Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дюмы и ревность

Последний ответ: Милая Мила   06/24/2005, 0:16   Ответов: 49
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/22/2005, 0:01 960456

Слышал, что "Дюмы - собственники". В отношениях.

Вот расскажите, что вы думаете по поводу такого их поведения, когда при упоминании в разговоре достоинств какого-то представителя противоположного пола или, если вы только начали уделять внимание тому при встрече, получаете сразу же негативную реакцию. Это - свойственно в принципе, или лишь индивидуальные особенности конкретных Дюмов?

•  06/22/2005, 0:10 960463 in reply to 960456

Моя - очень ревнивая.

Даже когда я пялюсь на барышень в транспорте, и говорю ей, мол, вон, какая симпатичная.. она только фыркает и говорит, вот то еще уродище. И волком на меня смотрит. :)
  •  06/22/2005, 0:40 960483 in reply to 960456

Я дюмаю, что это адекватная дюмская реакция, изначально рассчитанная на ограничение экспансии дуала. Доны по молодости ой дают...повод для ревности.

Но я знаю много Дюмей, преодолевших такую свою привычку или переводящих ее в юмористицкую плоскость. Гораздо приятнее, должна заметить, и гораздо адекватнее воспринимается дуалами 8)))

Кстати. Если Дюм в партнере НЕ СОМНЕВАЕТСЯ - вряд ли он позволит себе описанное выше уважаемым Разумом поведение. Проглотит ревность, а через секунду и сам над собой посмеется.

•  06/22/2005, 0:54 960495 in reply to 960483

Ревность, не ревность, но я терпеть не могу, когда мне рассказывают о бывших: ах, она мне сердце разбила, ах... и бла, бла, бла. Главно дело, по голове этого дурака погладишь, успокоишь - так нет же: потом в обратку вопрос ко мне - а у тебя их скока было? А хто? А как оно?.. Вот меня парит это реально: мужики, зачем вы об этом задумываетесь? Ну нафига вам это знать? Потом же сами себе мозги заездите. Че за мазохизм... Мало что ли, что рядом женщина, которая вам нравится - рядом здесь и сейчас? Сами себе кайф ломаете... параноики несчастные...

Если я начинаю ревновать, то избегаю общения. А так, если мужчина на чьи-то прелести загляделся - это ж нормально. У мужчин сектор обзора уже, вот это и заметно: всей головой поворачивается. А у женщин - шире, так что мы сами заглядываемся не меньше... просто это незаметно. Глазами стреляем.

•  06/22/2005, 0:54 960496 in reply to 960456

Искусственный_разум wrote:

Вот расскажите, что вы думаете по поводу такого их поведения, когда при упоминании в разговоре достоинств какого-то представителя противоположного пола или, если вы только начали уделять внимание тому при встрече, получаете сразу же негативную реакцию.

За всех дюмов не скажу, но вот про себя могу сказать, что в большинстве случаев, если мне не понравится как хвалят какую-то другую девушку, я вида не покажу.

Не зачем потому что.

И еще когда у меня был Дон, то он часто уделял внимание окружающим девушкам - так уж повелось, привычка быть любезным со всеми. И меня это не раздражало, потому что я понимала где грань. А вот Дона наоборот, бесило, еси я с незнакомыми на улице разговриваю, но он тоже замечаний не делал, а только хмурился.

•  06/22/2005, 1:00 960499 in reply to 960496

Zolya wrote:

За всех дюмов не скажу, но вот про себя могу сказать, что в большинстве случаев, если мне не понравится как хвалят какую-то другую девушку, я вида не покажу.

Не зачем потому что.

Кстати, очень хорошее средство - присоединяться к этой похвале. "Да, милый, она такая замечательная!" Очень и весьма работает.

•  06/22/2005, 1:02 960500 in reply to 960496

Дюмы - да, жутко ревнивые. правда, в большинстве своем, с годами учатся с ревностью бороться. Полтора года, что длились у меня отношения с одной гекслей, я больше ревновал чем любил. Благо Гексли поводов для дюмьей ревности дают просто море. Габены хоть логикой могут вычислить где дергаться, а где - нет.
  •  06/22/2005, 1:27 960534 in reply to 960500

Lars wrote:
    Дюмы - да, жутко ревнивые. правда, в большинстве своем, с годами учатся с ревностью бороться.

