Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про советску власть

Последний ответ: Dmitry   11/12/2002, 10:32   Ответов: 207
Страница 1 из 14 [Всего 208 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/31/2002, 9:01 98812

Крима, я бы хотела поподробнее услышать твое особое мнение о советской власти. Мнение представителя поколения, которое при ней не жило. Что-то подобное я слышала только от молодого немецкого коммуниста.
  •  10/31/2002, 9:17 98813 in reply to 98812

Marimay, а мнение других форумцев помимо Крим в этой теме тебя интересует?

Dreams are understanding of life
  •  10/31/2002, 9:28 98814 in reply to 98812

Мэримэй... не удивляйся мнению Крим:)) Ну откуда ей сложить объективное мнение? Из рассказов старших? Я сама о чем-то вспоминаю с печалью. а от чего-то нового радуюсь( я имею в виду наши демократические достижения). Я вот писала как-то, что русские нероссияне чувствуют себя чужими на Родине, никому мы не нужны.. По Москве страшно ходить.. Ношу с собой паспорт и билет, что б в милицию не загреметь. А те, кто представляет истинную угрозу обществу- или откупятся или как граждане России честно предъявят российский паспорт. Но, это мое , больное. хватит..
    У Крим еще юношеский задор и категоричность.. не судите ее строго. Понять что мы потеряли что приобрели сложно... да, рухнула мощная империя.. да кто-то остался за бортом.
    Но, Крим, к тебе обращаюсь- все империи ждет одна и та же судьба- рано или поздно они рухнут.Процесс это безболезненно и без потерь не проходит никогда, а в нашем обществе, никогда не знавшем настоящей демократии и толком не жившем при капитализме- особенно тяжек. Не горячись, девочка... Что было лучше. а что хуже.. Эти вещи несравнимы! Это просто ход истории, очередной ее виток!

Nothing is ultimate.
  •  10/31/2002, 9:37 98815 in reply to 98812

Конечно, интересует, Натали. Но Кримино особо.
    А Криму я не сужу, Тори. Хочу просто спокойно поговорить, интересно. Кстати, Вика, а в Крыму отменили обязательную регистрацию приезжих? Я что-то слышала, но точно не знаю.
  •  10/31/2002, 9:55 98816 in reply to 98812

Я знаю, что при въезде на территорию Украины тебя сразу регистрируют.Быстро и без формальностей- что поездом, что машиной. И все - больше тебя никто не тронет. а так- нигде у нас никто паспорта не спрашивает, ходи куда хочешь:)) Ни в Киеве, ни в Крыму. Ну, могут еще документы проверить, если ты сильно на пакистанца смахивать будешь или афганца. Так их в Киеве валом на Троещинском рынке одни афганцы по моему. Нет, что ни говори( про зажим руских и прочия)а насчет документиков у нас спокойно. Везде.
    А насчет Крим я написала не только для тебя- многие отреагировали на нее немного забывая, что опыта у нее маловато. Тут просто надо, действительно долго и спокойно объяснять:)))

Nothing is ultimate.
  •  10/31/2002, 10:16 98817 in reply to 98812

Ничего, что я опять с цитатами вылезу ?

Фазиль Искандер. Кролики и удавы
    - Размножаться с опережением и ждать Цветной Капусты, - повторял Король, - вот источник нашего исторического оптимизма.
    И кролики продолжали успешно размножаться, терпеливо дожидаясь Цветной Капусты.
    - Ты жив, я жива, - говаривала по вечерам крольчиха своему кролику, - детки наши живы, значит, все-таки Король прав...
    Кролики не понимали, что в перекличке принимают участие только живые.

