчетное количество).

(напрочь теряю интерес и к теме и к человеку)

Не обращай внимания. У Скрута свои Дюмы.
    По анкете вижу этику, вижу сенсорику и неуверенную интуицию.
    Вполне может быть Дюм. Заходи, располагайся поудобнее, а там разберемся.
  •  05/07/2005, 21:01 923576 in reply to 923564

СПАСИБА!!!
    я вообще сюда попала случайно. Катой-то тест написал, что я Дюма по соционической типологии. Залезла сюда , получилась в одном варианте Дюма, а в другом Дюма или Наполеон. По описанию на Напа не похожа, а на Дюма довольно сильно смахиваю.
    "Косить" под тип не могла т.к. описание прочла потом.

Идея о склонности Бальзачек самотипироваться в Дюмки нарушила окончательно. Ужастно любопытно.
  •  05/07/2005, 22:45 923577 in reply to 923564

Не резолютивная ни разу => Не Балька:)
  •  05/08/2005, 8:50 923578 in reply to 923564

QUOTE (Sкrut @ May 7 2005, 12:14 ) (напрочь теряю интерес и к теме и к человеку)

Скруууут! Бросай бяку! Так 50 процентов Дюмок из твоих лап и утекут. Ну, млин, cоображалка ж у тя хорошая, ну не могут все ДЮ идентичными быть в этом вопросе* учитывая сколько их по России, я уже про весь мир молчу*
    Не чувствуешь, что только часть их попадает под твою теорию. Напряги воображение, ы?
Страница 1 из 8 [Всего 113 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server