Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как по психо-йоге типироваться7 .. морально дозрела...

Последний ответ: Midvy   05/27/2005, 16:59   Ответов: 41
Страница 1 из 3 [Всего 42 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2005, 5:39 934381

Мож, тесты какие есть.. или это на глаз подбирается... В общих чертах я прикидываю, но точного ничего нет, полная путаница. Кто чего расскажет?
  •  05/18/2005, 9:24 934382 in reply to 934381

.. морально дозрела...

ага, бывает...
  •  05/18/2005, 18:33 934383 in reply to 934381

А всетки, разные там логики воли - как их по местам расставить?... Первая-то ,скорее всего, логика.. хм.. или воля... ну физика скажем, вторая.. а дальше?... Какие есть опросники и прочая?
  •  05/19/2005, 3:39 934384 in reply to 934381

QUOTE (Midvy @ May 18 2005, 10:33 ) А всетки, разные там логики воли - как их по местам расставить?... Первая-то ,скорее всего, логика.. хм.. или воля... ну физика скажем, вторая.. а дальше?... Какие есть опросники и прочая?

Заползаешь в мат-часть и старательно пудришь себе мозги... благо у Донов с этим как-то проще. Только тем и вытипляешься.
  •  05/19/2005, 5:20 934385 in reply to 934381

Пасиб.. однако матчасть так хорошо пудрит мозги... а интерес пока не на той стадии, чтобы в ней тщательно разбираться - пока больше голый результат интересует...
  •  05/19/2005, 18:01 934386 in reply to 934381

QUOTE (Midvy @ May 18 2005, 21:20 ) Пасиб.. однако матчасть так хорошо пудрит мозги... а интерес пока не на той стадии, чтобы в ней тщательно разбираться - пока больше голый результат интересует...

Гы... ты не видела как с мат. частью обошлась Каро.
    Ей тож было вломы читать СТОКА МАЛОВНЯТНОЙ МУРНИ. После чего все завершилось скаканием через лирические отступления и аллегорические иллюстрации.
    Выводы она сделала сама, а я так слабо разбираюсь в ПЙ, что совсем не склонна пытаться критически смотреть на результат. Сама же по уши вкапывалась, ибо меня жрет поедом совесть, если где-то непонятки и неясности.

А без прочтения с результатом почти никак. Так что потиху двигайся, ибо нахрапом это не возьмешь. Сама и только сама
  •  05/19/2005, 18:18 934387 in reply to 934381

QUOTE ты не видела как с мат. частью обошлась Каро.

Вспомнив, "как это было" довольно ухмыляется...
    А картинки были прикольнее
  •  05/19/2005, 23:47 934388 in reply to 934381

Гражданке Karo я бы порекомендовал оттипировать себя еще по таким системам:
    - цветовая теория времен года (весна, лето, осень, зима);
    - философская теория природных стихий;
    - гуморальная теория темпераментов Гиппократа - Галена;
    - теория цветовых психотипов М. Люшера;
    - психогеометрия Деллинджер (треугольник, квадрат, круг, зигзаг);
    - коммуникативные роли В. Сатир (блеймер, компьютер, плакатор, дистрактор);
    - сенсорные каналы НЛП (визуал, аудиал, кинестет);
    - психосоматическая типология Э. Кречмера;
    - темпераменты У. Шелдона (соматотония, висцеротония, церебротония);
    - трансактный анализ Э. Берна (родитель, ребенок, взрослый);
    - типы социальных характеров Э. Фромма (рецептивная, эксплуататорская, стяжательская, рыночная ориентации);
    - типы социального действия М. Вебера (ценностно-рациональное, аффективное, традиционное, целерациональное);
    - соматопсихологические типы (анальный, оральный, дермальный и др.).

Если этого не хватит, могу еще поискать какие-нибудь типологии.
  •  05/19/2005, 23:50 934389 in reply to 934381

А вообще, приступы огульного типирования и самотипирования можно купировать, обратившись в ХОСПИС.
  •  05/20/2005, 8:06 934390 in reply to 934381

Petrovic
    QUOTE Гражданке Karo я бы порекомендовал оттипировать себя еще по таким системам:
    - сенсорные каналы НЛП (визуал, аудиал, кинестет);

Визуал я
    QUOTE - трансактный анализ Э. Берна (родитель, ребенок, взрослый);

Как это ни странно взрослый, на втором месте ребёнок.
    QUOTE - цветовая теория времен года (весна, лето, осень, зима);
    - философская теория природных стихий;
    - гуморальная теория темпераментов Гиппократа - Галена;
    - теория цветовых психотипов М. Люшера;
    - психогеометрия Деллинджер (треугольник, квадрат, круг, зигзаг);
    - коммуникативные роли В. Сатир (блеймер, компьютер, плакатор, дистрактор);
    - психосоматическая типология Э. Кречмера;
    - темпераменты У. Шелдона (соматотония, висцеротония, церебротония);
    - типы социальных характеров Э. Фромма (рецептивная, эксплуататорская, стяжательская, рыночная ориентации);
    - типы социального действия М. Вебера (ценностно-рациональное, аффективное, традиционное, целерациональное);
    - соматопсихологические типы (анальный, оральный, дермальный и др.).

