Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ричард Бах Габен?

Последний ответ: Torri   09/10/2005, 11:15   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/13/2005, 22:21 976455

собственно сабж

•  07/13/2005, 23:28 976496 in reply to 976455

ЛИЭ

•  07/14/2005, 2:21 976658 in reply to 976496

rOO wrote:

ЛИЭ

ППКС
  •  07/15/2005, 2:07 977724 in reply to 976496

ага, джек.

•  07/15/2005, 5:03 977899 in reply to 977724

почему вдруг пирожки?...э...Габен...
    тут по телевизору Ещенко че-то прo пирожки рассказывает.Big Smile [:D]

Интересное единодушие. Мне он по фотке тоже Джеком кажется.
    А по произведениям его не оттипировать, имхо.

•  08/19/2005, 6:21 993866 in reply to 976455

а почему джек? как вы его типировали,если не по книгам?
    только по фото? ссылочку мона?
    а в книге такое детальнейшее описание всех ощущений летчика,что я как-то сомневаюсь в болевой Бс причем очень сильно...
  •  08/19/2005, 11:56 994086 in reply to 993866

Torri wrote:
    а почему джек? как вы его типировали,если не по книгам?

только по фото? ссылочку мона?

а в книге такое детальнейшее описание всех ощущений летчика,что я как-то сомневаюсь в болевой Бс причем очень сильно...

БИ у него многовато в текстах для Габена.
  •  08/21/2005, 12:40 994963 in reply to 994086

Джим,ты тоже думаешь,что он Джек? Ну,не болевая же БС...
  •  08/21/2005, 15:13 995099 in reply to 976455

да никто не знает, что такое болевая БС...:)
    Вот Тори наша-Гамка 100%, а готовить любит и хорошо, видно, готовит )
    и вообще в сенсорных вещах знает толк...
  •  08/25/2005, 5:09 997941 in reply to 995099

Маэстро wrote:
    да никто не знает, что такое болевая БС...:)

((( ...не может быть, иначе я сильно разочаруюсь либо в соционической типологии, либо в ее последователяхMellow [:|]Wink [;)]

•  08/26/2005, 12:22 999471 in reply to 976455

Мне кажется, что не Габен, а Есенин. Для них характерны всякие там рассуждения о мессиях и тема отверженности обществом, вроде бы.
  •  08/29/2005, 1:43 1001176 in reply to 999471

Zarkon wrote:
    Мне кажется, что не Габен, а Есенин. Для них характерны всякие там рассуждения о мессиях и тема отверженности обществом, вроде бы.

вот это уже на что-то похоже.

Если никто не обоснует версию Джека - считаю версию Еся решением большинства)) ибо молчание знак согласия.

•  08/29/2005, 1:51 1001182 in reply to 1001176

Обосновываю болевую БС, причём именно Джечью:
    "Она открыла сумочку и начала что-то в ней искать.
    - Я закурю, не возражаете?
    Я отпрянул, рефлекторно съежившись.
    - Не возражаю?! Сигарета?! Мадам, пожалуйста!.. - я попытался было
    объясниться, не задев ее самолюбия. - Вы не ... вы намереваетесь
    напустить дыму в крохотный объем воздуха между нами? Что дурного я вам
    сделал? За что же тогда вы хотите заставить меня дышать дымом?"
    (c) "Мост через вечность"

З.Ы. Опять же, становиться лётчиками... да вы самого Джека Лондона вспомните! Big Smile [:D]

Лично у меня при чтении впечатление напряжённости было постоянно... да тут фсего Баха надо цытировать! Surprise [:O]

•  08/29/2005, 2:28 1001212 in reply to 1001182

Никто wrote:

Обосновываю болевую БС, причём именно Джечью:
    "Она открыла сумочку и начала что-то в ней искать.
    - Я закурю, не возражаете?
    Я отпрянул, рефлекторно съежившись.
    - Не возражаю?! Сигарета?! Мадам, пожалуйста!.. - я попытался было
    объясниться, не задев ее самолюбия. - Вы не ... вы намереваетесь
    напустить дыму в крохотный объем воздуха между нами? Что дурного я вам
    сделал? За что же тогда вы хотите заставить меня дышать дымом?"
    (c) "Мост через вечность"

