Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

2Ф и 3Ф

Последний ответ: Моралес   07/22/2005, 1:48   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/13/2005, 0:24 975410

Вопрос - как грамотно протипировать сабж ? ЧЛ-методика нужна.

Условия задачи - в ходе наблюдений за сторонним человеком была установлена его процессивность по Физике. По каким дополнительным внешним признакам можно понять, 2Ф он или 3Ф ?

•  07/14/2005, 0:00 976518 in reply to 975410

а как ты установил процессивность по физике?
  •  07/14/2005, 4:24 976820 in reply to 975410

Это условие задачи.

А вообще это трудно не заметить.

•  07/14/2005, 4:45 976853 in reply to 976820

Wic wrote:

Это условие задачи.

я его и не оспариваю. :)

А вообще это трудно не заметить.

ну вот я и спрашиваю - как это заметить? тебе легко - а кому-то трудно различить. попросила тебя помочь разобраться.

•  07/14/2005, 8:31 977145 in reply to 975410

Це офтоп, так что его лучше обсудить в другом месте. Тем более, думаю, он уже не раз обсуждался.

Насчет 2Ф и 3Ф. Какие собственно есть мысли ? Основных методов проверки вижу 3:

1) Физический контакт. Тут имеется ввиду потрогать, пощупать человека. Усложняется нетипными факторами, реакция в общем случае труднопрогнозируема.

2) Разговоры о вопросах Физики. Это попытки развести на понты по Ф, проверить, насколько человека прут его успехи по Физике.

3) Удар в Физику для проверки реакции. Удар не в смысле физический, а в смысле моральный, поставить под сомнение его адекватность по Физике.

Это типа схема, хочется налить более конкретного конструктива. То есть какая реакция на какие действия возможна со стороны 2Ф и со стороны 3Ф ?

•  07/15/2005, 7:50 978066 in reply to 977145

Это все что угодно, но не процессионность физики.
    1) Физический контакт наоброт 1Ф легко демонстрирует. 2 и 3Ф наоброт бережно относятся к этому - как к подарку.
    2) Что значит понты по физике? Ну нравится мне, что у меня получается что-то хорошо, но я не буду этим хвастаться. Наоборот помогу другим дотянуться до моего уровня. Процессионость - это диалог. Понты - результат, задавить всех. Это к 1Ф. Их толпы в кёкушине: "Мы самые бойцы! Как мы их сделали вчера!!!"
    3) Никогда этого не допущу. Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Еще раз - процессионность - это прежде всего диалог. Какой диалог после ударов? Особенно после моральных?

Здается мне, ты тут глюки 3В перевел на фиизику.

•  07/15/2005, 8:28 978101 in reply to 978066

Deadman, ты хоть понял, что я спросил ? Вижу, что нет.

Это не описание процессивности, это не описание 2-й или 3-й Физики, это вообще не описание. Ты критикуешь свои глюки, возникшие после прочтения моего поста, а вовсе не мой пост. Сорри за резкость.

//надеюсь, ты не 3-я Логика Big Smile [:D]//

Повтор специально для deadman-а:

1) Физический контакт. Вопрос (! не утверждение, deadman, вопрос !)  - чем отличаются реакции 2Ф и 3Ф на физическое прикосновение ? Как это легче всего заметить ? Тут возможны варианты с учетом разных видов прикосновений, а также с учетом степени доверия человеку. 1Ф и 4Ф тут не рассматриваются принципиально.

2) Разговоры о вопросах Физики. Поскольку 3-я функция типа как болевая, то утверждается, что человек положительно воспринимает успехи по ней, они производят на него весьма положительный эффект. И соответственно подобные вещи вроде как должны мелькать в речи при разговорах на подобные темы.

Регулярно вижу понты 3Л и 3В, а вот как это выглядит у 3Ф и 3Э представляю с трудом. Хочется узнать поподробней.

3) Теория утверждает, что удар в болевую точку человек переносит плохо. Посему возникает мысль, что можно проверять наличие 3Ф через удар по ней. Как это можно сделать ? То есть какую бы такую ситуацию или вопрос можно было бы придумать, чтобы 2Ф среагировала нормально, а 3Ф резко отрицательно ? 

