Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

КАК вернуть Штирлица?

Последний ответ: Ваня   04/13/2006, 16:18   Ответов: 44
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/11/2002, 9:07 95959

КАК вернуть Штирлица?

Это безвыходная на сегодня ситуация, хотя говорят, что таких не бывает. ОН считает, что лучше не возвращаться, оставив всё как есть. Он не видит в себе сильных, бурей захватывающих чувств, и одна из причин -в этом .Я - вижу их в себе. ОН - считает, что должно быть равноправие. КАК выйти из ситуации где ОН считает, что поступать надо "честно", а не летая в облаках? Я - его дуал. Но решить проблему не могу. Эта боль огромная, куда больше меня, она сжигает меня изнутри.... Помогите, люди, знающие соционику и Штирлицев лучше меня!. КАК вернуть Штирлица? За советом обращается умирающий от тоски и боли.. Достоевский.

Kat
  •  11/11/2002, 9:43 95960 in reply to 95959

Насколько я знаю Штирлей, если решил - все. В том числе в отношении подруги. Иначе сам себя уважать перестанет - это же собственные решения передергивать!

Tomorrow never die
  •  11/11/2002, 11:23 95961 in reply to 95959

Катеринка, я сама сейчас в такой ситуации.
    Послушай меня: твои боль и тоска будут только ещё больше утверждать его в своем решении.
    Смирись с потерей. Хотя это хуже смерти.
    Не бойся умереть.
    Потом воскреснешь.
  •  11/11/2002, 12:36 95962 in reply to 95959

Сложно тебе что-то посоветовать...
    Меня тоже пытались "вернуть", но ничего не получилось. Я тоже решил, что лучше поступить честно - если не любишь, зачем изображать любовь? Конечно, я поступил по-свински, но это лучше обмана - для меня и для нее.
    Единственно, что могу сказать - не надо уговоров и всяких грузящих разговоров. От них будет только хуже.

Sergius
  •  11/11/2002, 14:41 95963 in reply to 95959

цитата:

КАК вернуть Штирлица?

Если ты его действительно любишь, не пытайся вернуть, а люби. Иногда Штирли все же меняют свое решение, это если они любят тоже и испытывают ваши отношения на прочность. Насколько я их знаю у них всегда должен быть шанс вернуться и тогда они иногда возвращаются. Только их надо принимать без вопросов и сетований, а так что встретились случайно, все произошло само собой.
    Ну и ты подумай, даже если тебя научат как его вернуть, долго ли продлятся ваши отношения и какой ценой для тебя (знающей что он может уйти в любой момент).
    Нужно ли тебе это? А если да, то зачем?
    Ведь чем хороши господа Достоевские - ни терпением ли?

Надоело придумывать

Отредактировано - Mikazuki, 11 Nov 2002 16:45:09
  •  11/11/2002, 16:54 95964 in reply to 95959

Извините за толстокожесть?
    А он ушел потому что сам тебя не любит?

Предложи ему другую форму взаимодействия. Честно обозначь - то что внутри меня тебя волновать не должно. Предложи что-то навроде партнерства - типа дружба с сексом. Обозначь все предельно четко. Обозначь свою мотивацию - скажи, что любишь, но уважаешь его, но тем не менее очешь быть с ним, не на что не претендавать. Ну и вообще не давай проявляться эмоциям.

А с другой стороны - ничего страшного - по моему опыту - накал эмоций через некоторое время спадет. Будет больно и неприятно, но в данном случае - это как болезнь. нужно переболеть и все пройдет.
    Хотя шрам останется на всю жизнь и в "плохую погоду" будет ныть.
    Главное - это в этот момент не обратить энергию этой любви в ненависть к себе, а нужно истратить эту энергию на себя и на близких. Заняться делом, большим и общирным - начни свое дело.
    Или займись спортом - плаванием, например. Плаваешь и медитируешь.

Sic transit gloria mundi - Таков транзит мунданной славы.
  •  11/11/2002, 20:31 95965 in reply to 95959

Mikazuki, ты что-то от меня отредактировал? Наверное зашкалило от наплыва эмоций, ошибок много или логика прихрамывала?

Надоело придумывать
  •  11/12/2002, 12:33 95966 in reply to 95959

Оформление подкачало
    Я обычно правлю только ошибки оформления. Текст не трогаю.

Sic transit gloria mundi - Таков транзит мунданной славы.
  •  11/12/2002, 18:31 95967 in reply to 95959

Катерина, милая, все будет карошо!!! Ты знаешь, что только теперь я тебя понимаю. Но все равно недостаточно... *((
    Позволь мне задать вопрос в тему, можно?? Тебе он знаком.
    Если ШтЫрлиц говорит:"Я разочаровался в тебе" - это навсегда???

ПС И ШтЫрлицы могут возвращаться...

"Если я кажусь свободным, то лишь потому, что все время бегу" (Дж. Хендрикс)
  •  11/13/2002, 8:18 95968 in reply to 95959

Цитата: "Насколько я знаю Штирлей, если решил - все. В том числе в отношении подруги. Иначе сам себя уважать перестанет - это же собственные решения передергивать!"

