Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

O tipirovanii

Последний ответ: aqvile   08/12/2005, 0:18   Ответов: 50
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/12/2005, 4:34 974640

Zdravstvuite! Izviniajus, chto pishu latinskimi bukvami - u menia netu kirilici v klaviature i skazali chto trudno eto sdelat. Chotelos by uznat svoego tipa. Esli pomozhite - budu ochen blagodarna.

Jesho ne privykla k etomu forumu, ne nachohzu gde tut lichnyj profil. I ne znaju pravilno li nachala novuju temu, tak esli chto - izvinite.
    Kak poniala, nado atvetit na voprosy, da?
  •  07/12/2005, 6:28 974779 in reply to 974640

Все нормально. Ответь на анкету. (поищи в теме что-то вроде "Типирующимся" от RWinner). Будем рады помочь! :)
  •  07/12/2005, 7:08 974820 in reply to 974640

Spasibo, Goot, uzhe nashla Seichas zaimus etim.
  •  07/12/2005, 8:10 974875 in reply to 974640

Tak. 1 ponravivsheisia blok :
    ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

С собои просто: надо - иду и делаю.
    А с другими - ест разные способы, чтобы повлиять на человека: можно его попросить; можно договоритьса в стиле "ты мне - я тебе"; можно наорать на него; можно дать логические аргументы, почему так надо делать; можно создать такую обстановку, что ему покажитйса что ето - единственное правилное решение. Мое давление чаше всего сводитьса к последнему способу, т.е. создать или представить в разговоре такие условия, чтобы небыло куда деватьса.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не знаю, правилно ли я понимаю ето слово, но думаю, что "наезд", ето когда тебя пытаютса заставить что-то делать не считаяс с твоеи волеи. Реагирую просто - в културной и вежливой форме посылаю там, от куда болше не хочеться наезджать. Делать ето не трудно, даже чувствую в том азарт - кто покруче :)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои...Во первых, свои - ето семья и близкие люди. Также те, с которыми добиваэмсиа однои цели. Если человек предал, то он - болше не свой.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Разные. Можно мило улибаться и логическими аргументами засунуть противника "в угол". Можно делать обширный психологический пресинг, когда придираешся ко всему и везде, и тогда нервы человека сдают. Можно открыто высмеивать его некомпетентность, неумение работать, мохзно к делу привлечь друзеи, родню и всеч заинтересованных...и так далее :) Нападение оправдано, когда другие способы не дают резултатов. А иногда и сразу видно, что ето - единственный правилный шаг и нечего время терять.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я иногда сама не замечаю, как вступаю на чужую территорию :) Ну если они сами там не может порядок навести, так что делать? :)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Это зависит от тех людеи, их качеств, их способности трезво мислить, с которым имеешь дело.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю, как принято. Никогда об этом не задумалась. Зашищаю теми способами и средствами, которые в данний момент кажутся наилутшими.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Прежде всего, если имею время, спокоино все обдумываю - и качества и характер противника, какая может быть его реакция, и все способы деиствия и их резултаты. Ищу слабую "точку" противника. Когда нахожу - делаю то, что надо делать. Если время не имею, деиствую "на ощуп" имея ввиду, что быстрота деиствий -тоже приемущество. Стратегию деиствий вырабатываю "на ходу", тоже ищу "слабиые точки" противника.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Da.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Вообще-то, я думаю, что силний человек не суетитьса по напрасну снаружи. Он не подаетьса емоциям принимая решения. Если емоции его зачлестывает, он дает себе времиа их выпустить снаружи, но не при свидетелиах, а потом возврасчаетьса к проблеме с трезвом умом. Сила кроетьса в вере в себиа. Если веришь, что ты ето сделаешь, што другой ето должен и может сделать, что никуда он не дениьтйса, всио равно сделает, достаточно толко сообщит ему или им, что надо делать и смотреьт в глаза. Просто смотреть. И здать. Резултатов. Ну...и делают...:)
  •  07/12/2005, 9:02 974924 in reply to 974640

