Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Если опять окажусь Гексли, то умру от смеха.

Последний ответ: Lars   07/23/2005, 1:38   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/20/2005, 6:11 981493

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Ой блин, это трудно... Ну это от одного ко многому, от много к одному. Например есть что то общее, а в нем есть что-то частное. Случайно подглядел чужой ответ, там что-то про дидукцию и индукцию, а что это такое я не знаю.=)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично, это точто понятно и не требует обьяснений. Например пить воду логично, т.к. без неё не проживешь, а вот жрать гавно не логично.=) А я незнаю общепринятое понимание логичного.=) Может кто подскажет?=) Логичным быть легко если ты адекватен.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

=) Делят циферблат на 24/12 частей.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило это то что придумали другие, что бы было проще жить, что бы был порядок. Например правило "не воруй", если бы его не было куча людей бы воровало. Нужно подчиняться тем правилам, которые не противоречат твоим внутренним установкам. Я например и так воровать не буду, для меня это противно.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

.Иерархия - это положение людей сверху вниз. На верху самый умный и сильный внизу, самый слабый и тупой. Нужно, но в своих интересах. Если кто-то более слабый чем ты стоит выше, его надо оттуда скинуть и занять его место.=) Подчиняться нужно, что бы не было анархии.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Неодназначно, с одной стороны без них не могу, сдругой меня бесит, что я без них не могу. Чувствую себя зависимым от них. Открываю оглавление и ищу нужный параграф и читаю. Если ответ не нашел или не понял, читаю подряд. Инструкцию написать смогу. По пользованию туалетом. Если ты насрал, дерни ручку смыва, если вода не потекла вызывай сантехника.=)

7. Как Вы понимаете: “Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании”? Согласны ли с этим? Почему?

Если будешь соблюдать закон, то не будешь выпадать из общих правил => будешь со всеми на равных возможностях. Согласен. Потому что без законов начнется анархия и тупые отморозки будут на вершине иерархии, как это было в России в середине 90-х.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это общая модель поведения. Порассуждать трудно, в голову ни чего не лезит.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Для меня это трудный вопрос если обьясните, что такое последовательность, то отвечу.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

100% =)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Не знаю.=(((

9. Зачем нужен стандарт?

Что бы был. Без стандартов на ступит анархия.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Отрицательные, я книжки не читаю, на фиг мне их упарядочивать? Лежат и лежат.=) По типам: детективы к детективам, романы к романам. И т.д.

Потом остальное допишу.

•  07/20/2005, 6:26 981512 in reply to 981493

Насчет логично-нелогично анекдот вспомнился.

Приехал мужик в деревню. А деревенские говорят все время: "это логично... это не логично..." Ну, мужику стало интересно, что же это такое-то - "логично"? Подошел к местному и спрашивает: "Че это вы тута все "логично" говорите? Что это означает?" Тот ему: "Ну вот смотри: У тебя спички есть? Есть. Значит ты куришь. Логично? Логично. Если ты куришь - значит ты пьешь. Логично? Логично. Если ты пьешь - значит и баб е..шь. Логично? Логично. Если баб е...шь - значит ты мужик. Логично? Логично. Теперь понял?" Мужик обрадованный возвращается в город и сразу к приятелю своему: "Слухай, был я давича в деревне - такую фишку узнал - логично-нелогично называется." Друг: "Ну и что такое - "логично"?" Мужик: "Ну смотри. У тебя спички есть?" Друг: "Нет." Мужик: "Ну, тогда ты п...рас..."

Прошу не воспринимать это слишком несерьезно. Smile [:)]

•  07/20/2005, 6:31 981518 in reply to 981512

•  07/20/2005, 6:33 981520 in reply to 981493

На Гексли пока, вроде, не похож...

•  07/20/2005, 6:35 981521 in reply to 981520

Это логика! Roll eyes [{]
  •  07/20/2005, 6:46 981535 in reply to 981521

Иди к нам, гексли отличный ТИМ %)
  •  07/20/2005, 6:59 981544 in reply to 981535

Srez wrote:

Жаль, что дельта отстойная квадра.=)

•  07/20/2005, 7:20 981556 in reply to 981493

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - то способ заработать бабло, отвлечься от скуки. Возможность общаться с новыми людьми. Если человек старше 25 лет не работает, то он лузер. С работой я всегда справлюсь, но если она мне будет интересна, то я её выполнб без проблем.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем больше качество, тем больше времени тратится на изготовление вещи => меньше количество вещей. Чем выше цена, тем выше качество, но не всегда. Бывают исключения, но качественная вещь не может стоить 100р.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если работа качественна, то это сразу видно. Например качество "Дольче и Габанна" легко отличить от качества "Маша и Петя". Я определяю, по количеству брака в работе если он минимален, то работа качественная. Смогу, конечно обращаю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Ужасно, не люблю не законченность. Чувствую себя лузером который не может ни чего сделать до конца. Редко. Обычно если теряю интерес к работе и приходится заставлять себя её доделовать.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Там где:

1) Хороший коллектив.

