Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габен или Бальзак

Последний ответ: AlexDoc   06/21/2003, 17:29   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/06/2003, 20:03 9872

Собсно сабжект:

Мечтать и верить.
  •  06/06/2003, 20:11 9873 in reply to 9872

Вообще интересно. Кто-то где-то уже заметил, что фотки Доновские. По нескольким я тоже бы так сказала, хотя первая сверху фотка меня вообще на мысль о других ТИМах наводила. А на вопросы поотвечать/о себе рассказать?

Но морда лица определенно интуитивная, причем на везде.
  •  06/06/2003, 20:19 9874 in reply to 9872

Зачем Володька сбрил усы?
    На 4 и 5 фотке в верхней строчке просто мужчина моей мечты. На 4 фотке во второй строчке, впрочем, тоже.
    По-моему, не Габен.

Каждый человек уникален. Только я обыкновенная.

Отредактировано - Маленькая_Радость, 6 Jun 2003 20:19:37
  •  06/06/2003, 21:24 9875 in reply to 9872

Laitr, и ты туда же?! Совсем стало скучно, что ли?
    Был у меня знакомый... почти одно лицо. Во-первых, он был рационал... Во-вторых, конечно, логик... А кроме того, пил много.
    Хочешь быть интуитом, попробуй Робеспьера...

"Это послание записано с той целью, чтобы помочь вам не забыть записать послание, напоминающее вам о необходимости не забыть." Р.Шекли, "Options"
  •  06/06/2003, 22:27 9876 in reply to 9872

Ни на габена (точно), ни на бальзака не похож. Пока мне кажется, что один из рациональных интуитов.
  •  06/06/2003, 23:21 9877 in reply to 9872

Кажется - крестись
    Поконкретней плиз!

Мечтать и верить.
  •  06/07/2003, 1:12 9878 in reply to 9872

Чтоб поконкретнее, информация нужна. Вообще, кто и почему сказал, что ты Габен или Бальзак?
  •  06/07/2003, 5:42 9879 in reply to 9872

Не Габен. Интуит. Возможно, Дон

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/07/2003, 9:05 9880 in reply to 9872

Лайтр, ответь, пожалуйста, на опросник. По приколу.

"Это послание записано с той целью, чтобы помочь вам не забыть записать послание, напоминающее вам о необходимости не забыть." Р.Шекли, "Options"
  •  06/07/2003, 11:40 9881 in reply to 9872

Иде он?

Мечтать и верить.
  •  06/08/2003, 8:00 9882 in reply to 9872

У меня сохранена такая версия.
    1)
    Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

2)
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

3)
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

4)
    На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

5)
    Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

6)
    Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

7)
    Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

8)
    Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

9)
    Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

10)
    Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

11)
    Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

12)
    Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

13)
    Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

14)
    Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

15)
    Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

16)
    Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

17)
    Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

18)
    Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример

19)
    Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

20)
    Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

21)
    Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

22)
    Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

23)
    Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

•  06/08/2003, 19:20 9883 in reply to 9872

цитата:

Собсно сабжект:

Я, в общем, никаких выводов делать не хочу, но от фотографий у меня впечатление интуит-этика.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  06/08/2003, 20:22 9884 in reply to 9872

1) Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Что-то не припоминаю что б я когда-либо особенно интересовался людьми.

2) Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Сам себе я определённо интересен. По сути

3) Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Такого не помню, а если и такое случиться то - никак явно, просто мне с этим человеком не по пути. (допуская что он был искреннен)

4) На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Общая оценка, человек-целиком: приятно-неприятно.
    (допуская что мне с этим человеком по пути)

5) Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный - человек с высокими внутренними моральными нормами.
    Гармоничный - у него всё как надо, ему.
    Всё к тому идёт.

6) Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Обычно я задерживаюсь
    Могу понудить, но обычно не зацикливаюсь на сих моментах и продалжаю работу по плану.

7) Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Что, такое бывает?

8) Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют - подручность всего нужного, устроенность быта.
    Комфорт - удобство и т.п. в конкретной ситуации, т.е. не обязательно дома.
    По большому счёту эти слова - синонимы.

9) Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Иду и покупаю, как иначе? Так и понимаю , не задумаваясь над тем как.
    Комплименты и критика бывают разные: некоторые нравятся, а некоторые - нет, загодя не скажешь.
    Не нравятся комплименты тому что я о себе и так знаю, неискренние, нравятся оригинальные, новые и искренние комплименты.

10) Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Даю, если попросят. В любых случаях, на словах и на деле Принимаю от проверенных на объективность.

11) Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Предпочитаю не задерживать у себя в голове всякие бесполезности: этот тест писался для женщины?

12) Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    По возможности перемещаюсь подальше, без спешки: в метро обычно место есть.

13) Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Приятное - доставляет удовольствие, даёт ощутить весь цвет и свет жизни.
    Нериятно: всё познаётся в сравнении, возможно, кто-то есть черствый хлеб, думая, что вкушает изысканное блюдо, и возможно что кто-то вкушает изысканное блюдо, думая что ест черствый хлеб.
    Я их получаю , постоянно и круглосуточно (в комфорте и удобстве )

14) Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    На всё есть свои причины: проблема будет найдена и исправлена, будь то моими или руками мастера.
    Стараюсь некачественные и "ломкие" вещи не приобретать и не иметь.

15) Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Если я что-то не сделал значит на то у меня были свои уважительные причины, если же начальство их такими не считает - мне с таким начальством не по пути.

16) Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Опытный, осторожный, конкретный. Да, я. Меня так не называли, т.к. я не даю повода ни для того, ни для другого: я практичен только для себя (в первую очередь) и, возможно, своих близких.

17) Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    я работаю, зачем мне уважение когда я работаю? Вещи следует называть своими именами: такой коллектив как в вопросе определенно не рабочий.

18) Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример
    На то есть словарь Спор - фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому. Признать могу, обычно только на словах.

19) Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Это не моя проблема, следовательно - не вмешиваюсь без крайней необходимости.
    Больше скажу: у меня нет никакого желания иметь "близких" с такими тенденциями.

20) Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение - состояние переживаний человека, "расположение духа", его видно невооруженным глазом.
    Это не моя забота: с "кислыми" людьми мне определённо не по пути.

21) Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Вряд ли. Обсудить конкретно деиствия собратьев-по-несчастью - да, ссору (свара, несогласие, раздор, побранка, размолвка, вражда, козлы, нелады, разлад, неприязнь, розни, вздоры) - нет.

22) Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Ничего не чувствую просто потому что это не мои проблемы.

23) Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    См. выше про уважение и работу.

Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
    Этого человека стоит проверить на искренность, иначе зачем об этом говорить?

Мечтать и верить.
  •  06/09/2003, 7:55 9885 in reply to 9872

Ну,мое мнение (чисто по опроснику)- логик, причем черный, динамик, сенсорик с большой вероятностью. Похож на интроверта... Но рационал.
    Короче, зачем ты перетипируешься, интересно мне? Кто тебе сказал, что тебе пора?

•  06/09/2003, 10:18 9886 in reply to 9872

В ответах на опросник очень подчёркнута деловитость. Мне кажется, как-то черезмерно, неестественно. Как будто человек то ли что-то специально нарабатывал, то ли от чего-то специально бежит. Вопросы на этику (или показавшиеся таковыми) отвергаются очень жёстко и настойчиво. Что это? Проваленная болевая этика? Или что-то ещё?

Да пребудет с вами Сила.
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server