Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Доны, Робы и выбор одежды

Последний ответ: кгб   07/18/2005, 1:48   Ответов: 53
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/30/2005, 16:30 966907

В разговоре с Pa.Vi. был затронут такой интересный момент, как выбор одежды Донами и Робами. Pa.Vi. пишет:

Доны и Робы одежду перебирают, и первое попавшееся стараются не брать а узнать либо о других возможностях (а вы нет, потому как возможности болевые, следовательно вас от такой перспективы ходить выбирать покупки - коробит), либо о всем спектре...

Про себя могу сказать, что если мне какая-то вещь понравилась и подошла, то я не буду ходить и мерить другие вещи, ехать чуть ли не на другой конец города на другой рынок, чтобы посмотреть, что есть там и т.п. Другое дело - выбор гитарного процессора - там я сначала в и-нете долго копался, читал отзывы, слушал записи, потом по разным магазинам ходил, пока не купил самый понравившийся. Или по книжным и музыкальным магазинам ходить... А одежду не вижу смысла так выбирать. На мой взгляд, это пустая трата времени.

Но вот чего не люблю, так это когда кто-нибудь настойчиво советует, что надо купить или примерить. Хотя не "кто-нибудь", а мама-Макс. Smile [:)] Поэтому за одеждой стал ходить один, как только появилась такая возможность.

•  06/30/2005, 19:09 966921 in reply to 966907

Так вот вопросы. Свойственно ли Робам долго ходить по магазинам, примерять всё подряд, а потом долго сомневаться, что всё-таки выбрать? Доставляет ли выбор одежды удовольствие? Пойдёт ли Роб в магазин или на рынок просто из любопытства, что нового появилось из одежды? Или всё же только по мере необходимости? И будет мерить только те вещи, которые уже очень понравились (т.е. если подойдут, то их и купят)? Roll eyes [{]

•  06/30/2005, 19:35 966926 in reply to 966921

не так давно была тема.. что-то типа "Внешний облик Робеспьера"... поищи. Я там писала "несчастных уродцов, за которыми волочаться их непропорционально длинные ноги" и о том, как они "норовят цапнуть мимо проходящую гюгу и затащить ее в ближайший... магазин одежды" =)))

////не знаю, как Робы.. а я вот с ижу себе в розовом платье и принимаю комплименты. Так что, интуиты, не все потеряно!!!

•  06/30/2005, 21:59 966951 in reply to 966907

Vuohioksennus wrote:
    А одежду не вижу смысла так выбирать. На мой взгляд, это пустая трата времени.
    Ну да. Лучше конечно, как урод ходить в этой тряпочке.

Vuohioksennus wrote:
    Но вот чего не люблю, так это когда кто-нибудь настойчиво советует, что надо купить или примерить. Хотя не "кто-нибудь", а мама-Макс. Smile [:)]
    Ну когда настаивают вообще что либо делать сложно...

Vuohioksennus wrote:
    Поэтому за одеждой стал ходить один, как только появилась такая возможность.
    А я за одеждой перестал один ходитьTongue [:P], лучшего помощника для похода за одеждой, чем предстваитель ТИМа Гюго, представить трудно. In love [<:o)]In love [<:o)]In love [<:o)]

•  06/30/2005, 22:03 966952 in reply to 966921

Vuohioksennus wrote:
    Так вот вопросы. Свойственно ли Робам долго ходить по магазинам, примерять всё подряд, а потом долго сомневаться, что всё-таки выбрать?
    Такой вариант вполне возможнен.... Только примерять все подряд не буду, так особо заинтересовавшие вещи.

Vuohioksennus wrote:
    Доставляет ли выбор одежды удовольствие?
    Не часто. Хотя с Гюгой этот процесс становиться значительно приятней....In love [<:o)]

Vuohioksennus wrote:
    Пойдёт ли Роб в магазин или на рынок просто из любопытства, что нового появилось из одежды? Или всё же только по мере необходимости? 
    Я бы не пошел просто так из любопытства. Хожу только по мере необходимости.

Vuohioksennus wrote:
    И будет мерить только те вещи, которые уже очень понравились (т.е. если подойдут, то их и купят)? Roll eyes [{]
    Я так и делаю.

