Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как Достам правильно слушать монологи Гекслей?

Последний ответ: Tereska   05/13/2005, 16:43   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/13/2005, 0:10 928535

Вот. Такое дело. Симпатичные у меня зеркальщики... только иной раз как примутся рассказывать что-нибудь подробно да без пауз, да перескакивая вслед за своими ассоциациями... устаю через какое-то время слушать такие длинные периоды:( Это при том, что по содержанию - очень интересно ведь! От своих попыток превратить монолог в диалог самой же почему-то неловко становится... а если молчать - в транс впадаю...
    Нужна какая-то гармоничная реакция...
    Вот какого соуса требует блюдо под названием "гечьи рассказы"? На какое слушание они рассчитаны - внимательно или вполуха? С вопросами или так?
    Гек говорит - Достик слушает да... вот что он делает? И вообще - почему так получается? Потому что мы оба деклатимы?
  •  05/13/2005, 1:30 928536 in reply to 928535

Если гечий монолог затянулся, то можно попробовать занять ему рот едой.
  •  05/13/2005, 5:17 928537 in reply to 928535

ничего проще нету чем переключать внимание Гека на другие темы и объекты, ему всё равно, ему наплевать на бесцеремонность - главное присутствует внимание, ...

P/S/ про еду точно подмечено
  •  05/13/2005, 5:36 928538 in reply to 928535

Не, не верю я что гексли отвлечется от разговора на еду. Ни разу такого не наблюдал.

Если гексли прорвало на болтовню - есть только один выход. Расслабиться и получать удовольствие. При этом желательно не пытаться следить за ходом разговора и вообще отключить логику. Устроиться поудобнее с чашечкой кофе. Закурить. Наслаждаться прущей ЧИ и БЭ. Иногда задавать глупые вопросы. Ни в коем случае не пытаться что-то понять или запомнить!

Хотя достам может и по-другому надо себя вести
  •  05/13/2005, 6:16 928539 in reply to 928535

Вообще-то вставить что-то реально.
    Хотя обычно незачем.
    На самом деле гек даже может замолчать минут на 5-10, вот тогда и говори то, что не удалось вставить в разговор прежде. :)
  •  05/13/2005, 11:15 928540 in reply to 928535

шоб вы в геках понимали
    иногда вот так вот несешь пургу безостановочную, а сама думаешь, блин ну преравл бы уже кто-нить ну че молчите все я ж уже устала болтать то
  •  05/13/2005, 13:27 928541 in reply to 928535

QUOTE (Tereska @ May 13 2005, 14:15 ) шоб вы в геках понимали
    иногда вот так вот несешь пургу безостановочную, а сама думаешь, блин ну преравл бы уже кто-нить ну че молчите все я ж уже устала болтать то

вот я не первый раз такое слышу от Геков (в особенности от девушек), поэтому и говорю что они на бесцеремонную смену темы не обижаюцца, и на перебивку не реагируют болезненно
  •  05/13/2005, 13:38 928542 in reply to 928535

QUOTE (severianin @ May 13 2005, 16:27 ) [они на бесцеремонную смену темы не обижаюцца, и на перебивку не реагируют болезненно

зачастую даже с благодарностью реагируют, тщательно скрываемой правда, но с благодарностью
  •  05/13/2005, 13:57 928543 in reply to 928535

QUOTE (Tereska @ May 13 2005, 16:38 ) QUOTE (severianin @ May 13 2005, 16:27 ) [они на бесцеремонную смену темы не обижаюцца, и на перебивку не реагируют болезненно

зачастую даже с благодарностью реагируют, тщательно скрываемой правда, но с благодарностью

Cпасибо, в очередной раз успокоился на эту тему.
  •  05/13/2005, 14:08 928544 in reply to 928535

>шоб вы в геках понимали
    >иногда вот так вот несешь пургу безостановочную, а сама >думаешь, блин ну преравл бы уже кто-нить ну че молчите все я ж >уже устала болтать то

ну да... бывает. но ведь продолжают рассказывать. до самого утра, целую ночь напролет... и перебил бы давно, да нет, неловко как-то, ведь так напрягается, так ее эта тема прет, так интересно рассказывает, выразительные средства блестяще используются. смена интонаций, роли, жестикуляция... ах.... не хочется перебивать. а только заняться каким-нибудь процессом помедленнее (кушать готовить, если это дома, то я часто плов готовлю... :) это долго, есть чем заняться, пока слушаешь... ), или чего проще - закурить.... трубочку :)
    другие выходы:
    1. сделать вид, что тебе скучно. не обращать внимания. она это сразу заметит. немножко обидется, но не на долго. сможешь сам высказаться.
    2. умело, вопросами направлять монолог в какое-нибудь русло. это как игра :)... как-будто у штурвала стоять :) хахха
    3. попроси совета(по какой-нибудь любой БЭ теме... хоть выдуманой находу), и тут-же получишь диалог, тебе зададут вопросы, тобой будут интересоватья, завалят соверами... :)
    4. может это только у меня так, нз... -рядом с гекслей становлюсь болтливее самого гексли. у меня монологи по несколько часов, со всеми присущими гекам выразительными средствами. а она красиво и внимательно слушает, задает вопросы иногда.... :) хорошие слушатели. спасибо вам Г., что вы у нас в дельте есть.. :)
  •  05/13/2005, 15:39 928545 in reply to 928535

Гм. Есть простой выход: не слушать

Киваешь там головой, а сам.. далече
  •  05/13/2005, 16:22 928546 in reply to 928535

marados прав.
    Но, зная за собой страсть к монологам, обычно отслеживаю реакцию. Как только интерес собеседника теряется, говорю так примерно: «такая идея», или «Вот!».
    А если нужно перебить собеседника самому, говорю: «Интересно… Но у меня тут мыслишка закралась…»
  •  05/13/2005, 16:38 928547 in reply to 928535

QUOTE (Helter Skelter @ May 13 2005, 09:36 )Если гексли прорвало на болтовню - есть только один выход. Расслабиться и получать удовольствие. При этом желательно не пытаться следить за ходом разговора и вообще отключить логику. Устроиться поудобнее с чашечкой кофе. Закурить. Наслаждаться прущей ЧИ и БЭ. Иногда задавать глупые вопросы. Ни в коем случае не пытаться что-то понять или запомнить!

Мне стазу пост Vera0305 припомнился

QUOTE Ага... Причем, информацию можно валить в колоссальных дозах... Все равно ничего не запомнит. 
    Он только впадает в какой-то блаженный транс, близкий к состоянию нирваны, и тихо прется...

•  05/13/2005, 16:43 928548 in reply to 928535

QUOTE (marados @ May 13 2005, 17:08 ) так ее эта тема прет, так интересно рассказывает, выразительные средства блестяще используются. смена интонаций, роли, жестикуляция... ах.... не хочется перебивать.

когда гека прет и когда он компании развлекает со стороны не разберешь, выглядит одинаково, больше тебе скажу гек он и сам не всегда понимает прет его или не прет состояния эти по сто раз за время монолога меняется

а вообще, геки они тихие молчуны, а габены болтуны житкие
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server