Знаете, Dmitry, я считаю всё же что... Штир. не свойственно разбираться в себе наверняка ( что , конечно ,любой зашедший на сайт Штир. будет с жаром опровергать!). Так что и насчёт чувств, как вы все пишите.... а вот у Булгакова на этот счёт есть хорошая цитата - "быстро только блохи ловятся"... То есть я насколько чуть-чуть относительно знаю соционику, могу сказать что у них чувства - единица постпенно нарастающая. То есть в целом я мнения такого - если в недуальном браке были чувства, то есть о-очень большая вероятность, что перерастут они в нечно нестоящее, и соотвественно наоборот - в дуальные браки чувства часто приходят из нуля - из дружбы (если это слово вообще сюда подходит.
    Оксаночка, если Штир. в тебе (не дай бог) разочаровался, это если не навегда, то надолго, и причем во многих ситуациях это существо может упоминать, что мол - вот, был я знакм (и сейчас ззнаком) с одной девчонкой, (девушкой) она сделала одну вещь и я в ней сильно разочароввался... По-моему эо так..
    Для сведения: "любовь не сидит сложа руки"... так по-моему в святой книге написано, так что людям дающим советы а-ля "смирение", я хоть и Достоевский, но могу сказать, что тот, кто говорит как вы вряд ли успел за совю короткую 20-30 летнюю жизнь испытать любовь...
    А насчёт относительности и чувств в дуальных парах посмотрите фильм "Любовь и голуби" или "Зимняя вишня..."
    Так что я считаю что Штирлицы в себе ещё и плохо разбираются, и в людях других плохо, а вот в том что такое любовь - (ну как её с точки зрения логики объяснишь?!!)- в целом вряд ли...
    Он так поступил, потому что считает, что чувств настоящих у него нет и не будет, потому мол зачем быть свиньёй...
    А вот вы знаете, что Штир. ОЧЕНЬ свойственно такая вещь как сожаление? ...
    И ещё вы знаете, соционика - не просто интертипные модели, а главное-то в ней совсем другое - биоэнергетика... То есть то, КАК биополя людей взаимодействуют в пространстве...

Kat
  •  11/18/2002, 5:18 95969 in reply to 95959

Катерина,солнц, ну что я могу тебе сказать еще?? Ты все знаешь. Моя ситуация полностью продублила твою. Ну разве что, в моем случае есть и МОЯ вина, да и грил он помягче. Хотя... все равно жестко и жестоко. К ним с теплом, а они...
    Где справедливость?
    Так найдем же правду на дне стакана... In vine veritas...

•  11/18/2002, 18:51 95970 in reply to 95959

Ну вот, как только я стала редко появляться в сети - все взялись обсуждать мою любимую тему - тему Штирлов!

Что касается вопроса, могу добавить, что по-моему, Штирлы о-очень упрямы (они могут уже даже из принципа не идти на примирение) и очень обидчивы.
    Но они могут и вернуться (если приложить к этому руку).
    Правда, часто Штирлы возвращаются слишком поздно - когда их уже перестают ждать.
  •  11/19/2002, 1:14 95971 in reply to 95959

цитата:

Ну вот, как только я стала редко появляться в сети - все взялись обсуждать мою любимую тему - тему Штирлов!

Что касается вопроса, могу добавить, что по-моему, Штирлы о-очень упрямы (они могут уже даже из принципа не идти на примирение) и очень обидчивы.
    Но они могут и вернуться (если приложить к этому руку).
    Правда, часто Штирлы возвращаются слишком поздно - когда их уже перестают ждать.

ВСЕ ВЕРНО НА ВСЕ СТО!!
    Мне тут Штир - кады я его просила вернуться - заявил, что он уже сказал "Прощай" и должен отвечать за свои слова (тип, что за мужчина, который не сдерживает свои обещания?!). Однако я рассказал ему вкратце сюжет "Жизнь Василия Фивейского" Леонида Анрдеева - и он сразу приумолк *)

А ВООБЩЕ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМ ШТИРЛЕЙ В ТОМ, ЧТО ОНИ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ЧУВСТВАХ И ЭМОЦИХ (НИ В СВОИХ, НИ В ЧУЖИХ), НО УВЕРЕНЫ, ЧТО РАЗБИРАЮТСЯ О Т Л И Ч Н О! Такие забавные. И жестокие Как дети...

•  11/20/2002, 1:03 95972 in reply to 95959

Катеринка

1. Когда тебя держат – хочется бежать
    2. Штирлиц не ценит то, что досталось ему без боя, без его личных усилий
    3. Очень ценит свою личную свободу, не сковывай его, скажи например: раз так, ну что ж будет как ты хочешь, но это не мешает нам быть друзьями (это позволит сохранить общение, вдруг он погорячился, все мы ошибаемся)
    4. Не будь навязчивой, как бы тебе этого не хотелось, а напротив – веселой, открытой, но самодостаточной, давай ему информацию по 5-му элементу Б.Э.
    5. И как можно больше общения, не замыкайся на нем, пусть видит, что у тебя есть интересы, общение, свои цели…
    Каждый хочет получить в общении то, что он хочет, а мы зачастую предлагаем не то что нужно партнеру, а то, что мы хотим ему отдать. Поверь мне, если ты научишься давать то в чем он нуждается, а не то, что нужно тебе, он посмотрит на тебя другими глазами. (последняя фраза для логиков наверное звучит как бред )

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  11/20/2002, 1:13 95973 in reply to 95959

цитата:

ПС И ШтЫрлицы могут возвращаться...

Вернуть можно кого угодно, если он действительно был с тобой, а не делал вид, вопрос только в том, как это сделать и это сложный и индивидуальный вопрос, и в том, а стоит ли это делать, не принесет ли это лишние страдания обоим.

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server