Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габен? Не Габен?

Последний ответ: Alta   06/03/2005, 2:41   Ответов: 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/01/2005, 1:54 943595

Во избежание всяких там разночтений перепощиваю свой пост, т.к. прошлый вдруг стал анонимным. Стало быть прошлый («Ну и кто я после этого») можно убивать. Всё одно никто туда не успел ответить.

Ответы на 21 стандартный вопрос. И лицо (если я всё правильно сделал).

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Не совсем понимаю, что значит «интересный». Просто общее по людям, с которыми я общаюсь:
    1.Является экспертом в области интересной для меня.
    2.«Обучает» в этой области. Интересно рассказывает, показывает :) Просто красиво это делает.
    3.Спокоен, адекватен в общении.
    4.Не навязывается.
    5.Не имеет касательства к вещам/явлениям для меня неприятным.
    6.Для барышни обязательна элементарно приятная внешность :)
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Если пункты 1,2 отсутствуют, то общаться могу, хотя и без энтузиазма.
    Если отсутствуют пункты 3-5, то общаться не буду, будь он хоть дважды эксперт и трижды учитель.
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Думаю, интересный. Со мной общаются, значит интересный.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Внешний облик и манеры.

Чёрт его знает. Всё вместе как-то. Лицо, общий стиль (имидж, типа), «складность»/«нескладность» в сложении, «ладность»/«неладность» в движениях.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Не совсем понимаю, что значит «духовный». Гармоничный, это в котором всё прекрасно (и лицо и одежа и мысли и поступки (а души не существует :) ), или, по крайней мере, котрый к этому стремится.
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Который не стремится.
    Гармоничен ли ты?
    Стремлюсь, по крайней мере.

4. Ты часто опаздываешь?
    Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Часто. В принципе доволно сложно оценить, сколько времени нужно но то или иное действие, например, чтобы добраться осюда туда.
    Чтобы прийти вовремя (если очень надо), выхожу сильно заранее, и потом несколько минут (десятков минут) маюсь от безделья, ожидая остальных. Если кто-то опаздывает в этом случае то молчу (т.к. сам такой), но вообще-то могли бы тоже выйти заранее.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Найду, чем заняться. Постоянно какие-то дела висят. На крайний случай поваляюсь побездельничаю. Полезное занятие.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Уют — это когда есть вещи/явления от которых приятно. Комфорт — это когда нет вещей/явлений от которых неприятно. Тем и отличаются. Кроме того комфорт — категория универсальная (можно и к общению, например, её применять), а уют, сугубо сенсорная:)
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Никому не позволяю лезть со своим порядком в мой творческий, уютный и комфортный беспорядок.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Заранее знаю какого плана и за какие деньги вещь мне нужна. Тщательно обнюхиваю предложенный выбор на предмет качества, беру самую качественную вещь за желаемую цену.
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
    Приятны. Не обязательны, но приятны.
    Как реагируешь на критику?
    Смотря кто, что и как критикует. Если данная кокретная личность имеет прво критиковать данную конкретную вещь и делает это корректно, то прислушаюсь. Поспорю, но критику приму. Как совет. А если сам не разбирается в вопросе, то пусть лесом идёт.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Не даю, т.к. не знаю как воспримут. Даю, если просят.
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Также как с критикой — от тех, кто разбирается. От барышень принимаю советы по поводу повседневной одежды. Они всё-таки «целевая аудитория», им виднее. Но, понятно, только как совет. Могу ему последовать, могу нет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Нет. Нет. Ну разве только там что-то из ряда вон на них надето.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Морщу нос, ненавязчиво перемещаюсь в другой конец транспорта. Если это невозможно, по рпичине толпистости, так лучше выйду, пешком пройдусь.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Странный вопрос. Приятное — это приятное. Например кошку гладить.
    Неприятное ощущение?
    Когда грязный ходишь.
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Моюсь :) Избегаю неприятных, не сопротивляюсь приятным.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
    Если я умею это чинить, то буду чинить. Если нет, обращусь к тому, кто умеет.
    Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Последний раз, когда в ванной отключилась горячая вода, а я как раз хотел там поваляться с книжкой, так бегал, хлопал дверями, орал на человека, который подвернулся под руку, вопрошал сколько нужно денег, чтобы раз и навсегда в ванной была горячая вода.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Забыл. Бывает. Сяду да сделаю. Делов то.

14. Что такое - практичный человек?
    Человек, который поступает практично :) Ожеговъ. Человек, который знает, что ему делать для достижения цели. А что лучше не делать.
    Tы - практичный человек? Почему?
    Согласно определению — да. Потому что соответствую определению :) Я не всегда знаю что мне надо, но если знаю, то знаю что делать.
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Если называют практичным, внутренне соглашаюсь. Если непрактичным, внутренне возмущаюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
    Не сопротивляюсь. Обычно всегда найдётся человек, который активно будет меня в коллектив «вливать».
    Завоевать уважение?
    Воевать не надо. Работать надо.
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Ножки мне целуют. Зарплату повышают. На руках носят туда-сюда. :) Не особо волнует, ежли честно. Лишь бы не проявляли явного неуважения.

16. Что такое - спор?
    Гимнастика для ума, если корректный. Инкубатор для новых мыслей, если с интересной личностью.
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Если не согласны с моим мнением, а я считаю, что оно верно. Привожу доводы. Пытаюсь максимально точно выразить свою мысль (часто просто не понимают).
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Если доводами переубедят. Точнее я сам себя переубежу доводами оппонента.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
    Что делаешь?

Что-то не так. Может чувствует себя плохо, может я что не так сказал/сделал. Спрошу что случилось. Часто ничего и не случилось. Просто показалось, или проекция своего состояния. Если и вправду что-то не так, буду утешать. Или помогу решать проблему, если там что-то решаемое.

18. Что такое - настроение человека?
    Биохимия.
    Как ты определяешь какое у человека настроение?
    Ну видно это. Можно спросить для уверенности. Ему то виднее.
    Как можно его изменить?
    У себя — есть способы. Мороженное скушать, например. Чтобы изменить у других (в сторону улучшения, естественно), обычно помогает просто поговорить, приласкать.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Могу, наверное. Никогда не делал. Не знаю зачем бы это нужно было.
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Зависит от того нужен ли мне этот «кто-то». Если нужен, то буду мириться теми же способами, которыми меняю настроение. Поговорю, приласкаю. Если я нужен больше, то пусть этот «кто-то» сам приходит мириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся?
    Непонимание чувствую. Выясню на что обиделся. Поясню свою линию поведения, почему так поступил.
    Почему?
    А как? Надо же разобраться, что призошло.
    Приведи пример.
    Не могу ничего вспомнить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
    Эмпирически. Делает что-то для меня, значит хорошо относится. Пакостит, значит плохо.
    Как понимаешь что определил правильно?
    Это слова, «хорошо относится», «плохо относится». Развешиваю ярлыки какие удобнее. Откуда мне знать, правильно, или нет.
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Растеряюсь. Ну вообще про некоторых я знаю, что очень хорошо. Проверено опытом, так сказать. Но говорить то про это зачем? Ну, приятно, конечно.

•  06/01/2005, 2:08 943619 in reply to 943595

Похож.
  •  06/03/2005, 1:33 945149 in reply to 943595

Тю. Как скучно. Можкт вам фотографию?

>Фотография.<

Так интереснее?

•  06/03/2005, 2:41 945230 in reply to 945149

По тексту сенсор, интроверт, логик, квестим, упрямый =)

И фотка габенская. Все сходится =)

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server