Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сложность в определении типа

Последний ответ: Pa.Vi.   08/11/2005, 5:57   Ответов: 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/15/2005, 4:41 977880

Столкнулся со следующей сложностью в определении своего типа.

Проходя разные тесты в разное время получаю разные результаты.

Когда лет пять назад я первый раз прошел один из таких тестов, то был явный INTJ, да и по жизни себя ощущал именно так, и работа была соответствующая, и интересы.

Потом возвращался к тестированию примерно раз в год - полгода.

Первой пошатнулась буква I, и во всех тестах стала появлятся E. Теперь уже I не бывает, но E всегда не выраженная.

Чуть позже (и похоже немалую роль в этом сыграла пошатнувшаяся I) стала покачиваться буква T, периодически превращаясь в F. Это продолжается и сейчас.

Потом внезапна начала сдавать позиции буква J, что для меня было особенной неожиданностью.

И вот буквально на днях обнаружив этот сайт и протестировавшись снова я обнаружил у себя S вместо N. Первый результат, где была S я не сохранил, т.к. прошел тест по ссылке, еще до того, как начал знакомится с сайтом. Кажется тогда получилось ESFJ или ESFP, точно не помню.

Вчера прошел разные тесты с разными результатами:

1. Тест MBTI:

Результаты тестирования
    Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:
    E - Экстраверт (17:10)
    N - Интуит (12:11)
    T - Логик (19:8)
    P - Иррационал (16:11)

Ваш вероятный тип: ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)

Прочитайте внимательно описания этого типа и решите, насколько он вам подходит.

Также обратите внимание на то, что следующие предпочтения у вас выражены слабо и возможно требуют дополнительного уточнения:

Сенсорик-Интуит

Желаем удачи!

2. Тест "Да-Нет"

Результаты тестирования
    E - Экстраверт (11:9)
    N - Интуит (13:7)
    T - Логик (13:4)
    P - Иррационал (12:6)

Ваш вероятный тип: ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)

Также обратите внимание на то, что следующие предпочтения у вас выражены слабо и возможно требуют дополнительного уточнения:

Экстраверт-Интраверт

Желаем удачи!

3. Опросник Кейрси

Результаты тестирования
    E - Экстраверт (6:4)
    N - Интуит (14:6)
    F - Этик (12:8)
    P - Иррационал (12:8)

Ваш вероятный тип: ENFP (Гексли, ИЭЭ)

Экстраверт-Интраверт

Желаем удачи!

4. В заключение, когда я сегодня утром снова прошел MBTI, то получило уже следующее

Результаты тестирования
    E - Экстраверт (16:14)
    S - Сенсорик (12:10)
    T - Логик (17:9)
    J - Рационал (14:13)

Ваш вероятный тип: ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)

Экстраверт-Интраверт
    Сенсорик-Интуит
    Рационал-Иррационал

Желаем удачи!

Вот такие пироги! Помогите определиться, пожалуйста!

С уважением, Андрей.

•  07/15/2005, 7:40 978059 in reply to 977880

:)) тесты - борматуха, полная - выкидывай сразу. Отвечай на вопросы (где-то в чебурашках были), и выкладывай сюда. Отвечай так как старому другу - поможет, хотя можешь как попало - все равно вычислим Wink [;)]
  •  07/18/2005, 4:16 979563 in reply to 977880

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Необычность, развитая интуиция, чувственность, сексуальность, активность, искренность.

1.2. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Занудство, пассивность, инертность, глупость,приземленность. 

1.3. Скажи, ты сам – интересный человек?

Да.

1.4. Почему?

Потому что интересующийся. Я интересен себе. Есть люди, которые видят меня интересным.

1.5. Как ты реагируешь если кто-то называет тебя неинтересным?

Я осознаю, что просто наши области интересов не совпадают. Как правило такой человек неинтересен и мне, соответственно это не вызывает особых эмоций. Конечно, хочется быть интересным всем, но...

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На его интересы.

3. Гармоничен ли ты?

В большей степени да, чем нет.

4.1. Ты часто опаздываешь?

Редко. Если это связано с другими людьми, то очень редко.

4.2. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я как правило тем или иным способом (в зависимости от ситуации и человека) обращаю их внимание на опоздание.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такого не бывает. Я сразу нахожу себе какое-нибудь занятие.

6.1. Что такое уют?

Отсутствие дискомфорта. Обстановка, в которой я чувствую себя комфортно.

6.2. Что такое комфорт?

Ощущение, состояние из которого не хочется выходить. Когда мне все удобно, все меня устраивает, все хорошо.

6.3. Чем они отличаются?

Уют - это внешнее условие комфорта.

6.4. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Чтобы было уютно, я переделываю место под себя, под свой вкус и стиль. Чтобы было комфортно, я выстраиваю по-новому свое отношение к месту, если изначально место для меня не комфортно.

7.1. Как ты покупаешь одежду?

С трудом, кроме отдельных очень практичных вещей.

7.2. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

А тут и понимать нечего, я не руководствуюсь критериями "как это выглядит" мне важно, чтобы мне было комфортно и я ощущал практичность одежды.

7.3. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, если они искренни. Прожить без них могу.

7.4. Как реагируешь на критику?

Я ее принимаю к сведению.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Часто хочется, чтобы близкие люди выглядели в соответствии с моим вкусом, поэтому если я присутствую при покупке, то ... пытаюсь отговорить, если вещь мне не нравится.

9.1. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет, только общий облик.