З.Ы. Опять же, становиться лётчиками... да вы самого Джека Лондона вспомните! Big Smile [:D]

Лично у меня при чтении впечатление напряжённости было постоянно... да тут фсего Баха надо цытировать! Surprise [:O]

а какое ощущение напряженности у тебя было?позитивное или нет? меня напрягало( в плохом смысле естественно) вот это:

"Ремень  безопасности  кресла-катапульты  с  желтыми  подлокотниками   -
    широкая   нейлоновая   сетка,   тяжелая,   оливково-серого  цвета;   к   его
    отстреливающейся  застежке  подсоединяются  надетые   на  мои   плечи  ремни
    привязной  системы и  тяжелый  стальной  карабин,  автоматически  раскроющий
    парашют, в случае если придется сегодня ночью катапультироваться. Я  окружаю
    себя   негромкими  металлическими  звуками,  как  все  летчики,   когда  они
    присоединяются  к своему самолету.  Две лямки  к  аварийному  комплекту  под
    подушкой сиденья после обычной борьбы ловятся и с негромким лязгом
    пристегиваются к ремням привязной системы парашюта. Зеленая кислородная
    маска  с  глухим  резиновым  щелчком  подсоединяется  к  шлангу  регулятора.
    Аварийный карабин  со  щелчком  пристегивается  к изогнутой планке  на ручке
    вытяжного   троса  парашюта.   Шпилька   предохранителя   кресла-катапульты,
    скрипнув,  выходит из отверстия в спусковом крючке на правом подлокотнике и,
    шурша в  темноте, опускается в карманчик на штанине амортизирующего костюма.
    Эластичная лямка моего  поцарапанного планшета со звучным щелчком крепится к
    левому  бедру. Мой прочный белый фибергласовый шлем с затемненным стеклом, с
    золотой  надписью  СТ. ЛЕЙТ.  БАХ опускается  и  закрывает голову,  мои  уши
    ощущают прохладу долго не согревающейся пористой резины шлемофонов. Замшевая
    лямка под подбородком  застегивается с левой  стороны,  шнур от микрофона  с
    холодным  щелчком   соединяется  со  шнуром  от  радиостанции,   и   наконец
    выстуженная ветром зеленая кислородная маска удобно устраивается поверх носа
    и  рта и  прикрепляется с тугим щелчком  блестящего хромированного замка  на
    правой  стороне  шлема.  Когда маленькая  семья  звуков затихает,  мое  тело
    оказывается  подсоединенным  трубками,  проводами,  застежками и  замками  к
    большому спящему телу моего самолета.
     Снаружи,  в темной движущейся пелене холода, с ревом оживает призрачная
    желтая  вспомогательная энергетическая  установка;  ею  управляет  человек в
    плотной, теплой форменной  куртке, которому хочется, чтобы я  поскорее завел
    двигатель и отрулил. Несмотря  на теплую  куртку,  ему холодно.  Лязг и  рев
    большого  бензинового  мотора немного  успокаиваются, и на вольтметрах белые
    стрелки скачут в секторы, отмеченные зеленой дугой."

зы: а сам ты кто будешь? хотелось бы познакомиться с вернувшимся королем)

•  08/29/2005, 2:35 1001220 in reply to 1001212

Torri wrote:

а какое ощущение напряженности у тебя было?позитивное или нет? меня напрягало( в плохом смысле естественно) вот это:

...

Меня самого напрягало то, што его непрерывно напрягает Smile [:)] То есть - у меня самого напряжённости не возникало, а вот от текстов осталось фпечатление того, шо это в состоянии напряжённости/неуверенности написано. "Иллюзии" те же - как будто он фсё время чего-то баицца...

зы: а сам ты кто будешь? хотелось бы познакомиться с вернувшимся королем)

Я - Никто, ТИМ семнадцатый... как и должно быть у вернувшегося короля... Approve [}]

З.Ы. Я пока есчо не сафсем вернулся... я на вокзале... бомжую Big Smile [:D]

*отчаянно скромничает* Embarrassed [:$] Embarrassed [:$] Embarrassed [:$]

Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server