Линки давай!!!!
  •  05/21/2005, 5:00 934391 in reply to 934381

QUOTE Мож, тесты какие есть.. или это на глаз подбирается... В общих чертах я прикидываю, но точного ничего нет, полная путаница. Кто чего расскажет?

А и действительно, чего бы нам не потипировать такой хороший дэвушк?! =)))
    Есть ли хоть какие-то наметки для начала, или что-нибудь, что по-любому можно исключить? Можно я исключу 1Л?
  •  05/23/2005, 4:39 934392 in reply to 934381

Ну физика похоже, 1-2...дальше неясность, потому что в этом перечислении функций я бы разве что эмоцию кинула в 3-4, а логику волю опять же в 1-2 бы:))) чего не бывает по этой схеме... вообще, схема немножко напрягает малым разнообразием вариантов...
  •  05/23/2005, 11:26 934393 in reply to 934381

Тогда порассуждаем на тему Ф, для начала.
    Ты даешь советы по Ф?
    Как ты лечишься?
    Как вообще узнаешь, что с твоим физическим состоянием что-то не в порядке?
    Близко ли тебе понятие физическая совместимость/несовместимость, раскрой, пожалуйста, что это такое для тебя?

Ты читала самого А?
  •  05/23/2005, 16:22 934394 in reply to 934381

начну с конца. А не читала, то есть... ммм... не смогла, потому что было влом, потому что не уверена, что мне это нужно..
    Советы по Ф даю легко и спрашивают часто, даже мама - хотя логичнее бы наоборот, но вот последнее время даже так.. ну там разные массажи, точки активные, травки лечебные, как лечиться и так далее.. вобще, люблю эту тему - как и чем питаться, и повкуснее - не приемлю диет и прочих извращений на тему собственного тела, то есть вот должно быть чем органичнее, чем лучше.. вобще, организм (мой точно) сам чует, чего хочет... ну я уже из умных книжек теперь отслеживаю, чего и почему, но он сам тоже соображает.. ну и еще люблю разные там... женские радости типа кремы-маски-косметика... хотя на первом месте пожалуй, еда из Ф... и готовить люблю поэтому же ,и сочинять еду разную...
    Узнаю, что не в порядке - по состоянию... температуру меряю, когда знаю. что она есть, потому что плохо мне)) болеть не люблю, и обычно с любой болезнью типа простуды стараюсь за сутки справиться... обычно удается - ну, прилагаю усилия соответствующие.. не люблю состояния неконтроля и не ощущения своего тела (вот последние месяцы беременности, скажем..).. Кинестетик махровый)) приятная наошшшупь тряпочка - важный критерий для покупки))
    Физическая совместимость, несовместимость - ооочень понятно и близко... ну... потому что... иногда есть четкая грань, а иногда.. очень редко, но это удача - бывает, когда даже нет физической границы между тобой и другим человеком, как будто одна и та же плоть и кровь.... вобщем, это важно, ага...
  •  05/24/2005, 9:51 934395 in reply to 934381

QUOTE (Midvy @ May 23 2005, 20:22 ) начну с конца. А не читала, то есть... ммм... не смогла, потому что было влом, потому что не уверена, что мне это нужно..
    Советы по Ф даю легко и спрашивают часто, даже мама - хотя логичнее бы наоборот, но вот последнее время даже так.. ну там разные массажи, точки активные, травки лечебные, как лечиться и так далее.. вобще, люблю эту тему - как и чем питаться, и повкуснее - не приемлю диет и прочих извращений на тему собственного тела, то есть вот должно быть чем органичнее, чем лучше.. вобще, организм (мой точно) сам чует, чего хочет... ну я уже из умных книжек теперь отслеживаю, чего и почему, но он сам тоже соображает.. ну и еще люблю разные там... женские радости типа кремы-маски-косметика... хотя на первом месте пожалуй, еда из Ф... и готовить люблю поэтому же ,и сочинять еду разную...
    Узнаю, что не в порядке - по состоянию... температуру меряю, когда знаю. что она есть, потому что плохо мне)) болеть не люблю, и обычно с любой болезнью типа простуды стараюсь за сутки справиться... обычно удается - ну, прилагаю усилия соответствующие.. не люблю состояния неконтроля и не ощущения своего тела (вот последние месяцы беременности, скажем..).. Кинестетик махровый)) приятная наошшшупь тряпочка - важный критерий для покупки))
    Физическая совместимость, несовместимость - ооочень понятно и близко... ну... потому что... иногда есть четкая грань, а иногда.. очень редко, но это удача - бывает, когда даже нет физической границы между тобой и другим человеком, как будто одна и та же плоть и кровь.... вобщем, это важно, ага...

Физика результативная и высокая. Работает, что называется, "для себя".

На протяжении среднестатистического дня какую эмоцию ты испытываешь чаще всего?
    Чувствуешь ли перепады настроения? Чувствуют ли их у тебя окружающие?
    Как по-твоему, ты веселый человек?
    Насколько точно определяешь, что хочет выразить человек/поэт/художник своими творческими проявлениями?
    Сможешь раскачать сонную компанию на то, чтобы стало весело? Каким образом будешь действовать?
    Когда ты наедине с собой, каково твое эмоциональное состояние?
Страница 1 из 3 [Всего 42 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server