•  06/30/2005, 22:30 966964 in reply to 966952

Ну, при покупике любого объекта стоящего хоть сколько то, начинается подъем всех возможных видов инфо. Гугли, прайсы итп. Далее идет попытка структурировать данные както, построить модельку, по ней норму. Далее максимизировать норму.
    Далее, опрос народа.
    Потом берется ктото, кто в деле покупки рулит и с ним идешь покупать предмет.
  •  06/30/2005, 22:34 966966 in reply to 966952

Обычно "свою" вещь я вижу сразу, меряю только для проформы. С Гюгой покупала одежду лишь единожды.. о боже, какой же ворох шмоток мы набрали тогда.. 8)) В основном, Гюге.. =))
  •  06/30/2005, 23:10 966988 in reply to 966907

Эх, где бы мне Гюгошку взять... In love [<:o)] Чтобы не давила, а ненавязчиво советовала.

•  06/30/2005, 23:15 966990 in reply to 966907

Если речь только об одежде, то я достаточно хорошо представляю, что именно хочу. "Настраиваю глаза" на эту вещь и скоренько бегаю, сканируя окрестности.

Эта цитата:

"Доны и Робы одежду перебирают, и первое попавшееся стараются не брать, а узнать либо о других возможностях, либо о всем спектре..."

описывает мой способ покупки техники.

•  06/30/2005, 23:31 966998 in reply to 966990

Если речь только об одежде, то я достаточно хорошо представляю, что именно хочу. "Настраиваю глаза" на эту вещь и скоренько бегаю, сканируя окрестности.

Вот, именно оно! Smile [:)] Не знаю, как в этом болевую ЧИ можно было увидеть...

•  07/01/2005, 0:16 967032 in reply to 966921

Vuohioksennus wrote:

Так вот вопросы. Свойственно ли Робам долго ходить по магазинам, примерять всё подряд, а потом долго сомневаться, что всё-таки выбрать? Доставляет ли выбор одежды удовольствие? Пойдёт ли Роб в магазин или на рынок просто из любопытства, что нового появилось из одежды? Или всё же только по мере необходимости? И будет мерить только те вещи, которые уже очень понравились (т.е. если подойдут, то их и купят)? Roll eyes [{]

За одеждой из любопытства не хожу (по мере необходимости). Что мне нужно, прикидываю заранее, но лишь в общих чертах, детали же смотрю по месту, какие понравятся. Примерки делаю редко, лишь тогда, когда вещь понравилась. Бывает, пробегая рынок, ухожу ни с чем, поскольку не нахожу того что намечал.

В выборе одежды все же нуждаюсь в ненавязчивой оценке со стороны (а идет ли то, что выбрал, а то сомнения мучают), поэтому стараюсь взять с собой кого-то, кому доверяю, или, если не получается, спросить потом.

P.S. Мнение со стороны типа: "Бери вот это, оно тебе идет, и не рассуждай," - терпеть не могу.

•  07/01/2005, 0:35 967045 in reply to 966907

У меня вот проблема вообще убедить себя, что пора купить одежды. Одному специально идти в магазин очень влом.
  •  07/01/2005, 0:46 967062 in reply to 966990

Мирра wrote:
    "Доны и Робы одежду перебирают, и первое попавшееся стараются не брать, а узнать либо о других возможностях, либо о всем спектре..."

описывает мой способ покупки техники.

И мой.

Наверно, это общий принцип принятия решенй Робом. Сначала разбирается в предмете.

•  07/01/2005, 1:38 967092 in reply to 967062

Ruslan wrote:
    Наверно, это общий принцип принятия решенй Робом. Сначала разбирается в предмете.

Unsure [8-)] И в покупке одежды? Че-т я не поняла - зачем в ней-то разбираться? Покупай - и носи с удовольствием...Smile [:)]

•  07/01/2005, 2:10 967115 in reply to 967092

ardilla wrote:
     Ruslan wrote:
    Unsure [8-)] И в покупке одежды? Че-т я не поняла - зачем в ней-то разбираться? Покупай - и носи с удовольствием...Smile [:)]

ardilla, ты не знаешь робов :) Роб не может так взять и сделать что-то. Он должен принять осознанное решение. Выбор по принципу удовольствия - это скорее прерогатива этиков.

Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server