Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков или Штирлиц?

Последний ответ: Renard   06/03/2005, 17:06   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/06/2003, 20:12 9854

Вся жизнь протекала в уверенности, что я - Жуков, но вот по тестам выходит - Штирлиц...
    Вспоможите, кто чем можете, граджыне формучане! :)
  •  06/08/2003, 0:35 9855 in reply to 9854

Прилагаю список ответов:

1)Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Умный, красивый. Если понимать в широком смысле, то, как раз, 5-6 и получится:)

2)Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?

/*Интересно, каков процент ответивших "нет"?:)*/ Да. По тем же критериям.

3)Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Пожму плечами.

4)На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Сначала - на внешность. Когда заговорит - на смысл и форму сказанного.

5)Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек?

Каждый человек "звучит" (в переносном смысле). Вот, по той музыке и оцениваю...

Гармоничен ли ты?

Пожалуй.

6)Ты часто опаздываешь?

Раньше - очень часто, правда, ненадолго. Сейчас - практически никогда (работа дисциплинирует).

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Это зависит от ситуации. Если я решу, что стоит выразить недовольство каким-либо образом - выражаю. Если особого смысла нет - не стану, но учту на будущее.

7)Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мне со мною скучно не бывает:)

Но в детстве такое случалось, и тогда страдали члены семьи - от моего занудного нытья о том, как мне нечем заняться:)

8)Что такое уют?

Огонь в камине. Дождь за окном, когда дома тепло и сухо. Кот на коленях.

Что такое комфорт?

Когда я хорошо себя чувствую.

Чем они отличаются?

Уют - снаружи, комфорт - внутри.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Как правило, ничего - ибо лень:) Но хочется обычно убрать валяющиеся мелкие предметы. За это же люблю гостиницы:)

Комфортно?

Ничего, так как (см. выше) к месту не привязано.

•  06/08/2003, 0:37 9856 in reply to 9854

9)Как ты покупаешь одежду?

Беру одежду и отдаю взамен деньги.

Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Смотрю в зеркало. Если отражение нравится - беру:)

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны. За обязательность не поручусь...

Как реагируешь на критику?

Очень сильно зависит от того, кто, как и в какой ситуации критикует. Соответственно, и реакция - от резкого отпора до чуткого внимания с благодарностью.

10)Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

В принципе, давать советы очень люблю. Но, как раз, по поводу одежды и стиля - только определенным людям, которым, как мне кажется, они помогут.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От людей, в чьем хорошем вкусе у меня была возможность неоднократно убедиться. Но, в конце концов, совет тем и хорош, что его можно выслушать, но не последовать:)

11)Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да.

12)Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Скорчу недовольную морду и отвернусь, дабы не дышать. Отойти, скорее всего, поленюсь, если нет вероятности испачкаться.

13)Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Вот не ассоциируется у меня слово "физиология" с приятными ощущениями:) Если же серьезно, то - пушистая шерстка по коже. Приятная усталость в мышцах после бокса или роликов. Горячая рука любимого человека.

Неприятное ощущение?

Рвота. Липкие руки. Вонь.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Катаюсь на роликах и т. д. - по списку:)

14)Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

А чинить, если подлежит. Нет - выбрасывать. Возможно, привлеку к этому Мастера.

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

У меня редко что-то ломается в неподходящий момент, ведь, как правило, можно ожидать, что что-то сломается, если вещь старая или хрупкая, и, соответственно, подготовиться. Но, предположительно, расстроюсь(?).

15)Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации?

Конечно, это немного зависит от того, почему именно работа не была выполнена, но, так или иначе - стыдно.

Насколько она характерна для тебя?

Вроде бы, совсем не характерна:)

16)Что такое - практичный человек?

Не знаю.

Tы - практичный человек? Почему?

Говорят - да.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичной?

Да никак.

Непрактичной?

Не называют:)

•  06/08/2003, 0:39 9857 in reply to 9854

17)Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?

Как обычно:) Меня, как правило, любят.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Не знаю.

18)Что такое - спор?

Для того, чтобы что-либо произошло, требуется, чтобы это событие было возможно и необходимо.

Соответственно, для возникновения спора:

Возможность: более одного субъекта считают, что имеют разные точки зрения на, предположительно, один и тот же объект. При этом субъектов есть необходимые для проведения спора ресурсы.

Необходимость: указанные субъекты желают устранить данное расхождение путем приведения имеющихся точек зрения на указанное событие к единой вербальным методом.

В каких случаях и зачем ты споришь?

Если имею собственную точку зрения на события и ее отличие от точек зрения остальных мешает мне спокойно жить - настолько, что мне не лень спорить:)

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример

Да. Если изменят... (см. выше).

19)Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Очень болезненно.

Что делаешь?

Стараюсь не замечать (по опыту долгой совместной жизни знаю, что "нельзя узнать, помочь и сделать лучше" - только хуже будет. Если сочтет нужным - сам расскажет).

20)Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Хмм...

21)Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Да.

Зачем ты это будешь делать?

Понятия не имею! Потому и не инициирую:)

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Если мне оно надо - то я (если вторая сторона, конечно, не успеет первой). Потому, что мне оно надо:)

22)Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Сильно зависит, кто и почему...

23)Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Не знаю... Но как-то, видимо, определяю:) Интуитивно?

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Как правило, положительно. То, насколько положительно и как конкретно - зависит от моей заинтересованности в этом человеке.
  •  06/08/2003, 6:19 9858 in reply to 9854

Ну, типа самый простые вопросы для такой ситуации.

Что тебе больше свойственно: чувство постоянной нехватки времени или подозрения в том, что некоторые люди тихо посмеиваются у тебя за спиной?

И вообще чего ты более всего в жизни боишься, какие ночные кошмары видишь?
  •  06/08/2003, 6:23 9859 in reply to 9854

цитата:

Если видишь Еся начальником - ты Штирль, зуб даю.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/08/2003, 7:45 9860 in reply to 9854

ЖУК.
  •  06/08/2003, 21:28 9861 in reply to 9854

Если видишь Еся начальником - ты Штирль, зуб даю.

Не, не вижу. Я вообще слабо себе Есенина представляю:)
  •  06/08/2003, 21:30 9862 in reply to 9854

Эдакий нытик с обаятельной полу-улыбкой.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/08/2003, 21:30 9863 in reply to 9854

цитата:

Что тебе больше свойственно: чувство постоянной нехватки времени или подозрения в том, что некоторые люди тихо посмеиваются у тебя за спиной?

Чувство нехватки времени - бывает. Посмеиваются - в детстве, кажется, было.
    цитата:

Потеря близкого человека.
  •  06/08/2003, 21:35 9864 in reply to 9854

Жук, вроде.
    ЧС заметна, БЭ похожа на -3-ку. БИ не болевая.
  •  06/08/2003, 22:48 9865 in reply to 9854

Сорри за описку выше.
    -3 читать как 3
  •  06/08/2003, 22:51 9866 in reply to 9854

цитата:

Эдакий нытик с обаятельной полу-улыбкой.

Понятно:) Не, не представляю в кошмарах и в жизни начальник - не таков:)
  •  06/11/2003, 8:53 9867 in reply to 9854

Значит, все-таки Жук?
    Большое всем спасибо, так и запишем:)
  •  06/11/2003, 14:39 9868 in reply to 9854

цитата:

9)Как ты покупаешь одежду?
    Беру одежду и отдаю взамен деньги.

Класс!
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server