...
    Интересно, что некоторые престарелые кролики, рассказывая молодым о прежней жизни в гипнотический период, сильно идеализировали его.
    - Раньше, бывало, - говорили они, - гуляешь в джунглях, встретил Косого - проходи, не останавливаясь, безопасной стороной его профиля. Или встретил Коротышку, а он на тебя и смотреть не хочет... Почему? Потому что бананами налопался, как обезьяна.
    - А где они теперь? - спрашивали молодые кролики, завидуя такой вольнице.
    - Косого удавы задушили, - отвечал кто-нибудь из старых кроликов, - а Коротышка вообще переродился в другое животное и взял другое имя.
    - Вам повезло, - вздыхали молодые кролики.
    - Раньше никто бы не поверил, - распалялись старые кролики, - чтобы туземцы использовали удавов против кроликов...
    - А выпивка? Чистый сок бузины даром раздавали, - вспоминали престарелые алкоголики, - хочешь - учись писать, хочешь - пей, твое дело.
    - Но вы забываете главное, - напоминал кто-нибудь, - при гипнозе, если уж тебе было суждено умереть, тебя усыпляли, ты ничего не чувствовал.
    - А сейчас рядовые кролики отраву пьют, - не давал закрыть тему престарелый алкоголик, - сок бузины идет только для допущенных...
    - Одним словом, что говорить, - вздыхал один из старейших кроликов, - порядок был.
    Удивительно, что и старые удавы, делясь воспоминаниями с молодыми, говорили, что раньше было лучше. При этом они тоже, водится, многое преувеличивали.
    - При хипнозе как было, - рассказывал какой-нибудь древний удав, - бывало, ползешь по джунглям, встретил кролика: хлянул - приморозил! Снова встретил - снова приморозил! А сзади удавиха ползет и подбирает. А кролики какие были? Сегодняшние против тех - крысы. Ты его проглотил, и дальше никаких тебе желудочных соков не надо - на своем жиру переваривается. А сейчас ты его душишь, а он пищит, вырывается, что-то доказывает... А что тут доказывать?
    - Жили же, - мечтательно вздыхали младые удавы.
    - Порядок был, - заключал старый удав и после некоторых раздумий, как бы боясь кривотолков, добавлял: - При хипнозе...
    - Они думают, душить легко, - часто говаривал один из старых удавов, укладываясь спать и с трудом свивая свои подагрические кольца. Хотя на вид это был далеко не тот удав, которого мы знали как удава, привыкшего все видеть в мрачном свете, на самом деле это был именно он.

Очень рекомендую это произведение к прочтению.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  10/31/2002, 12:40 98818 in reply to 98812

Ух ты, а где Крим про советскую власть говорила, скажите? Мне тоже интересно мнение молодёжи про неё.

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  10/31/2002, 13:05 98819 in reply to 98812

В теме про захват
  •  10/31/2002, 13:32 98820 in reply to 98812

а чё собственно Крим такого сказала?
    что от распада союза никто кроме руководства не выиграл - вот и всё
    так это ж итак очевидно
  •  10/31/2002, 17:03 98821 in reply to 98812

да, при совецкой власти такого не было

http://www.turist.ru/news/main/news.shtml?/news/main/2002/10/31/31105641_body.shtml
  •  10/31/2002, 18:33 98822 in reply to 98812

цитата:

а чё собственно Крим такого сказала?
    что от распада союза никто кроме руководства не выиграл - вот и всё
    так это ж итак очевидно.

Врешь, я считаю что выиграл. Руководство потеряло то что только сейчас восстанавливать начали - силу серополковничьих порядков.

Tomorrow never die
  •  10/31/2002, 19:01 98823 in reply to 98812

цитата:

Я знаю, что при въезде на территорию Украины тебя сразу регистрируют.Быстро и без формальностей- что поездом, что машиной. И все - больше тебя никто не тронет. а так- нигде у нас никто паспорта не спрашивает, ходи куда хочешь:)) Ни в Киеве, ни в Крыму.

Это у нас Мэр наш многоумный придумал, который законы федеральные в гробу видал. Надо же как-то милиционеров кормить. Вот он для них и сделал возможность деньги вытрясать из приезжих, благо их в Москве навалом. Явление сие впервые в Российском государстве появилось еще при царе горохе и получило название "Кормление", когда государственным чиновникам из казны денег не давали, а жили они на то, что им местное население подаст. Вот с тех пор так и живем.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  10/31/2002, 19:02 98824 in reply to 98812

цитата:
    Врешь, я считаю что выиграл.

давай обсудим критерии выигрыша и проигрыша
    (просьба не забывать, что за пределами МКАД и начинается Россия)
    цитата:
    Руководство потеряло

угу, щас, раньше он был председателем компартии республики
    которого мопгли из Москвы и без вазелина
    а щас они все президенты (читай ханы и султаны причём легальные)
    цитата:
    силу серополковничьих порядков.

ну и что от этого изменится?
  •  11/01/2002, 2:44 98825 in reply to 98812

цитата:

да, при совецкой власти такого не было

http://www.turist.ru/news/main/news.shtml?/news/main/2002/10/31/31105641_body.shtml

Ага, при совецкой власти сгинуло в лагерях 25 миллионов людей, а так ничего особого и не было. Может где и забыли о людях в лагерях, они одичали вот и результат.
  •  11/01/2002, 2:49 98826 in reply to 98812

цитата:

(просьба не забывать, что за пределами МКАД и начинается Россия)

Уточни, с какой стороны? Интересно, а где ты живёшь, за пределами или в пределах России???
Страница 1 из 14 [Всего 208 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server