Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

а как себя проявляет 3Ф?

Последний ответ: Petrovic   07/21/2005, 3:24   Ответов: 129
Страница 1 из 9 [Всего 130 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/27/2005, 9:59 964560

особенно у мужчин...?
  •  06/27/2005, 11:35 964603 in reply to 964560

Olesya wrote:
    особенно у мужчин...?

А почему у мужчин она особенно проявляется? Embarrassed [:$]

))))))))))

я хоть и не мужчина - расскажу,ок?

вот у меня третья- все время хочется что-то поправить,мусор раздражает - хочется убрать.... слушком яркая реакция на какие-то мелочные минусы по физики...и т.д.

•  06/27/2005, 14:30 964670 in reply to 964560

Torri wrote:

вот у меня третья- все время хочется что-то поправить,мусор раздражает - хочется убрать.... слушком яркая реакция на какие-то мелочные минусы по физики...и т.д.

А что это за "мелочные минусы"... например? (а то не понятно)

•  06/28/2005, 1:39 964829 in reply to 964560

Harey wrote:
     Torri wrote:

А что это за "мелочные минусы"... например? (а то не понятно)

например,у кого-то пол воротника стоит,пол лежит - это раздражает,так и хочется поправить ,просто руки чешуться...или валяется салфетка посреди столика в кафе - нужно убрать...хотя где-то может и больший беспорядок раздражения не вызовет...

или еще какие-нибудь мелочи во внешности собеседника - хочется исправить плохое,потрогать хорошее.причем со всем не факт,что хорошо отреагирую на такое же отношение к себе - скорее даже плохо отреагирую.

•  06/28/2005, 9:42 965130 in reply to 964560

вот что мне интересно: как реализуют себя мужчины с 3Ф, агрессивны ли они?

•  06/28/2005, 19:53 965341 in reply to 964560

3-я Физика -- это гипертрофированная аккуратность, болезненное неприятие сенсорного дискомфорта. Иногда это еще обострение комплекса "личного пространства" ("не могу, когда к моим вещам прикасаются!". например).

•  06/29/2005, 1:50 965536 in reply to 964560

Qyertir wrote:

3-я Физика -- это гипертрофированная аккуратность, болезненное неприятие сенсорного дискомфорта. Иногда это еще обострение комплекса "личного пространства" ("не могу, когда к моим вещам прикасаются!". например).

ППКС. Особенно согласен с последним пунктом :)
  •  06/29/2005, 2:04 965549 in reply to 964560

Torri wrote:

например,у кого-то пол воротника стоит,пол лежит - это раздражает,так и хочется поправить ,просто руки чешуться...или валяется салфетка посреди столика в кафе - нужно убрать...хотя где-то может и больший беспорядок раздражения не вызовет...

или еще какие-нибудь мелочи во внешности собеседника - хочется исправить плохое,потрогать хорошее.причем со всем не факт,что хорошо отреагирую на такое же отношение к себе - скорее даже плохо отреагирую.

Интересно... Первый раз слышу, чтоб 3Ф хотела "потрогать"... Сама не любит и другим не дает. Big Smile [:D]

•  06/30/2005, 4:49 966472 in reply to 964560

Fantomas wrote:
     Qyertir wrote:

ППКС. Особенно согласен с последним пунктом :)

ППКС))) мой стол- святое.

•  06/30/2005, 4:59 966481 in reply to 964560

diva wrote:

Интересно... Первый раз слышу, чтоб 3Ф хотела "потрогать"... Сама не любит и другим не дает. Big Smile [:D]

это гипертрофированная аккуратность, болезненное неприятие сенсорного дискомфорта.

в принципе от этого и идет наверно...

•  06/30/2005, 6:44 966594 in reply to 964560

эстетсво
    особая любовь к красивым и дорогим вещам
    стеснительность, нелюбовь к прикосновениям неавторизованых людей, даже красивых девушек  

•  07/01/2005, 1:02 967075 in reply to 964560

Torri wrote:
     diva wrote:

это гипертрофированная аккуратность, болезненное неприятие сенсорного дискомфорта.

в принципе от этого и идет наверно...

Ну на счет гипертрофированной аккуратности - я бы не сказала.
    Вообще проявления 3Ф зависит от расстановки остальных функций.

•  07/01/2005, 3:53 967222 in reply to 964560

Tot wrote:
    эстетсво

стеснительность, нелюбовь к прикосновениям неавторизованых людей, даже красивых девушек  

У меня скорее вот именно так 3Ф проявляется...Своим "трогать" можно, а вот от прикосновений чужих шарахаюсь, причем неосознанно
  •  07/01/2005, 5:23 967331 in reply to 964560

Torri

или еще какие-нибудь мелочи во внешности собеседника - хочется исправить плохое,потрогать хорошее.причем со всем не факт,что хорошо отреагирую на такое же отношение к себе - скорее даже плохо отреагирую.

2-я физика.

Olesya
    вот что мне интересно: как реализуют себя мужчины с 3Ф, агрессивны ли они?

Нет, трусливы обычно.

Qyertir

Мы все аккуратные и не любим дискомфорт. Не ясно, где та черта, за которой аккуратность становится гипертрофированной, а неприятие болезненным. Так что признаки эти бесполезны для практического их применения. Либо надо уточнить, в чем же конкретно проявляется "обострение комплекса".

Tot
    эстетсво

1-я физика.

Лола
    У меня скорее вот именно так 3Ф проявляется...Своим "трогать" можно, а вот от прикосновений чужих шарахаюсь, причем неосознанно

Это не обязательно 3-я физика. Во всяком случае, такое очень часто у большинства людей наблюдается, с любыми физиками.
  •  07/01/2005, 7:36 967448 in reply to 964560

Petrovic wrote:
    Лола У меня скорее вот именно так 3Ф проявляется...Своим "трогать" можно, а вот от прикосновений чужих шарахаюсь, причем неосознанно Это не обязательно 3-я физика. Во всяком случае, такое очень часто у большинства людей наблюдается, с любыми физиками.

Кроме Первой.

Страница 1 из 9 [Всего 130 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server