Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Cowboy Bebop 3, 2, 1, let's jam!

Последний ответ: elderone   06/06/2005, 22:32   Ответов: 45
Страница 1 из 4 [Всего 46 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/14/2005, 8:33 930015

Мой любимый аниме-сериал и первый опыт самостоятельного типирования.

Главный треугольник: Спайк Шпигель, Вишес, Джулия - трудноопределимы... Показалось, что Гексли, Максим и Габенка.
    Джет Блэк - Штирлиц.
    Фэй Валентайн - Напка, в ней я уверена больше всего.
    Эд - Донка.
    Эйн - Дюма (собака с интеллектом, равным человеческому, теоретически может иметь социотип, не так ли? )
    Грен - Есенин.

Описания и картинки здесь:
    http://www.projectbag.com/cowboy_bebop/cow...p_pictures.html
    http://magikmanga.altervista.org/cowboybebop/index.htm
  •  05/14/2005, 8:41 930016 in reply to 930015

смотрел полнометражку только

как показала практика, практически все мои любимые персонажи это гамма, на крайняк дельта
    Спайк джек, причём джек "побитый", ему всё пофик
    Джет Блэк драй, ну какой штирлиц будет жаловаться, что ему не чем заняться, однако сооблазнившись на странную карьеру, так и не уйти с неё, а продолжать работать
    Фэй - напка
    Эд - действительно похоже донка
    Эйн - ну в полнометражке не дюма, это точно
  •  05/14/2005, 9:20 930017 in reply to 930015

согласен с последним оратором :)
    вишес штирлиц, его боевой товарищ, который тёткой стал дост
    джулия драйка скорее всего...
    отец эд гюг
    хотя мне казалось, что она гечка %))

в серии про грибы:
    грибник - дюм
    тетка-детектив - скорее всего гамка, позёрка та ещё ;)
    негр с гробом - макс, срисован кстати с макса из "выхода дракона" (с брюсом ли)
    торгаш арбузами - похоже баль... или драй, в общем одно из двух, но скорее первое %)
  •  05/14/2005, 9:23 930018 in reply to 930015

Смотрел полнометражку. Блин, не помню, как имя главного героя то?
    По мне так он Баль. Особенно техника ведения боя - такая расслабленная и немного расхлябанная. Мой идеал - значит зеркальщик :)
  •  05/14/2005, 9:26 930019 in reply to 930015

Спайк Шпигель
    и он всё-таки Джек, я потому и написал, что "побитый", отбальзаченый
    сперва делает, потом говорит
    в процессе деланья просчитывает результат

вспомни сцену в магазине с бабушкой

а уж как "кривляется"
    Just a humble bounty hunter, ma'am.
  •  05/14/2005, 12:07 930020 in reply to 930015

Уже недели две хотел открыть тему, но руки не доходили пересмотреть хоть пару серий. Ну или мувик.
    Видать, и не дойдут.

По памяти...
    Спайк - пес знает.
    Джет - рационал, сенс.
    "Ангелочек", Фей бишь - экстравертная демократка. ЧС любит и не стесняется. Напка или Донка. С отношениями запарка... хмм... у всех бывает, впрочем.
    Эд - интуит, экстра. Тоже демократка по всей видимости. Джечка? Скорее донка.
    Вишес - мудак. :)
    Джулия - плохо помню. Интроверт. Судя по общению с Фей, логик.
  •  05/14/2005, 14:41 930021 in reply to 930015

Согласна, что Фэй - Напка, хотя сразу после пробуждения от комы на Напку она была похожа меньше всего...и если вспомнить, какой она была в детстве, у неё были проблемы с уверенностью в себе (а неуверенную в себе Напку я плохо представляю).

Интересно, кем по ТИМу может быть террорист из мувика...
  •  05/14/2005, 19:01 930022 in reply to 930015

Винсент

ИМХО габен
  •  05/16/2005, 7:19 930023 in reply to 930015

QUOTE (Tot @ May 14 2005, 13:26 ) Спайк Шпигель
    и он всё-таки Джек, я потому и написал, что "побитый", отбальзаченый
    сперва делает, потом говорит
    в процессе деланья просчитывает результат

Так это больше всего и смущает. Он вообще не просчитывает ситуацию заранье. Даже не пытается. Вляпывается в совершенно безумные дела. И у него напрочь отсутствует инстинкт самосохранения :)
  •  05/16/2005, 7:22 930024 in reply to 930015

это как раз и не смущает
    такое ощущение что он живёт из соображений "ну? что же я всё-таки не смогу сделать?"
  •  05/17/2005, 5:24 930025 in reply to 930015

Я постиг, что путь самурая - это смерть. (с) Сокрытое в листве
  •  05/17/2005, 8:54 930026 in reply to 930015

QUOTE Спайк джек, причём джек "побитый", ему всё пофик

Побили его по одной простой причине - хотел бежать из мафии с чужой женщиной. Отказаться от перспективной карьеры из-за любви - это не по-джековски.
    QUOTE Я постиг, что путь самурая - это смерть.

Вот именно, Спайк "уже умер", и ему все нипочем. Он живет словно во сне. Только рискуя жизнью, чувствует себя по-настоящему живым.
    QUOTE Согласна, что Фэй - Напка, хотя сразу после пробуждения от комы на Напку она была похожа меньше всего...и если вспомнить, какой она была в детстве, у неё были проблемы с уверенностью в себе

После пробуждения от комы любой будет на себя не похож. Тем более что Фэй пробыла в заморозке больше 50 лет и забыла даже собственное имя. А смущение перед камерой, когда вокруг смеются подруги, - нормальная реакция любой девочки.
    QUOTE Эйн - ну в полнометражке не дюма, это точно

Милый песик. Мягкий, пушистый, общительный, любит покушать и полежать (что, впрочем, редко ему перепадает - с такими-то хозяевами...). Когда Эд ушла с "Бибопа", долго выбирал между ней и привычным уютом. С трудом, но решил последовать за ней.
    QUOTE вишес штирлиц, его боевой товарищ, который тёткой стал дост

Что-то не заметно в Грене особого человеколюбия... Фэй он спас, только чтобы рассказать ей, какой он несчастный. Вишес - интроверт.
  •  05/17/2005, 9:04 930027 in reply to 930015

QUOTE (amour_insense @ May 17 2005, 12:54 ) QUOTE Спайк джек, причём джек "побитый", ему всё пофик

Побили его по одной простой причине - хотел бежать из мафии с чужой женщиной. Отказаться от перспективной карьеры из-за любви - это не по-джековски.
    QUOTE Я постиг, что путь самурая - это смерть.

Вот именно, Спайк "уже умер", и ему все нипочем. Он живет словно во сне. Только рискуя жизнью, чувствует себя по-настоящему живым.

это именно джековское поведение
  •  05/17/2005, 9:32 930028 in reply to 930015

И это называется рациональный логик? Даже побег не сумел нормально организовать. И далее оставался в живых лишь благодаря "крепкому хозяйственнику" Джету, который то и дело вытаскивал его из беды (а также не давал умереть с голоду ). В работе - все на кураже и по настроению.
    А ковбой Энди, интересно, кто? Там говорилось, что они со Спайком одинаковые. Может, его будет проще определить?
  •  05/17/2005, 9:38 930029 in reply to 930015

я сужу по полнометражке
    там вполне джек

а потом, кто сказал, что у базовых ЧЛ всё всегда получается?
Страница 1 из 4 [Всего 46 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server