Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии к гекслям или проясните уже ситуацию....

Последний ответ: Lisiziya   06/17/2005, 9:05   Ответов: 70
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/07/2005, 2:21 947868

Гексли!!!

В процессе общения с Гекслями вырисовываются такие моменты, которые моему сенсорно-логическому уму необъяснимы, но от этого легче не становится, осадочек-то все равно остается... :)

Так вот, чтобы избежать возможных недоразумений во взаимопонимании я (а также все желающие) попытаюсь высказать свои непонятки (пока они действительно не вылились в претензии), а вы их опровергнете (или подтвердите, или объясните...) - в общем выскажетесь, что вы думаете по этим поводам и как оно есть на самом деле..:)

1. Складывается впечатление, что Гексли одной рукой как бы дает, а другой отбирает (используя свою творческую этику...). Т.е. например, утром Гек всем своим видом показывает мне свое хорошее отношение, это вызывает доверие, я со своей стороны тоже начинаю шаги по приближению делать... Но уже вечером я могу услышать что-то вроде смешка над моим таким приближением, после чего приближаться уже перестает хотеться - ведь посмеялись над моими совершенно искренними чувствами... Т.е. я таким образом регулирую дистанцию в ответ на обиду, но спрашивается, для чего это было нужно Геку-то? Он тоже регулирует таким образом дистанцию? если да, то почему тогда потом ходит весь в непонятках от полученного результата, ведь получил что хотел... Потом выясняется, что не хотел, или не ожидал такой реакции, что без задней мысли, т.е. опять старается по БЭ... Ну раз поверю, ну два...  - я не злопамятная, но память хорошая...:) а потом и возникают вопросы, почему это Габены уходят... 

Нужно ли вообще показывать Гекслям (естесственно невербально), что они дороги? А то палка о двух концах оказывается - не покажешь, измается вопросами, все ли в порядке... а покажешь - сам получишь в скором времени по болевой...

Это для затравки... Продолжение следует... :)

•  06/07/2005, 2:33 947876 in reply to 947868

Да, есть такое.
    Творческая играет - меняют свое отношение. Я так думаю..
  •  06/07/2005, 4:18 947975 in reply to 947876

А проблема то в чём? Это ж жись? Не надо Геков ни прикармливать, ни отталкивать, просто спокойно и ровно относиться ..... Патетику они сами внесут.....
  •  06/07/2005, 4:32 947993 in reply to 947975

Угу... а если страсть как хочется определенности, когда отношения только начинаются - следует задуматься о своей габеновости... Но это только мое мнение, не более того.
  •  06/07/2005, 5:01 948042 in reply to 947975

Лиля Брейн wrote:
    А проблема то в чём? Это ж жись? Не надо Геков ни прикармливать, ни отталкивать, просто спокойно и ровно относиться ..... Патетику они сами внесут.....

Речь не о том, как к ним относиться, а о причинах такого их поведения. И вообще, характерно ли оно.
  •  06/07/2005, 5:04 948048 in reply to 947993

Гексли хочет одно, думает другое, говорит третье, делает четвертое, получается пятое, а для тебе оно выглядит как шестое. И так в каждый момент времени, еще и по-разному.

Совет - не задумывайся вообще об отношениях, не показывай их никак специально, не старайся думать о них, просто делай то, что ты делаешь в обычном режиме, а Гексли сама разберется, но будет прикольно :)

•  06/07/2005, 5:07 948052 in reply to 947993

Galleon wrote:
    Угу... а если страсть как хочется определенности, когда отношения только начинаются - следует задуматься о своей габеновости... Но это только мое мнение, не более того.

Да это не определенности хочется, а интроверту и неинтуиту тяжко понять можь он(а) чего пропустил(а)... 

•  06/07/2005, 5:13 948062 in reply to 947868

Возможно, тут гек еще не очень доверяет (или сомневается). Как правило, в близких отношениях такого не происходит - напротив, гек старается поддерживать ровное, спокойное настроение габа - тут работают и ЧИ (видеть, пред-видеть изменения самочувствия, настроения, возможные коллизии), и БЭ (создавать доверительную, ровную, дружелюбную атмосферу), и ЧЭ (поднимать настроение)  =)

А как-то особенно показывать, мне кажется, не нужно - геки это прекрасно видят... Или так, недемонстративно, по габенски... Проявить какую-нибудь сенсорную заботу, или просто погладить по голове, например =))

•  06/07/2005, 5:56 948125 in reply to 948042

salexey wrote:
     Лиля Брейн wrote:

Речь не о том, как к ним относиться, а о причинах такого их поведения. И вообще, характерно ли оно.

Ну как бы характерно, даже очень и причин никаких особых на это не надо.... Это как покушать.....
  •  06/07/2005, 8:06 948285 in reply to 947868

Frekken Bok wrote:

Гексли!!!