Этический аспект этого вопроса оставим в стороне, интересует научный аспект.

В таком виде это более доходчиво написано ?

•  07/15/2005, 8:45 978114 in reply to 978101

Wic wrote:

Deadman, ты хоть понял, что я спросил ? Вижу, что нет.

Это не описание процессивности, это не описание 2-й или 3-й Физики, это вообще не описание. Ты критикуешь свои глюки, возникшие после прочтения моего поста, а вовсе не мой пост. Сорри за резкость.

//надеюсь, ты не 3-я Логика Big Smile [:D]//

Хуже. 4-ая.
    Ага. Теперь это выглядит нормально (понятней). Я действительно понял все не так.
    1) 3Ф - не любит контакта, 2Ф - не навязывается с контактом. Т.е. по себе скажу, я на всякий случай считаю, что мое прикосновение будет неприятно, и оберегаю от него других людей. Если же 3Ф непротив - то прикосновения бережные. Как подарок.
    2) 3Ф приходится волочь на буксире. Понтов обычно не вижу - как к примеру я не понимаю, как 2В не воспринимет понты 3В. Т.е. постоянно пинать приходится, чтоб 3Ф заботилась о своем здровье, причем не глюками не понятными, а системно, практично и последовательно. Так же и финансовые вопросы: советы, указания, пинки если надо. Иногда устаешь и психуешь. Так что понтов не видно для меня у 3Ф.
    3) Меня не колбасит от чужих прикосновений как 3Ф. Меня не так колбасит от бардака и мусора. Т.е. для меня это вызов принять меры: поставить зарвавшегося лапальшика на место, иницииаровать процесс уборки и т.д., но впадать в ступор и истерику как 3Ф по этим вопросам. Я нормально воспрнимаю ушибы на тренировки, не стараюсь оберегать себя - это часть тренировки. Т.е. иду на сознательный риск ради результата. 3Ф начинает излишне осторожничать.

Вообще, сорри, писал так сказать в состоянии цейтнота, поэтому и не догнал слегка.
  •  07/17/2005, 15:20 979162 in reply to 978101

а у тебя самого какая воля и какая физика?
    может быть тебе построить проверку основываясь на своей физике, а не на теоретических построениях?
    с моей 3-в, 4-ф  точки зрения носитель 3ф выглядит как "человек "что надо", спокойный и уравновешенный, может быть немного комплексующий" а носитель 2ф - "немного взбаломошный, но зато контактный"
    по третьему пункту: если у тебя 1ф то ты удар по 3ф нанесешь, а вот с позиции 2ф или 4ф - врят ли, потому как именно со 2ф или за неимением лучшего с 4ф обсуждает физические, а вернее сказать физеологические темы 3ф
    ...имхо конечно же...

•  07/18/2005, 1:44 979407 in reply to 978101

Wic wrote:

1) Физический контакт.

2) Разговоры о вопросах Физики.

3) Теория утверждает, что удар в болевую точку человек переносит плохо.  

Отвечу на вопросы с позиции 3Ф.
    1) Просто не переношу прикосновения. В глаз не даю, но сразу отстраняюсь, и еще некоторое время слежу, чтоб пресечь попытки до меня как-то еще дотронуться. Очень неприятные ощущения - как-будто влез в смолу или жевачку Tongue Tied [:S] Но, понятное дело, так реагирую не на всех, но на многих.

2) Да, успехи положительно воспринимаются, но никак не проговариваются, только тем, кому больше всего доверяешь и то после мучительных раздумий Embarrassed [:$]
    Понты... Я их себе слабо представляю, это ведь влечет проявление внимания к себе, а это тяжело Roll eyes [{]

3) Не знаю даже. В присутствии чужих для меня людей я резко отрицательно ни на что не реагирую Cool [H] Только в присутствии своих. Начать что-то молча поправлять на мне: прическу, одежду... Бррр...

•  07/19/2005, 8:35 980789 in reply to 978114

deadman wrote:

Хуже. 4-ая.