2 ponravivsheisia blok:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
    Dedukcija. Indukcija.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично то, что не противоречит правилам физики и математики и здравому смыслу. Потому, что правила физики деиствют везде, и в человеческом общении, напр. правило действия и противодействия, потом ещо, не знаю, как называется по русски правилно, но суть такова: никто от ниоткуда не возникает и некуда так себе не пропадает и т.д.
    А что такое общепринятое понимание?
    Легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Ну, как как? Ну 1/2 это половина циферблата, 1/3 -интервал 20 мин.ну просто, нужно взять и сопоставив покозать.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - ето принцип, которы представляет норматывный способ деиствия. Надо подчинатся тем правилам, которые соответствует здравому смыслу и запросам времени, т.е. неустарелым.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Это вертикалная ветвь подчиненных-началства. Вообще-то, лучше подчинаться, если планируешь еще там работать ;)

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Равнодушно. Ползуюсь тогда, когда не получается без них или когда встречаю совсем незнакомого объекта, напр. в бытовой технике. А, правда, и аннотации лекарств люблю прочитывать. Написать инструкцию могу. Да какую угодно. Толко сначала покажите тот объект, о котором нужно будет писать.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Хм...Ну, если говорить о Уголовном Кодексе и всех осталных Кодексов, то просто было бы глупо их нарушать, если хочесьх быт полноправным членом общества. Если о Десять законов Бога, то опять, ето все таки общие нормы поведения. Если говорить об Конституции - ето главный закон страны, я не могу его не соблюдать, хотиа бы потому, что я являюс гражданкой своей страны, если говорит о Кодексе Работы...да, законы знать надо :)
    Уметь ими ползоватся - тоже :)

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последователность: причина - резултат, и так далее. В узком смысле: "степ-баи-степ". Все действия логически обоснованные, легко обяснимые, мотивируемые, взаимосвязанные.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Хорошо, думаю, что выше.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

По какой шкале?

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда случаются что-то неожиданное.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтоб люди знали, на что или по чему ориентироваться.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Класификация:
    1 шаг: По размеру - маленкие, болшые, стандарт.

Посколку болшые бывают энциклопедии и книги об исскусстве, то их - отделно. Маленкие, независимо от темы, тоже отделно, посколку их мало. Их можно "пристроить" везде. Конечно, всех в одной полке.
    2 шаг: Стандартыие класифицируем по темам (исторические, технические, и т.д.). Если пайиат зрителная, далше можно класифицировать по цвету - хорошо запоминаетьйса, где какая книга. Все.
  •  07/12/2005, 9:14 974936 in reply to 974924

ИМХО: либо Макс, либо Жук.
  •  07/12/2005, 9:31 974942 in reply to 974936

Рядовой Максим wrote:
    ИМХО: либо Макс, либо Жук.

Ты весь этот транслит прочитал? Хватило воли? Какая мощная творческая Черная Сенсорика [ЧС]! Yes [Y]Big Smile [:D]

Автору топика: http://our-site.nm.ru/downloads/Transliterator.exe Установите транслит-конвертер и не мучайте людей.

2 Рядовой Максим: ЛСИ или СЛЭ и сам бы про какую-нить подобную программулину догадался бы Smile [:)]
  •  07/12/2005, 9:39 974948 in reply to 974942

AMAZONIC wrote:
    Ты весь этот транслит прочитал? Хватило воли? Какая мощная творческая

Амазоник, мы устанем восхишшатся творческими друг друга! Big Smile [:D] Не, на самом деле не все - это не рационально! Tongue [:P]

ЛСИ или СЛЭ и сам бы про какую-нить подлобную програмулину догадался бы Smile [:)]

Можа быть, но на моем примере енто не так! Smile [:)] Я про нее забыл просто... Но склероз - это не ТИМное! Tongue [:P]

•  07/12/2005, 10:16 974976 in reply to 974640

Nu i etot, poslednyj, kotoryj ne ochen, blok:

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хам -грубый, невоспитанный, громко орушчый человек. Думаю, что соглашаютса. Дла согласования естъ словари.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Так и обяснила. и нарисовала перспективы хама в обшчестве, напр. как поведение людеи влияет на каръеру. Обяснила, что если он хочет выполниат "черную" работу, то тогда пустъ будет хамом. Но если он хочет чего-то болшего, ему придетса изменитъ свое поведение, иначе люди не захотиат с ним иметъ дело.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Никак не обяснила. Просто сказала, что не хочу имет с ним дело. А если ситуация такая, что должна, я бы сказала, что мне не приемлимо его поведение, я буду говоритъ толко тогда, когда он сумеет взиат себиа в руки. Иногда не надо ничево даже говоритъ, толко спокоино и пристално смотретъ на человека, и его тон начинает спускаътса вниз, голос затихает и он сам делает паузу. Тогда можно спокоино спросит: Так, может, начнем говоритъ по делу?

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Во первых, надо заниатъса криминогеннои ситуациеи и болше работатъ по превенциыу.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет. Если он думает головои, он должен видетъ, как на его поведение реагируыут люди и должен делатъ выводы.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Можно. И любитъ, и наказиватъ. Любовъ. Думаю, что ето нелиогкая обоюдная работа. И опора в жизни. Умение идти вместе при любыч обстоятелств. Глубинное понимание, что тебе нужен именно тот человек.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Однозначно - немецкий. Потому, что мой дом - моя крепостъ. В Литве, думаю, болше придерживаются немецкого принципа.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    Проявлятъ надо, когда у человека беда. Проявлятъ не надо, когда он спекулирует своим положениэм. Ето - чувство, когда поставлиаеш себе в положение другово человека и думаеш, чем ему можеш помочъ.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Не знаю. Опираюсь о законах.Потому, что то, что не писано - субъектывно и подлежит субъективному пониманию. А субъективное отношение - неправилное отношение.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Думаю, что лучшый учитель - жизнь.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По их реакциям. Если в тех же ситуациях повторяетса негативная реакция - значит, неправилное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Освободите, пожалуиста меня, от етого вопроса. Ето выше моих умственных способностеи :)

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну, что...Всем люб и добр не будешь...Что поделаешь. Свое негативное отношение? У меня бывает негативное отношение к поступку. Я это мнение выскажу вслух. Если негативные поступки будут повторятса, сформируетса негативное отношение к человеку. Я не буду довейиать ему в серёзных делах, так и скажу и обясню, почему. Всегда оставляю шанс исправить свойи ошибки. Но число шансов имеет лимит. Чтобы простила обиды, человек должен исправить ошибку и должно проити время.

Тем, кто прочитали всю эту мою сложную грамоту - болшое спасибо :) Буду ждать и надеяьтса на диагноз :)
  •  07/12/2005, 10:19 974979 in reply to 974942

Spasibo za link, no u menia Linux, a ne Windows exe failov ne prinimajut. No mne ieščio obeščali posmotret, chto mozhno sdelat :)
  •  07/12/2005, 10:35 974993 in reply to 974979

мне кажется, все-таки скорее Макс, чем Жук. Это если из этих двух вибирать. А может и не то, и не другое (скорее всего).Huh? [:^)]
  •  07/12/2005, 10:39 974995 in reply to 974936

http://www.translit.ru/2.php - работает он-лайн
  •  07/12/2005, 10:40 974996 in reply to 974993

Goot wrote:
    мне кажется, все-таки скорее Макс, чем Жук. Это если из этих двух вибирать. А может и не то, и не другое (скорее всего).Huh? [:^)]

А почему скорее всего? У табе другая версия есть? Я вот даже по ее первому сообщению что-то такое надумал... На Макса похоже. Yes [Y]

•  07/12/2005, 10:55 975009 in reply to 974640

Спасибо за второй линк :)Просто ето первый русский форум, где я пишу, никогда небыло надобности исползоватъ кирилицу, потому я такая не грамотная. Ну, кажется можно будетъ нормално писатъ :)
  •  07/12/2005, 10:59 975014 in reply to 975009

aqvile wrote:
    Спасибо за второй линк :)Просто ето первый русский форум, где я пишу, никогда небыло надобности исползоватъ кирилицу, потому я такая не грамотная. Ну, кажется можно будетъ нормално писатъ :)

Yes [Y] Другое дело
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server