В процессе общения с Гекслями вырисовываются такие моменты, которые моему сенсорно-логическому уму необъяснимы, но от этого легче не становится, осадочек-то все равно остается... :)

Так вот, чтобы избежать возможных недоразумений во взаимопонимании я (а также все желающие) попытаюсь высказать свои непонятки (пока они действительно не вылились в претензии), а вы их опровергнете (или подтвердите, или объясните...) - в общем выскажетесь, что вы думаете по этим поводам и как оно есть на самом деле..:)

1. Складывается впечатление, что Гексли одной рукой как бы дает, а другой отбирает (используя свою творческую этику...). Т.е. например, утром Гек всем своим видом показывает мне свое хорошее отношение, это вызывает доверие, я со своей стороны тоже начинаю шаги по приближению делать... Но уже вечером я могу услышать что-то вроде смешка над моим таким приближением, после чего приближаться уже перестает хотеться - ведь посмеялись над моими совершенно искренними чувствами... Т.е. я таким образом регулирую дистанцию в ответ на обиду, но спрашивается, для чего это было нужно Геку-то? Он тоже регулирует таким образом дистанцию? если да, то почему тогда потом ходит весь в непонятках от полученного результата, ведь получил что хотел... Потом выясняется, что не хотел, или не ожидал такой реакции, что без задней мысли, т.е. опять старается по БЭ... Ну раз поверю, ну два...  - я не злопамятная, но память хорошая...:) а потом и возникают вопросы, почему это Габены уходят... 

Нужно ли вообще показывать Гекслям (естесственно невербально), что они дороги? А то палка о двух концах оказывается - не покажешь, измается вопросами, все ли в порядке... а покажешь - сам получишь в скором времени по болевой...

Это для затравки... Продолжение следует... :)

Просто вы пока что оба не уверены друг в друге и в ваших отношениях - прошупываете их, проверяете на прочность, на эластичность, на наличие "поводка" и.т.д, и.т.п.

Кроме того, Геки (особенно в начале отношений, пока сами толком еще не определились, чего хотят от человека) любят поиграть со своей этикой - подразнить, попровоцировать, понаблюдать за реакциями, поэкспериментировать...

А вообще, если ты Габен, то суди по себе - и все встанет на свои места сразу. Ты же тоже, бывает, хочешь побыть одна, тебе тоже когда-то не хочется ни с кем общаться и просто посидеть в тишине, ты тоже можешь вымотаться за день или быть чем-то раздражена.... ведь так?  А Геки, при всем, вроде бы, огромном отличии от своих дуалов, на самом деле невероятно на них похожи  :))

Если же отношения проходят проверку на прочность и переходят в новую стадию, то этика-логика уже не играет в них такой уж большой роли. На первый план выходит интуиция-сенсорика. Дуалы становятся как бы одним сплошным, чувствующим друг друга, целым - и вопросами не столько задаются, сколько получают на них ответы из собственных ощущений.

•  06/07/2005, 12:12 948486 in reply to 948285

Дочь Ветра wrote:
    Если же отношения проходят проверку на прочность и переходят в новую стадию, то этика-логика уже не играет в них такой уж большой роли. На первый план выходит интуиция-сенсорика. Дуалы становятся как бы одним сплошным, чувствующим друг друга, целым - и вопросами не столько задаются, сколько получают на них ответы из собственных ощущений.

Эх... *сладко замечтался*

•  06/08/2005, 9:59 949441 in reply to 948486

EugeneEliseev wrote:

Дочь Ветра wrote:

Это не про то. Это про духовное единство Smile [:)]

•  06/08/2005, 10:04 949445 in reply to 949441

По теме: не верят тебе, да... А ты ничего в рукаве не прячешь? А то мы тут дуализировались с одной девушкой, а потом выснилось, что ей от меня кое-что нужно было. Как и мне от нее. А потом потребности эти исчезли, причем у обеих почти одновременно. Ну, и вроде пора разбегаться, ан нет - привыкли! Привязались.

И вроде бы все так чудно, но червь сомнения точит все еще...

Любят ведь Габены использовать Гекслей, да? Связи там, сведения...

•  06/08/2005, 10:35 949473 in reply to 947868

Frekken Bok wrote:

... 

Обязательно!  %)

Это всем нужно.

•  06/08/2005, 11:12 949488 in reply to 949441

lada2004 wrote:
     EugeneEliseev wrote:

Дочь Ветра wrote:

Это не про то. Это про духовное единство Smile [:)]

Не правда - я про все.

Жизнь многогранна, ограничь ее чем-то одним, и полнота ее потеряется.

Почему так хорошо с дуалами? - да не теряется ничего как раз потому что. Человек, как личность, не только проявляется на на полную катушку с позиции своих сильных качеств, но и развивает слабые.

Общение с дуалами, особенно когда оно происходит на доверительном уровне - это всегда личностный рост для их обоих.

Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server