Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

История одного вечера

Последний ответ: Беглый Чайник   06/09/2005, 9:45   Ответов: 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/07/2005, 14:33 948586

Из разговора по аське:

"Сегодня разговаривал с коллегой. Он начал так:
    "У нас появился новый мужик в отделе. Вобщем хороший мужик. НО РТА НЕ ЗАКРЫВАЕТ ВООБЩЕ!!!
    Разговор заходит о новом техническом решении, он говорит что еще не видел, но на прошлой работе он уже слышал об этом. (дальше идет вложенная цитата)
    "Это было в Италии, когда я проходил так обучение. А случилось это так(эта фраза является ключевой, после которой начинается пространное повествование). Мой свояк слышал про обучение, а у него были связи с ..., а с Петровичем мы вместе на горных лыжах кататься любили, еще в ту пору когда он на Любке был женат...".
    За обедом мне надо обсудить с А что дальше делать, но слово вставить невозможно! С ужасом думаю о времени когда мне придется с ним работать."

А потом Л  был забран в ментовский вагончик за естественные действия в неположенном месте.
     Дежурный сразу денег не взял.
    Старшина был неприклонен.
    На мое сообщение "Товарищ старшина, нам машину долго ждать (до отделения чтобы ехать). Ну зачем Вам на нас тратить время?", ответил "Не нарушали бы  - не пришлось бы ждать".
    "Ну мы же не знали что тут туалет недалеко!" - "Незнание закона не освобождает от ответственности".

Л пошел давать взятку.
    По его словам: положил деньги на стол и предложил пройти до отделения самому.
    На первый отказ сразу вышел.

Л недоумевает почему страшина не взял "штраф" на месте.

Стоим, курим.
    В голову приходит мысль
    Вошел в вагончик.
    Нес полную ахинею, про то что проведу разъяснительную беседу, только возьмите штраф здесь и сейчас. Вообщем чушь полная, но с эмоциональным напором.
    После 3х минут напора страршин перестал мяться и предложил оплатить штраф. Я дал больше чем надо.
    Старшин спросил: "А че этот сам не подошел. Зашел предложил что-то и сразу вышел."
    Я чуть не брякнул:  "ТИМ у него такой!" и получил паспорт Л на руки."

Что думаете о ТИМах:

1. Л
    2. Его нового  коллеги
    3. Старшины
    4. Рассказчика
  •  06/08/2005, 2:20 948918 in reply to 948586

Беглый Чайник wrote:
    Из разговора по аське:

"Сегодня разговаривал с коллегой. Он начал так:
    "У нас появился новый мужик в отделе. Вобщем хороший мужик. НО РТА НЕ ЗАКРЫВАЕТ ВООБЩЕ!!!
    Разговор заходит о новом техническом решении, он говорит что еще не видел, но на прошлой работе он уже слышал об этом. (дальше идет вложенная цитата)
    "Это было в Италии, когда я проходил так обучение. А случилось это так(эта фраза является ключевой, после которой начинается пространное повествование). Мой свояк слышал про обучение, а у него были связи с ..., а с Петровичем мы вместе на горных лыжах кататься любили, еще в ту пору когда он на Любке был женат...".
    За обедом мне надо обсудить с А что дальше делать, но слово вставить невозможно! С ужасом думаю о времени когда мне придется с ним работать."

А потом Л  был забран в ментовский вагончик за естественные действия в неположенном месте.
     Дежурный сразу денег не взял.
    Старшина был неприклонен.
    На мое сообщение "Товарищ старшина, нам машину долго ждать (до отделения чтобы ехать). Ну зачем Вам на нас тратить время?", ответил "Не нарушали бы  - не пришлось бы ждать".
    "Ну мы же не знали что тут туалет недалеко!" - "Незнание закона не освобождает от ответственности".

Л пошел давать взятку.
    По его словам: положил деньги на стол и предложил пройти до отделения самому.
    На первый отказ сразу вышел.