9.2. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если востановлю в памяти картинку, то смогу рассмотреть. 

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то... нехорошо пахнет?

Отхожу подальше. Если в метро, то перейду в другой вагон на остановке.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

Приятное - которое вызывает у меня положительные эмоции: ощущение от ласки, от растяжения мышц, от вкусной еды, приятные запахи.

Не приятное - соотвтетсвенно, вызывающее отрицательные эмоции: противный запах, вкус, долгая, непроходящая боль.

12.1. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Зависит от того, какой прибор сломался и от характера поломки. Если разбираюсь сам (компьютер, например), и нет ограничений на влезание (т.е. не теряется гарантия), то буду пытаться починить. Не получится - вызову мастера.

12.2. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Не люблю :-) Как правило не даю этому вывести себя из равновесия.

12.3. Как на нее реагируешь?

Пытаюсь исправить ситуацию и одновременно использую психологические приемы, чтобы не расстраиваться из-за этого.  

13.1. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл...). Что ты чувствуешь в такой ситуации?

Ну, всяко бывает: я же действительно честно пытался и не смог, или действительно забыл. Особенно не переживаю.

13.2. Насколько она характерна для тебя?

Крайне редко.

14.1. Что такое - практичный человек?

Человек, который из любых обстоятельств и ситуаций извлекает для себя пользу, превращает их в способ достижения своих целей. Который создает обстоятельства и ситуации в соответствии со своими целями.

14.2. Tы - практичный человек?

В основном - да.

14.3. Почему?

Потому что умею извлекать для себя пользу из большинства обстоятельств и ситуаций. Потому что создаю обстоятельства и ситуации в соответствии со своими целями.

14.4. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичным - спокойно. Непрактичным - не называли. Если бы назвали непрактичным - ну я бы улыбнулся.

15.1. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?

Естественно, хотя и немного скромно поначалу. Пожалуй это единственный приемлемый для меня способ.

15.2. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

До конца я этого не понимаю до тех пор, пока мне об этом не скажут. Хотя иррациональное чувствование, как правило, имеется.

16.1. Что такое - спор?

Обсуждение каких-либо вопросов в условиях несовпадающих точек зрения.

16.2. В каких случаях и зачем ты споришь?

Для достижения своих целей или для развлечения.

16.3. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?

Признать себя не правым могу, если посчитаю нужным. Изменить свое мнение могу, если мне смогут объяснить, доказать, дать почувствовать, что я не прав. 

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Я пытаюсь разузнать в чем дело и помочь ему, а может быть нам, разрешить проблему.

18.1. Что такое - настроение человека?

Настроение - эмоциональное состояние (набор присутствующих в человеке эмоций) в данный момент времени.

18.2. Как ты определяешь, какое у человека настроение?

По внешнему облику, по общению... Спрашиваю.

18.3. Как можно его изменить?

Попытавшись вызвать другие эмоции, усилить или ослабить существующие в процессе общения. Или просто сильно проявить какие-то свои эмоции или чувства, например, сострадание, любовь, раздражение.

19.1. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?

Могу, если это зачем-то необходимо. Причин может быть много, например, чтобы решить какую-то "хроническую" проблему во взаимоотношениях или чтобы снять, ничем другим не снимаемое напряжение, чтобы разрушить отношения. 

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Как правило предпочитаю мириться в процессе ссоры :-) или при любом удобном случае после, если, конечно, не было целью не мириться после ссоры самому.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?

Я чувствую себя дискомфортно, у меня "зудит". В зависимости от обстоятельств я либо пытаюсь совметно с обиженным разобраться в ситуации, либо различными другими способами убираю свой дискомфорт. Почему? Потому что  я привык жить в состоянии комфорта.

21.1. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Я, как правило, чувствую это. Как? Не знаю. Просто ощущаю. Но уверенности в своих ощущениях нет, пока человек не скажет мне о своем отношении ко мне.

21.2. Как понимаешь, что определил правильно?

Спрашиваю у человека о его ко мне отношении. Пытаюсь разузнать в разговорах с другими людьми об отношении человека ко мне.

21.3. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Радуюсь, испытываю чувство благодарности, но ... все равно остается какое-то недоверие, если конечно это не подкреплено какими-то внутренними ощущениями полной уверености в том, что этот человек ко мен относится очень хорошо, знанием.

•  07/19/2005, 1:46 980452 in reply to 979563

Посмотри Габена? Если не подойдет - дай более подробные (развернутые) вопросы.
  •  07/20/2005, 20:54 981983 in reply to 977880

Видно БЛ. Не Гексли. Дон скорее всего и есть.
  •  07/27/2005, 2:29 983680 in reply to 981983

kess wrote:
    Видно БЛ. Не Гексли. Дон скорее всего и есть.

А где хотел у Гексли БЛ увидеть? :) Я думаю - никак не Дон.

•  07/27/2005, 3:07 983698 in reply to 983680

4.1. Ты часто опаздываешь?

Редко. Если это связано с другими людьми, то очень редко.

4.2. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я как правило тем или иным способом (в зависимости от ситуации и человека) обращаю их внимание на опоздание.

Я думаю здесь нормативка по времени.

Ну в общем перечитал - думаю иррационал, интроверт, логик, сенсорик. Пусть человек ответит, что он думает - а то, молчит... И вообще... по-моему это он заинтересован в своем тиме. Так что пусть пишет. Если версия не нравится - пусть отвечает на дополнительные вопросы (чем больше - тем лучше), фото тоже не плохо, но вопросы обязательно.

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server