2) Где я могу проявить креатив.

3) Можно быстро подняться по служебной лестнице.

4) Где хорошая зарплата.

5) Общение с людьми

Наиболее интересная для меня работа менеджер.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

По качеству, сравню с аналогичными вещами в других магазинах.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Раздражаюсь, НЕНАВИЖУ критику. Но если она конструктивно прислушаюсь.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Пытаюсь делать как он, появляется не большая зависть и мысли, что через год я буду круче его выполнять эту работу!

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Не люблю просить, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Наберу работников, материал и на своем примере покажу как надо делать.

Продолжение следует...

•  07/20/2005, 10:25 981653 in reply to 981544

Incubus wrote:

Srez wrote:

Так возрадуйся, что зовут в Альфу.Big Smile [:D]

•  07/20/2005, 13:14 981858 in reply to 981653

Мидж wrote:
     Incubus wrote:

Srez wrote:

Так возрадуйся, что зовут в Альфу.Big Smile [:D]

Альфа конечно чуть получше, но тоже не моё.

•  07/21/2005, 3:48 982271 in reply to 981512

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Не могу, могу чуть-чуть надавить, так для встряски, но не более. Себя чтроить вообще не могу, если ни кто пинка не даст, буду что либо делать, только в экстренном случае.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд это когда лезут в личную жизнь, критикуют. Широкая улыбка, а как можно наезжать на человека, когда он тебе улыбается?:-)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это те у кого с тобой общие интересы, например те кто увлекаются соционикой свои. Свои становятся чужими, когда интересы становятся разными, например если я разуверюсь в соционеке. Но вообще я не склонен так четко говорить чужие, скорее нейтральные.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападать не умею, предпочитаю улыбку и разговор по душам.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Считаю, когда вижку, что кто-то управляет своей территорией хуже чем это мог бы делать я.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовой борьбой не пользуюсь.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Улыбка, если ты улыбаешься людям, то нападаьб на тебя будет крайне трудно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь избежать проявление силы, все можно решить разговорами.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет, но и слабоком тоже не считают. Нет, но и слабоком тоже не считаю. Сильным себя не считаю, так как не уверен в себе и пытаюсь эту не уверенность спрятать за сарказамом шутками.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек это уверенный в себе человек. Кто будет слушать не уверенного в себе человека, который постоянно что-то мямлит?

•  07/21/2005, 4:05 982280 in reply to 982271

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
    Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

.Красота это красота, если что-то тебе радует гла, то это красиво. Меняется, вчера сделал себе ирокезик, думал это красиво, а сегодня думаю, какой же я дебил, на фига я себе его сделал? Общепринятой красоты нет, каждый видит красоту по своему.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

У меня есть знакомый стилист, он мне все обьяснил. Красиво одетый это одетый правильно,по размеру, например плечной шов(там где рукав крепится) на майках и рубашках должен быть ровно там где у тебя начинается плечо. Как только стал обращать на это внимание увидел, что большинство носят рубашки и майки на 1-2 размера больше. Обьяснит что такое красиво не смогу.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что нет. Нет нету.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не знаю.:-(

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Хожу со знакомыми, перемериваю сотни вещей и если знакомые не скажут, что вещь мне идет, даже если она мне нравится нир когда её не куплю. Моде не следую, т.к бабок нет, модные вещи брать. Какие вещи брать при определеной фигуре узнал у друга который в этом разбирается.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить не умею.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Надо у друга спросить, но не люблю зеленый цвет.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Да, если конечно он не будет говорить что гавно это роза.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Оформить не смогу. Доверяю профи, т.к. они сделают явно лучше меня.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Нет не могу. Узнать мнения других обязательно нужно.

•  07/21/2005, 4:32 982297 in reply to 982280

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни есть. В чем он ответить трудн, для меня добиться признания, для другиз жрать, спать, да детей рожать. Смысл у всех разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Дать всем возможность заработать на жизнь, на работах которые им нравятся, каждый по способностям, каждому по потребностям. если бы не было без работных, не было вороства, убийства, не думаю, что у людей в генах заложено наживаться на горе других.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Просчитаю логически, составлю план действий. Проработаю варианты повидения во время всех возможных исходов.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ни чего, первое впечатление обманчиво. Человек закрытаю книга, вот ты думаешь, что знаешь человека, а он оказывается совершенно другим.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Вы сами – интересный человек? Почему?
    Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Сильный, пунктуальный, уверенный в себе, спокойный, может дать мне волшебный пендаль, если я буду лениться, веселый, умеющий слушать. Не интерсным сделали бы излишняя болтливость, не уверенность в себе, не пунктуальность, лентяйство, постоянно отмазывающийся от выполнения просьб. Я интересный, т.к. умею слушать, пунктуальный, веселый, если сказал, то сделаю. Не интересным меня ни кто не назовет, я могу быть кому то неприятным, но точно не неитересным.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
    1) справедливыми;
    2) несправедливыми;
    3) обидными;
    4) странными.

1)Те которые правдивы(Пунктуальность, умение слушать, веселость)

2) Те которые наглое вранье.(Не пунктуальность, не умение слушать, не веселость)

3) Те которые давят на мои слабые стороны(Не уверенность в себе, фразы не в кассу)

4) Тупые

7. Какая у Вас фантазия?

Стать президентом концерна БМВ, ну или Даймлер-Крайслер.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Уверенность в себе, без неё ни куда! Я вот пытаюсь развить, вроде уже получается, НЛП рулит.:-)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Не уверенность в себе, если ты в себе не уверенным ты не кому не нужен..

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Успешным. Хороших много, успешных еденицы. Нет не всегда. Хороший человек не значит, что хороший профи, например в ФК Ростов есть такой игрок Михаил Осинов, да он хороший человек, но игрок ни какой.

•  07/21/2005, 4:47 982312 in reply to 982297

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не очень люблю, предпочитаю быть хозяином ситуации.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются и могут меняться кардинально, например закомклесованный неуверенный в себе пацан может вырасти в мега рэпера(ЕМИНЕМ). Нормально, все течет, все меняется. Видят конечно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет, но если так думать, то жизнь становится проще и легче.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Туфта для девок все это. В удачу верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу просчитать вероятный исход, но 100% конечно не смогу. Вообще мне нравится фантастический роман Академия(Айзека Азимова), вот там все было просчитано, кто читал поймет.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это реальная велечина, еще Эйнштейном доказано. Чувствую. Убить не могу, точнее не навижу, сидеть без дела и убивать его. Поэтому не могу понять людей которые приходят на лекции в универ, только ради галочки в журнале о присутствии.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, мучительно, пытаюсь отвлечься, занять себя чем нибудь другим, а сидет без дела и ждать не мое. Если не известно, то я не буду заморачиваться, как наступит я пойму.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если человек болле компетентен в вопросе, то могу его послушать. Послушаю и сам перепроверю, факты на котрых, он это прогноз составил.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет прихожу обычно секунда в секунду, ну или на пару минут раньше. НЕНАВИЖУ!!!

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
    a) осталось 20 минут до прихода,
    b) осталось 5 минут до прихода,
    c) время пришло, а его (ее) нет,
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
    e) и дальше все нет…

а) Значит, я еще не думаю о нашей встрече.

б) У меня еще 5 минут, что бы прийти на место.

в) Звоню

г) Матерюсь в трубу на него

д) Говорю ему, что если захочет встретиться сам меня найдет и иду по своим делам, и так столько времени в пустую просрал.

•  07/21/2005, 5:01 982326 in reply to 982312

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Читсые эмоции ребенка, самое прекрасное, что есть в мире. Разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Неуместное выражение эмоций, это мат-перемат.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, ярость может выплестнуть в кровь алреналин и станешь сильнее. Или обида, может заставить сделать себя сильнее. Например если тебя кто-то обидел, у тебя есть два пути:

1) Всем плакаться

2) Пойти в качалку, а потом отомстить обидчику.

Я прелпочитаю 2 способ

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Злость, обида, раздражение у меня все на лице написано. Успокойся говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Те которые видно сверху. Внутренние, когда человек кипит внутренне, но по внешнему виду не скажешь. Например футбольный тренер Газаев, у него все эмоции видны снаружи, а у других нет. Хотя переживают они одинаково.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильный это адекватные эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Моментально, абсолютно в любую.

8. Что такое “выплескивание” эмоций? Как это происходит?

Когда эмоции перехлестывают, происходит выплескивание .Я эмоции стараюсь не копить, а те кто копит потом очень сильно страдают, эмоции их накрывают волной. 

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

ДА, но конечно могу и наиграть дополнительные эмоции.:-)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да. Да.

Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server