Л недоумевает почему страшина не взял "штраф" на месте.

Стоим, курим.
    В голову приходит мысль
    Вошел в вагончик.
    Нес полную ахинею, про то что проведу разъяснительную беседу, только возьмите штраф здесь и сейчас. Вообщем чушь полная, но с эмоциональным напором.
    После 3х минут напора страршин перестал мяться и предложил оплатить штраф. Я дал больше чем надо.
    Старшин спросил: "А че этот сам не подошел. Зашел предложил что-то и сразу вышел."
    Я чуть не брякнул:  "ТИМ у него такой!" и получил паспорт Л на руки."

Что думаете о ТИМах:

1. Л
    2. Его нового  коллеги
    3. Старшины
    4. Рассказчика
    Л, по ходу, этик, пот что про людей рассказывает, ЧЛ слабая: не смог дело провернуть со взяткой.
  •  06/08/2005, 3:45 949007 in reply to 948918

AndreiThinking wrote:
    Л, по ходу, этик, пот что про людей рассказывает, ЧЛ слабая: не смог дело провернуть со взяткой.

Всякий кто говорит о людях этик???
    У Напов и Драев ЧЛ слабая, а взятки и давать умеют и брать тоже
  •  06/08/2005, 3:50 949015 in reply to 949007

А я чет вобще не осилила - где и кто...
  •  06/08/2005, 4:29 949054 in reply to 949015

Midvy wrote:
    А я чет вобще не осилила - где и кто...

Хммм. Пояснить? :$
  •  06/08/2005, 7:14 949248 in reply to 949007

Беглый Чайник wrote:
     AndreiThinking wrote:

Всякий кто говорит о людях этик???
    У Напов и Драев ЧЛ слабая, а взятки и давать умеют и брать тоже
    А с какой стати логик будет так трепаться о людях.
  •  06/08/2005, 7:46 949278 in reply to 949007

Ну... я вот не умею. Совершенно не знаю когда кому и сколько предложить.

Я лучше грустные глаза построю - бывает что помогает.

•  06/08/2005, 12:30 949525 in reply to 949278

Margie wrote:

Ну... я вот не умею. Совершенно не знаю когда кому и сколько предложить.

Я лучше грустные глаза построю - бывает что помогает.

Вот-вот. Кому и сколько это к логико-интуитам.
    А теперь представь что правила игры ты знаешь, они уже обозначены.
    Но надо договориться с человеком. Который подчас не совсем уверенно себя чувствует, или привык к тому что к нему приходят и приносят. Но ритуал должен быть соблюден. Хотя весь расклад понимает.
  •  06/08/2005, 12:35 949528 in reply to 949248

Объясни как "так". Разговор шел с хорошо знакомым ему человеком. Обсуждали что на работе нового. А у человека явно накипело.
    Ты никогда не видел логиков обсуждающих поведение других людей???
    Ну еще просматривай что его рассказ пересказан другим человеком.
  •  06/09/2005, 2:38 949978 in reply to 949528

Беглый Чайник wrote:

Ну еще просматривай что его рассказ пересказан другим человеком.

Что-то слишком много вложений в твоей слабоструктирированной истории. Мое предположение: ты - этик! Stick out tongue [:P]

•  06/09/2005, 4:25 950170 in reply to 949978

Трансовая какая история - без бутылки не разберешься :))))

Или этик писал, или пьяный логик :)))

•  06/09/2005, 9:44 950506 in reply to 949978

Ветка wrote:

Что-то слишком много вложений в твоей слабоструктирированной истории. Мое предположение: ты - этик! Stick out tongue [:P]

Каюсь.  :-)
  •  06/09/2005, 9:45 950507 in reply to 950170

Alta wrote:

Трансовая какая история - без бутылки не разберешься :))))

Или этик писал, или пьяный логик :)))

Хуже. Не совсем трезвый этик. :-D
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server