Вот пришел и все разболтал.Confused [*-)] Это ж наш САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!!! Доны теперь совсем распустятся...

•  06/22/2005, 1:28 960536 in reply to 960500

Hmm [^o)]

•  06/22/2005, 1:50 960580 in reply to 960536

По идее, интроверты более склонны ревновать больше чем экстраверты. Вроде, у Аушры даже это было. А уж с учетом того, какие Гюго собственники, думаю, Дюмы должны быть еще хуже *)). Но есть подозрение, что это не особо ТИМное. Вот скрут поднимал тему. какие доны собственники, а я вот например абсолютно пофигстичен в этом плане, что хорошо ложится на описание 1Ф афанасьева.
  •  06/22/2005, 2:13 960607 in reply to 960534

ardilla wrote:

Lars wrote:
    Дюмы - да, жутко ревнивые. правда, в большинстве своем, с годами учатся с ревностью бороться.

Вот пришел и все разболтал.Confused [*-)] Это ж наш САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!!! Доны теперь совсем распустятся...

Вот уж никогда не делала из этого секрета.

Да, ревнива! Angry [:@] Была, есть и буду.

При том, что всегда получается чувствовать грань, где ревность "почвенна", где беспочвенна, где есть ей место, где нет. И уметь, в неадекватных и неуместных случаях адекватно и уместно выражать ее. Шуточками-прикольчиками, к примеру.

Показательно - мою ревность способны переносить даже доны. Big Smile [:D] Которые не выносят вообще никакого посягательства на себя.

Моя ревность всегда ситуативна и быстропроходяща. Человек, провоцирующий ревность как глобальное переживание, быстренько выводится из близких отношений.

Да, и еще: ревность сильно зависит от структуры отношений, от того, что в них взаимно принято как "возможное" и "невозможное". В ту и в другую сторону.

•  06/22/2005, 2:14 960608 in reply to 960580

Srez wrote:
    А уж с учетом того, какие Гюго собственники, думаю, Дюмы должны быть еще хуже *)).

А уж с учетом дюмской базовой... просто мы таимся. Изо всех сил.

•  06/22/2005, 2:16 960612 in reply to 960456

Искусственный_разум wrote:

Слышал, что "Дюмы - собственники". В отношениях.

Вот расскажите, что вы думаете по поводу такого их поведения, когда при упоминании в разговоре достоинств какого-то представителя противоположного пола или, если вы только начали уделять внимание тому при встрече, получаете сразу же негативную реакцию. Это - свойственно в принципе, или лишь индивидуальные особенности конкретных Дюмов?

Мой Дюм хоть и собственник, но не ревнивый... У меня много просто друзей мужского пола, к которым я очень хорошо отношусь и он по этому поводу не дергается. Он знает, что мне в первую очередь интересен сам человек и я люблю общаться... К тому же, если есть хоть отдаленная вероятность, что нужно дергаться, то я это своими "душевными терзаниями" или очередными рассуждениями про отношения или еще как-то так или иначе дам ему понять. Но даже тогда он и не думает ревновать... он тогда аккуратненько так... окружит нежностью, заботой и вниманием, говоря при этом, что конечно же отпустит меня, если я найду человека, с которым мне будет лучше... :)))))

•  06/22/2005, 2:22 960618 in reply to 960608

А чем Дюмовская база способствует ревности? оО
  •  06/22/2005, 2:25 960625 in reply to 960618

Кстати, верно Kim пишет, доны очень общительные, причем с людьми обоеву полу, ревновать ко всем, это ж свихнуться можно. Это видимо не совсем ревность, это анализ всех конкуренток и сбор максимально кол-ва инфо по ним. Но без повода и причины никаких деструктивных действий не будет. Просто собирается инфа дабы предотвратить такие штуки.
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server