Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Помогите, пожалуйста, определиться

Последний ответ: Mina   08/30/2005, 6:08   Ответов: 84
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/16/2005, 8:02 991203

Постаралась покороче ответить

1. Как Вы встретили Новый год?
    Хорошо :-)

2. Что Вы цените в людях?
    Ответственность и порядочность

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
    Когда-то открывали предприятие и нужен был главбух и выбор пал на меня…

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
    Если только типичного :-)… сидит и целый день что-то делает, хотя там работы на час

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
    Бывает – это режим работы (график), борюсь с этим как могу. Обычно меня понимают

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
    Нравится подбивать итог, не нравится возня с бумажками...

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
    Высокая оплата труда

8. Что такое веселье?
    Хорошее настроение

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
    Чаще не бывает долгосрочных целей…не люблю я строить планы, считаю что надо делать здесь и сейчас…мало ли какие обстоятельства потом будут

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
    Да, но для того чтобы удостовериться  все ли хорошо. Очень стыдно было, когда подругу положили в больницу, а я не знала

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
    Смотрю, чтобы получить то же удовольствие

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
    Остановлюсь в любом месте, хоть где…просто запомню страницу, потом сориентируюсь

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
    Дома легко…на работе не люблю, когда приносят что-то срочное и не жить не быть надо сделать (не потому что мне тяжело, а потому что я так не хочу), но переключусь все равно и легко

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
    Не тяжело так скажем, но не потому что мне что-то приснилось, а потому что я предполагаю как поступит человек (которого я хоть немного знаю) в данной ситуации…и еще потому что я сама могу повернуть что-либо в прогнозируемую ситуацию

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
    Нет

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – торшер, комфорт – люди понимающие

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
    Не делю так …как-то вычурно звучит

18. Расскажите про Ваш город.
    Заводов много, донор

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
    ООО….хоть сейчас спутешествую, очень и очень люблю поездки, новые места, новых людей. Если бы моя работа была связана с командировками, то я была бы вдвойне счастлива

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
    Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
    Я скажу ему (ей) об этом.

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
    Этап реализации

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами  не составляет труда?
    Да

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
    Отдачи и получения информации. Может это сухо звучит…я искренне дружу с новыми людьми, но с теми, кто мне оказался близок по духу, мне интересно с ними. А, если «на юге познакомились» то это не реально :-)

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
    Не помеха

25. Что такое новая задача?
    Интерес

26. Если в решении задачи половина  элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
    Новое

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
    Скорее своим умом…может и обращусь к первоисточникам, но для подтверждения, а не для опровержения своей теории

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
    Людей, когда они не знают, что их снимают. Для того, что такие снимки интересней смотреть (и им и мне, если люди без амбиций)

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
    Могу, если вижу положительную реакцию слушателя. Если ему не интересно, то не буду

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
    От чужих переживаний

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
    Опыт и аналитический склад ума

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?

Скажу – Спасибо за комплимент, но вы меня еще не знаете :-)

•  08/16/2005, 20:18 991467 in reply to 991203

ИЭЭ, может быть...
  •  08/16/2005, 22:35 991488 in reply to 991203

elderone
    Почитала ИЭЭ
    Выглядит этакой кокеткой :-)
    "Не боитесь ответственности, особенно если рядом есть единомышленник, способный отстаивать свои взгляды и принципы."
    Это я единомышленник, который рядом

"Вы считаете себя человеком экономичным, расчетливым.Хорошо умеете выступать пред аудиторией.Нередко в Вас проявляется актерский талант.Говорит комплименты."
    Я считаю себя неэкономной, не люблю выступать перед аудиторией, нет актерского таланта. Не говорю комплиментов :-(

•  08/17/2005, 1:51 991699 in reply to 991203

Изучаю функции...Попробую тогда методом исключения
    Я НЕ гуманитарий...значит я НЕ:
    Гамлет, Есенин, Гексли и Дост
    Еще видно, что я не Бальзак и не Максим

•  08/17/2005, 2:19 991738 in reply to 991699

Mina wrote:
    Изучаю функции...Попробую тогда методом исключения
    Я НЕ гуманитарий...значит я НЕ:
    Гамлет, Есенин, Гексли и Дост
    Еще видно, что я не Бальзак и не Максим

Джек скорее всего.
  •  08/17/2005, 3:05 991771 in reply to 991203

Еще...не знаю, поможет или нет
    Когда я училась в художественной школе, я не любила писать пейзажи, не любила композицию (это, когда надо самой придумать что рисовать, а мне нужен объект, натура или фото). Не любила красками, нравилось простым карандашом, ручкой или тушью (за что меня ругали) :-(
  •  08/17/2005, 3:35 991799 in reply to 991203

Почитала Рейнина...
    Я решительная, а не рассудительная...значит я не отношусь к 1 и 4 квадре
    Вычеркиваем еще Штирлица, Габена, Дона, Дюму, Гюго и Роба

Остаются: Наполеон, Жуков, Джек и Драйзер
  •  08/17/2005, 3:58 991819 in reply to 991799

D
     Mina wrote:
    Почитала Рейнина...
    Я решительная, а не рассудительная...значит я не отношусь к 1 и 4 квадре
    Вычеркиваем еще Штирлица, Габена, Дона, Дюму, Гюго и Роба

Остаются: Наполеон, Жуков, Джек и Драйзер

Судя по манере отвечать и интерпретировать результаты - логик, причем рациональный скорее всего.
  •  08/17/2005, 4:49 991887 in reply to 991203

Bear
    Да...с рациональностью и иррациональностью пока не могу разобраться.
    Интроверт или экстраверт...я больше отдаю, чем получаю, энергии у меня много (сохранять мне её не требуется), я часто улыбаюсь, у меня не печальные глаза, очень много знакомых.
    Интроверт - Он далек от реальности. Его жизнь проходит в океане его внутренних миров. Он далек от социума.
    Это не про меня...склоняюсь к эстраверсии...я и слишком говорлива для интроветра, значит Драйзер отпадает...

Почитала Рейнина и думаю, а ему можно доверять? Как думаете....его система работает?....чтобы не получилось так, что ты никакой тип :-)
  •  08/17/2005, 12:19 992181 in reply to 991203

Наверное всё-таки Джек, а может быть и Штирлиц...
    Мина, а ты себя интуитом или сенсориком чувствуешь?
  •  08/17/2005, 22:20 992298 in reply to 991203

а почему не донка тогда уж? подход научный, теоретический... больше БