Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Стругацкие - "Понедельник начинается в субботу"

Последний ответ: Gavarusha   08/08/2005, 2:54   Ответов: 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/29/2005, 5:35 984948

Интересуют персонажи книги.

•  08/08/2005, 0:49 985761 in reply to 984948

А кто хотя бы сами авторы? Странная у них идеология, причем во всех книгах... Чуждая и непонятная мне совершенно. Что это, дух времени или социотипические заморочки? 
  •  08/08/2005, 1:12 985772 in reply to 985761

amour insense wrote:
    А кто хотя бы сами авторы? Странная у них идеология, причем во всех книгах... Чуждая и непонятная мне совершенно. Что это, дух времени или социотипические заморочки? 

Аркадий - джек, Борис - баль.

Прямо как Владимир и Надежда Крупские.

•  08/08/2005, 2:54 985816 in reply to 985772

так и чуяла я, что хоть один БИ+ЧЛ Big Smile [:D]

а идеология мне тоже непонятна, единственное, что принимаю - важность культуры и образования вообще.но как-то у них все через энное место. зато вот жу знакомый с них прецца. говорит - "ты только представь, взял отвлекся от этого мира - ушел в другой!" ну и правда, жу не умеют ТАК мечать, они слишком конкретные - сенсорик+экстраверт, поэтому и еси-мечтатели нужны. а мне вот как-то по барабану - есть-нету... на мой взгляд, это не то, что надо пропагандировать. у них постоянно мечты, мол, старый мир ИЗМЕНИМ. а елси чо - разрушим, сделаем новый чистый, облагоустроим и пусть каждый занимается творчеством.  в их произведениях легко увидеть течение времени, изменение чего-то и тп(БИ), постоянно вопрос - влезать ли в РАЗВИТИЕ чужого общества, корректировать ли его(БИ). про отношения (БЭ)  и про эмоции (ЧЭ) у них ничего как-то и нет. во всяком случае, смысл всех рассказов не в том. а ЧЛ, на мой взгляд, провяляется в том, что уделяется внимание устройстве планеты, института, чо где как, за что кому бабки плотют.

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server