Ну почему хуже ? Лучше. 3Л бы сплющилась, и конструктивного диалога не получилось бы.
     deadman wrote:
    1) 3Ф - не любит контакта, 2Ф - не навязывается с контактом. Т.е. по себе скажу, я на всякий случай считаю, что мое прикосновение будет неприятно, и оберегаю от него других людей. Если же 3Ф непротив - то прикосновения бережные. Как подарок.
    2) 3Ф приходится волочь на буксире. Понтов обычно не вижу - как к примеру я не понимаю, как 2В не воспринимет понты 3В. Т.е. постоянно пинать приходится, чтоб 3Ф заботилась о своем здровье, причем не глюками не понятными, а системно, практично и последовательно. Так же и финансовые вопросы: советы, указания, пинки если надо. Иногда устаешь и психуешь. Так что понтов не видно для меня у 3Ф.
    3) Меня не колбасит от чужих прикосновений как 3Ф. Меня не так колбасит от бардака и мусора. Т.е. для меня это вызов принять меры: поставить зарвавшегося лапальшика на место, иницииаровать процесс уборки и т.д., но впадать в ступор и истерику как 3Ф по этим вопросам. Я нормально воспрнимаю ушибы на тренировки, не стараюсь оберегать себя - это часть тренировки. Т.е. иду на сознательный риск ради результата. 3Ф начинает излишне осторожничать.
    Оооо, респект, один в один как у меня.

Насчет понтов полностью согласен - не вижу совершенно и с трудом понимаю, как это вообще может быть. По Эмоции то же самое. Видимо, вижу понты по Л и В в силу того, что у меня они доминантные, то есть понт по ним воспринимается как вызов, наезд, повод активизироваться.

•  07/19/2005, 8:39 980796 in reply to 979407

diva wrote:

1) Просто не переношу прикосновения. В глаз не даю, но сразу отстраняюсь, и еще некоторое время слежу, чтоб пресечь попытки до меня как-то еще дотронуться. Очень неприятные ощущения - как-будто влез в смолу или жевачку Tongue Tied [:S] Но, понятное дело, так реагирую не на всех, но на многих.

2) Да, успехи положительно воспринимаются, но никак не проговариваются, только тем, кому больше всего доверяешь и то после мучительных раздумий Embarrassed [:$]
    Понты... Я их себе слабо представляю, это ведь влечет проявление внимания к себе, а это тяжело Roll eyes [{]

3) Не знаю даже. В присутствии чужих для меня людей я резко отрицательно ни на что не реагирую Cool [H] Только в присутствии своих. Начать что-то молча поправлять на мне: прическу, одежду... Бррр...

Хмм ... все хуже чем я думал ... это у всех 3Ф так ? Или это патологический случай описан ?

•  07/19/2005, 8:43 980798 in reply to 980796

Я сам поначалу затипил себя в 3Ф, по описанию Афанасьева. Да и сейчас, сравнив его описания 2Ф и 3Ф, отдам однозначное предпочтение 3Ф. Собственно этот факт меня и побудил поглубже разобраться в данной проблеме.

Еще вот какая мысль - у 2-й и 3-й функции одни и те же страхи, просто 2-я по ним мало комплексует, ищет конструктивное противодействие. И соответственно уважает страхи 3Ф, так как сама знает, что это такое. В такой интерпретации собственно и вижу в себе 2Ф.

•  07/19/2005, 9:07 980812 in reply to 980796

Wic wrote:
     diva wrote:

Хмм ... все хуже чем я думал ... это у всех 3Ф так ? Или это патологический случай описан ?

мегапатологический (thx god)
    Я фактически мог уигнорировать 3Ф глюки у 95% народонаселения, все конфликты 1-3Ф 3Ф вполне адекватно терпит, и наружу это не вылазит. Таких как описано ОЧЕНЬ мало, есть подозрение, что это повязано на личностное наполнение также.
  •  07/19/2005, 15:07 981009 in reply to 980798

уважает страхи 3Ф, так как сама знает, что это такое

а помочь твоя ф 3ф пытается? или просто сочувствующе и понимающе кивает...
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server