Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Краткий курс мировых заблуждений

Последний ответ: Dmitry   11/12/2002, 7:36   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/01/2002, 12:11 98393

Католицизм:
    Только священники имеют право совершать грехи; все остальные обязаны верить, что они их не совершают.
    Православие:
    Если ты у власти, твоя единственная обязанность – жертвовать, если не у власти – не выпендривайся.
    Протестантизм:
    Мы самые крутые – мы чаще других читаем Библию.
    Суннитский ислам:
    Неверного можно убить за то, что он неверный, а мусульманина – за то, что он плохой мусульманин. Вся жизнь – война!
    Шиитский ислам:
    Мы – истинные арийцы, а потому нам можно молиться не пять, а только три раза в день, и вообще все запреты созданы только для дураков, поэтому их так много.
    Иудаизм:
    Есть евреи, которые обязаны читать Тору и размножаться; и есть евреи, которые должны очистить землю для читающих Тору, иначе им негде будет размножаться.
    Буддизм:
    Мы признаем других богов, как наших меньших братьев, и мы признаем верующих в других богов, как рабов наших меньших братьев.
    Конфуцианство:
    Каждое твое действие – ошибка, достойная плети. Если же ты ничего не делаешь – десять плетей.
    Индуизм:
    Я счастлив, что родился в низшей касте. Быть высшим – это так трудно! Когда я умру, я стану деревом, и наконец-то спокойно отдохну.
    Синтоизм:
    На каждый случай должен быть свой храм. За неимением своих можно посещать и чужие храмы.
    Коммунизм:
    Если мои предки что-то сделали своими руками, то за их тяжелую жизнь все остальные мне по жизни должны.
    Атеизм:
    Не надо показывать, что ты в чем-то сомневаешься – всякие недоумки решат, что они умнее тебя.

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  11/01/2002, 12:14 98394 in reply to 98393

Слышь, Франзуз.. Ежели все это - заблужденья?...
    Значит, Истина - тока в Социенике что-ль?
  •  11/01/2002, 12:25 98395 in reply to 98393

Френч тему открыл - как в лужу пёрнул. Типа умные отбегут, а дуракам так и надо.

Кот
  •  11/01/2002, 12:28 98396 in reply to 98393

...эта тема была ошибкой, достойной плети.

Скока не вертись, а Жопа сзади.(народная мудрость)
  •  11/01/2002, 12:38 98397 in reply to 98393

Соционика

Каждый соционик может правильно типировать других, но другие не могут иметь права типировать этого каждого соционика

Если бы мне сказали, что на солнце есть пятна, я бы не поверил
  •  11/01/2002, 13:28 98398 in reply to 98393

Социенический Устав

1. Только социеники имеют право типировать; все остальные обязаны верить, что типирование пральное, блять!

2. Если ты социеник, твоя единственная обязанность – типировать, если не социеник – не выебывайся.

3. Мы самые крутые – мы чаще других читаем Аушру.

4. Чебурашку можно типировать за то, что он чебурашка, а социеника перетипировать – за то, что он хуевый социеник.
    Вся жизнь – типирование!

5. Мы – истинные социеники, а потому нам можно типировать все что горит и шевелитца, и вообще все запреты созданы только для не-социеников, поэтому их так много.

6. Есть социеники, которые обязаны читать Аушру и размножаться; и есть социеники, которые должны очистить землю для читающих Аушру, иначе им негде будет размножаться.

7. Мы признаем других богов (НЛП, психоанализ..) как наших меньших братьев, и мы признаем верующих в других богов, как рабов наших меньших братьев.

8. Каждое твое типирование – ошибка, достойная пперетипирования. Если же ты ничего не делаешь – десять перетипирований с конфискацией.

9. Я счастлив, что родился Достоевским. Быть Доном – это так трудно! Когда я умру, я стану Дюмой, и наконец-то спокойно отдохну.

10. На каждый тип должны быть свои подтипы. За неимением подтипов можно просто перетипировать в другой тип..

11. Не надо показывать, что ты сомневаешься в правильности своего типа – всякие недоумки решат, что они умнее тебя. И перетипируют в ебеня!
  •  11/01/2002, 13:42 98399 in reply to 98393

Соционика - величайшее из всех заблуждений, потому как не исключает ни одно из каждых заблуждений поотдельности.
    Не менее великое заблуждение - считать, что свободен от каких-либо заблуждений, не связанных с общепринятыми.

Скока не вертись, а Жопа сзади.(народная мудрость)
  •  11/01/2002, 13:53 98400 in reply to 98393

Соционическая заповедь:

Не плюй в чебурашку, если ты не дуал ему.
  •  11/01/2002, 13:56 98401 in reply to 98393

Что, Механик, наболело?:))) Мне понравилось, классно!
  •  11/01/2002, 13:59 98402 in reply to 98393

цитата:

Что, Механик, наболело?:))) Мне понравилось, классно!

Чего понравилось-то? И наболело чего?
    Просто, Механик, озорства за-ради, взял французов текст про заблуждения и самую малость подредактировал.. И получилось, что все заблуждения сведены в единый социенический устав..
  •  11/01/2002, 14:08 98403 in reply to 98393

Во-первых, я пошутила. Во-вторых, я поняла про редакцию. Но понравилось, правда. Хорошая редакция получилась.
  •  11/01/2002, 14:13 98404 in reply to 98393

цитата:
    Но понравилось, правда. Хорошая редакция получилась.

Хорошая, хорошая. В наших глазах брёвен до фига. Поэтому из всех заблуждений конфуцианство мне ближе всего .

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  11/01/2002, 21:23 98405 in reply to 98393

Появилось вдохновение - написал и продолжение:
    Мормонство:
    Если у тебя несколько жён – ты преступник и грешник. Если у тебя только одна жена – ты не мормон. А теперь, когда ты познакомился с мудростью мормонства, сделай выбор.
    Кришнаизм:
    Блаженны нищие духом, убогие телом, кастраты, наркоманы и бомжи. Прославлять Кришну – вот единственная радость, которая у них осталась. За все, что тебе продают кришнаиты, ты обязан платить втридорога – тем вернее ты станешь нищим и убогим, и только тогда у тебя появится время и вдохновение на то, чтобы славить Кришну.
    Нацизм:
    Чтобы жил мой ребенок, должен умереть чужой ребенок. Этому меня научили на птицеферме.
    Украинский национализм:
    На всех детей сала не хватит. Настоящие украинцы говорят по-английски и живут в Канаде.
    Зороастризм:
    Кто употребляет в пищу мясо грифа – тому смертная казнь. Да поскорее, пока сам не загнулся!
    Вера папуасов:
    Почти все животные – боги. Поедая животное, ты рискуешь съесть бога – это грех. Остаются люди…

•  11/01/2002, 21:25 98406 in reply to 98393

Шутки про религию глупы и неуместны.

Кот
  •  11/02/2002, 5:50 98407 in reply to 98393

цитата:

Появилось вдохновение - написал и продолжение:...
    Украинский национализм:
    На всех детей сала не хватит. Настоящие украинцы говорят по-английски и живут в Канаде.

Как у Довлатова:"Настоящий эстонец должен жить в Канаде"

hochu videt' Krasotu
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server