Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли и эмоции Как показать, что проблема серьезна

Последний ответ: Полундра   05/29/2005, 4:33   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/28/2005, 4:21 943143

Обращаюсь к Гексли, которые имеют таковой опыт. У вас проблемы... настоящие, неподдельные, но вследствие того, что вы преподносите их по своему, немного театрально...* внутри при этом сознавая, как все есть* и соответственно видите, что вас не воспринимают серьезно.
    Как Гексли донести до других проблему в ее истином виде?
  •  05/28/2005, 5:00 943144 in reply to 943143

Сорри, шо не гек. Не удержался. :)
    QUOTE (Полундра @ May 28 2005, 07:21 )Обращаюсь к Гексли, которые имеют таковой опыт. У вас проблемы... настоящие, неподдельные, но вследствие того, что вы преподносите их по своему, немного театрально...
    Хм..QUOTE * внутри при этом сознавая, как все есть*
    Да ну?QUOTE и соответственно видите, что вас не воспринимают серьезно.

А при чем тут эмоции? (сказал болевой ЧЭ)
  •  05/28/2005, 5:23 943145 in reply to 943143

QUOTE (Полундра @ May 27 2005, 20:21 ) Как донести до других проблему в ее истином виде?

В истинном? Спокойно, объективно и логично, прогнозируя возможное развитие ситуации, подстверждая выводы фактами имеющими место в настоящий период времени, но что-то, я склонен полагать, у Гексли это вряд ли выйдет.
  •  05/28/2005, 5:25 943146 in reply to 943143

QUOTE (EugeneEliseev @ May 27 2005, 21:00 ) QUOTE и соответственно видите, что вас не воспринимают серьезно.

А при чем тут эмоции? (сказал болевой ЧЭ)

Да, причем? Не понимаю..
  •  05/28/2005, 5:28 943147 in reply to 943143

QUOTE (кит @ May 27 2005, 21:23 ) QUOTE (Полундра @ May 27 2005, 20:21 ) Как донести до других проблему в ее истином виде?

В истинном? Спокойно, объективно и логично, прогнозируя возможное развитие ситуации, подстверждая выводы фактами имеющими место в настоящий период времени, но что-то, я склонен полагать, у Гексли это вряд ли выйдет.

глупости.
  •  05/28/2005, 7:27 943148 in reply to 943143

Мне бы нужно знать, есть ли у Гека хоть один способ донести, что у него не шуточки, а настоящие проблемы. Удавалось ли кому - либо из Гексли добится, чтобы его проблему принимали всерьез и верили, что на самом деле это не смешно и если да, то каким образом?
  •  05/28/2005, 7:46 943149 in reply to 943143

Гексли,которого не воспринимают в серьез?...а это частая ситуация?
  •  05/28/2005, 8:08 943150 in reply to 943143

QUOTE (Torri @ May 27 2005, 23:46 ) Гексли,которого не воспринимают в серьез?...а это частая ситуация?

Я бы сказала, что практически всю жизнь.
    * здравствуй, ПЙ - тождик *
  •  05/28/2005, 8:08 943151 in reply to 943143

QUOTE (Torri @ May 27 2005, 23:46 ) Гексли,которого не воспринимают в серьез?...а это частая ситуация?

Ты еще спрашиваешь?

Только мое мнение (Как Гексли, подтипа "изгой")- сплошь и рядом.
    Чтобы что-то донести до других людей, приходится входить в режим серьезности (ну а обычно-это хорошее ровное жизнелюбивое состояние)
    Иначе выслушиваю обвинения в неискренности, скрытности, ношении масок.

Особенно это касается виртуала. Где полная раскованность.

QUOTE Мне бы нужно знать, есть ли у Гека хоть один способ донести, что у него не шуточки, а настоящие проблемы. Удавалось ли кому - либо из Гексли добится, чтобы его проблему принимали всерьез и верили, что на самом деле это не смешно и если да, то каким образом?

Хороший вопрос. Серьезный. Меня эта ситуация иногда вводила просто в отчаяние- я выворачиваюсь наизнанку, а мне НИКТО не верит...
    Возможно,( насколько возможно) постараться взять пример с своего дуала У Габенов это хорошо получается- убеждать других.
  •  05/28/2005, 8:24 943152 in reply to 943143

Тут еще зависит многое от того, КОМУ донести. Как ни хотелось приплетать сюда тему квадренных ценностей, но это важно.
  •  05/28/2005, 8:35 943153 in reply to 943143

QUOTE (Полундра @ May 27 2005, 23:27 ) Мне бы нужно знать, есть ли у Гека хоть один способ донести, что у него не шуточки, а настоящие проблемы. Удавалось ли кому - либо из Гексли добится, чтобы его проблему принимали всерьез и верили, что на самом деле это не смешно и если да, то каким образом?

