Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Увести Гексли за вечер

Последний ответ: J23   02/18/2007, 12:59   Ответов: 158
Страница 1 из 11 [Всего 159 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/28/2005, 2:39 964855

Расклад такой.

1. У меня есть один вечер, ну максимум два

2. человек не сильно настроен на продолжение отношений, у него есть девушка (ИЛЭ) с которой его связывает максимум секс, а также эмоциональный дискомфорт.

3. Прекрасно знает что через какое-то время я уеду обратно, ибо живем мы очень далеко.

4 Ко мне у него: привязанность +легкая увлеченность+некоторое время совместной жизни, и знание того как сложно строить отношения на расстоянии.

Могу позвать в гости, или встретиться на нейтральной территории, но задеть его по БС.

Как это сделать?

Интересно услышать советы Габенов.

•  06/28/2005, 2:52 964863 in reply to 964855

Хм, ты лучше у Гексли спрашивай, как их увести. Инициатива обычно от них идет. Ну или по крайней мере, формирование обстоятельств.
  •  06/28/2005, 3:07 964873 in reply to 964863

а что значит "увести"?... и как ты поймешь, что "увела"?

•  06/28/2005, 3:24 964886 in reply to 964873

Если ты сама интуитивный этик - попробуй представить, каким образом тебя можно увести за один вечер, если ты не желаешь быть уведенной.
  •  06/28/2005, 3:34 964895 in reply to 964886

Если будет навязываться, то ничего не получится...
    Может лучше всё прямо сказать и довериться милости судьбы?

•  06/28/2005, 5:54 964989 in reply to 964895

Я знаю что Гексли клюют на долгое не-видение партнера, если человек им интересен и была долгая разлука. просто они реалисты, а не романтики как мы досты.

А увести - значит на время вернуть то что у нас было... Хотя бы на время...

Очень важно, к тому же они плывут по течению, и если их сновит прибреждной волной, обычно они так сказать следуют за ней.. Хотя бы какое-то время.

•  06/28/2005, 6:04 964993 in reply to 964989

Чайка wrote:

А увести - значит на время вернуть то что у нас было... Хотя бы на время...

"Нельзя войти в одну и ту же реку дважды,

Поскольку ноги воду пропускают." 

Тебя ждет разочарование, даже если он окажется благосклонен.Sleep [|-)]

Если речь, конечно, не о потрахе идет...

•  06/28/2005, 8:50 965109 in reply to 964855

Если Гек сам не проявляет инициативы и заинтересованности в том, чтобы быть "уведенным", шанс его увести, увы, ноль.

Не сомневайся, он знает и о твоем отношении к нему, и о твоих намерениях... захочет - "уведется", не захочет - хоть в блин раскатайся, все без толку...  

Манипулировать Геком умеют только Габы, которые дороги его сердцу  Smile [:)]

Но ты так не сможешь. Знаешь почему? - для этого тебе должно быть как им все пофиг... а тебе нет  ...

•  06/28/2005, 12:34 965237 in reply to 965109

Пчела, вотЪ для чего ты туда собралась... Sad [:(]

Не надо никого уводить. Пусть уводят тебя. Ты сама говорила, что ДОСТойна этого *))))))))))))

•  06/28/2005, 12:37 965241 in reply to 965109

Извини, что спрошу не по теме, товарищ Достик, но мне стало очень интересно: скажи, чем тебя так цепанул этот Гек? Зачем тебе именно он? Мне всегда тяжело было понять такую уверенную тягу к одному и тому же человеку, который относится к тебе равнодушно.

В такие моменты самым продуктивным и честным (перед самим собой) мне кажется - оглянуться вокруг себя, отстраниться от своих чувств - и понять, что вокруг немеряно людей, гораздо более интересных (каждый по своему), а главное, доступных, чем тот человек, который относится к тебе с равнодушием. И если осознать это - вскоре сам уже смотришь с улыбкой и гораздо проще на свою прошлую привязанность к человеку, с которым вы не нужны друг другу. Зачем жить миражами и сегодняшним днем? Это нерационально =))

Но, конечно, я понимаю, что не все люди могут настолько хорошо контролировать себя. Собственно я и хочу понять - как ощущает себя человек в такой ситуации, как ты. Это, возможно, сможет кому-то понять, как тебе следует поступить в данной ситуации - и дать дельный совет.

С другой стороны - может быть тебе нужен этот Гек - как некое достижение - как факт реализованных желаний, как что-то, о чем потом будет приятно вспомнить. Тогда все в порядке, и мой совет - смело действуй и очаровывай. Как? Е-мое, мы же не знаем этого Гека! Каждый человек неповторим и клюет на разное - действуй по ситуации, ерничай, цепляй, наблюдай, анализируй - и станет ясно. Главное не бояться обидеть или испортить отношения. Очень многие вещи можно свести в шутку, и в любом случае человек будет чувствовать твое хорошее доброе отношение и очень многое прощать за это. Особенно Гек =)

•  06/28/2005, 13:47 965292 in reply to 964855

Чайка wrote:

Расклад такой.