А что, у тебя есть знакомый Гек который страдает, а тебе смешно?
  •  05/28/2005, 8:42 943154 in reply to 943143

QUOTE (Полундра @ May 28 2005, 14:27 ) Мне бы нужно знать, есть ли у Гека хоть один способ донести, что у него не шуточки, а настоящие проблемы. Удавалось ли кому - либо из Гексли добится, чтобы его проблему принимали всерьез и верили, что на самом деле это не смешно и если да, то каким образом?

Полундра, не совсем понимаю, что тебе непонятно.

Если есть проблема, которую нужно донести до другого в надежде на помощь в её решении, то делается это ... обычным русским языком . Подходишь к человеку, говоришь что у тебя такая-то проблема, обрисовываешь текущую ситуацию и то, к чему может привести данное положение дел. Если проблема реально серьёзная (а не надуманная), то окружающие всё отлично с первого раза понимают. Лезть из кожи вон, бегать, прыгать и психовать вообще не требуется.

"Психи" по поводу проблем тоже иногда бывают. Их свидетелями могут быть люди, скорее, из узкого круга, чем посторонние. У них нет цели привлечь внимание к проблеме. Они случаются, когда всё плохо и уже просто нет сил оставаться спокойным. А после того, как этот несдерживаемый прорыв заканчивается, появляется спокойствие, а вместе с ним и возможность взглянуть на ситуацию трезво и найти приемлемый выход.
  •  05/28/2005, 10:31 943155 in reply to 943143

QUOTE (Полундра @ May 27 2005, 23:27 ) Мне бы нужно знать, есть ли у Гека хоть один способ донести, что у него не шуточки, а настоящие проблемы. Удавалось ли кому - либо из Гексли добится, чтобы его проблему принимали всерьез и верили, что на самом деле это не смешно и если да, то каким образом?

Во-первых, нужно успокоиться. Побеждает тот, кто спокоен. Все взвесить. Определить границы.
    До какой степени ты будешь уговаривать, дальше чего не пойдешь? Видимо, это зависит от важности проблемы.
    Не нужно думать, действительно ли важно то, что ты говоришь. Конечно, да. Хотя, может, никто, кроме тебя, этого не понимает.
    В идеале это пара-тройка сильных, эмоционально окрашенных предложений, затем контроль - дошло ли? Перерыв. Если не дошло, повторение. Если дошло, новый виток.
    Пауза. В ней спасение!
  •  05/28/2005, 10:38 943156 in reply to 943143

QUOTE (Larchen @ May 28 2005, 00:42 ) QUOTE (Полундра @ May 28 2005, 14:27 ) Мне бы нужно знать, есть ли у Гека хоть один способ донести, что у него не шуточки, а настоящие проблемы. Удавалось ли кому - либо из Гексли добится, чтобы его проблему принимали всерьез и верили, что на самом деле это не смешно и если да, то каким образом?

Полундра, не совсем понимаю, что тебе непонятно.

Если есть проблема, которую нужно донести до другого в надежде на помощь в её решении, то делается это ... обычным русским языком . Подходишь к человеку, говоришь что у тебя такая-то проблема, обрисовываешь текущую ситуацию и то, к чему может привести данное положение дел. Если проблема реально серьёзная (а не надуманная), то окружающие всё отлично с первого раза понимают. Лезть из кожи вон, бегать, прыгать и психовать вообще не требуется.

"Психи" по поводу проблем тоже иногда бывают. Их свидетелями могут быть люди, скорее, из узкого круга, чем посторонние. У них нет цели привлечь внимание к проблеме. Они случаются, когда всё плохо и уже просто нет сил оставаться спокойным. А после того, как этот несдерживаемый прорыв заканчивается, появляется спокойствие, а вместе с ним и возможность взглянуть на ситуацию трезво и найти приемлемый выход.

Мне просто именно в этом нужно помочь Гечке. Она хочет, чтобы ее воспринимали серьезно... если не все, то хотя бы большая часть ее окружения. В тот момент, когда для нее это действительно важно. Пока из этого ничего не получается. Ей не верят. Она хочет научится.

Она обрисовывает проблему, но так... какбудто не проблема это вовсе... о страшных вещах игривым тоном, понимаете? И не может как-то перестроится.
    Само собой, что русский язык здесь не помощник.
  •  05/28/2005, 14:41 943157 in reply to 943143

Не знаю, никогда ни с чем таким не сталкивался.
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server