...........................

Как это сделать?

Интересно услышать советы Габенов.

Советы Габенов лучше не слушать... а то они насоветуют. Великие "уводители"...:)))

•  06/28/2005, 14:24 965298 in reply to 965241

2 Galleon

Я поняла, о чем ты спрашиваешь как мой зеркальщик.
    Да, пойми  ведь так порой выходит что мы Достики упираемся всем в одного человека, и весь белый свет нам не нужен, даже если мы этому человеку не нужны. У нас свои критерии ощущений - кто нам подходит, что наше, что нет, - и даже если всё кругом говорит Нет - внутри мы можем по прежнему слышать Да. И это ни хорошо и ни плохо, просто - "Никто тебе ни друг, никто не враг, но каждый человек тебе Учитель", и если суждено пройти болезненную привязанность к кому-то, значит нужно что-то осознать внутри себя и получить свой урок, а он всё равно будет.

Меня зацепил Гек.. А знаешь, как сложно ответить нам, чем нас зацепил человек? Он либо цепляет либо нет, это где-то за пределами обычного восприятия. Гек был открытый, искренний, никогда не отказался бы помочь ни в чем, эмоции очень видны, интересен как мужчина и человек... Впрочем, с такими параметрами полно мужиков, но они - не цепляют!

Что касается Гексли, о котором я спрашивала , я наверно не ясно излагаю.
    Я бы не стала трогать человека которому на меня совсем наплевать. Я же тоже очень тонко чувствую разницу.
    У него есть и интерес ко мне, и тяга, но те сложности в которые попадают наши отношения - ему не нужны. С Габенами всё просто и понятно, а с Достиками нет.
    В основном, этого Гексли брали в оборот женщины старше его, потому что он ведом, не знает что хочет, путается в себе как в 3-х дубах... Да в общем, мы этики-интуиты в чем-то такие...
    Гексли балансирует на грани тонкой дружбы, переходящей в большее, и давая намеки на далеко идущие перспективы, но когда  надо - забирая их.
    Чтобы удержать Гексли - надо быть рядом.
    Для них отношения переходят из плоскости дружба-близкие так как ведет партнер и если направление движения устраивает Гексли.

По большому счету - Гексли легко ведомы, увлекаемы, и порой не знают кто нужен им кто нет.. Статистика моей жизни показывает, что они часто хотят видеть рядом женщин-Гамлетов...:-(

•  06/28/2005, 15:51 965315 in reply to 965298

При всей гекслячьей увлекаемости и прочих прелестях, ежли стоит задача затащщить его в тесное общение одноразово, то это возможно... Достаточно доходчиво и, желательно, интересно рассказать, что от него хотят в данный момент одноразово (ну двуразово, получить (естессно без всяких разговоров про лубофф и каких-либо намёков на дальнейшие обязательства с его стороны)), то, вероятно он на это пойдёт.... только тебе-то это зачем....
    Если его брали в оборот женщины старше его, то это вовсе не означает, что он ведом и не знает, чего хочет.... вовсе наоборот.... он прекрасно представляет разницу между тем, когда хотят доставить радость ему и когда приходится скакать до потолка, шоб доставить удовольствие кому-то....
    А удержать Гексля - утопия.... ежли ему надо - сам вцепится мёртвой хваткой, а если не надо, то будет балансировать на грани любви-дружбы-флирта-намёка и ему будет достаточно произведённого этим эффекта.....

•  06/28/2005, 20:56 965367 in reply to 965315

Лиля Брейн wrote:

А удержать Гексля - утопия.... ежли ему надо - сам вцепится мёртвой хваткой, а если не надо, то будет балансировать на грани любви-дружбы-флирта-намёка и ему будет достаточно произведённого этим эффекта.....

воистину =)

•  06/28/2005, 23:41 965450 in reply to 965298

Чайка wrote:
    Да, пойми  ведь так порой выходит что мы Достики упираемся всем в одного человека, и весь белый свет нам не нужен, даже если мы этому человеку не нужны. У нас свои критерии ощущений - кто нам подходит, что наше, что нет, - и даже если всё кругом говорит Нет - внутри мы можем по прежнему слышать Да. И это ни хорошо и ни плохо, просто - "Никто тебе ни друг, никто не враг, но каждый человек тебе Учитель", и если суждено пройти болезненную привязанность к кому-то, значит нужно что-то осознать внутри себя и получить свой урок, а он всё равно будет.
    Ёлы-палы, видать, порой я тоже Достик Big Smile [:D]
Страница 1 из 11 [Всего 159 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server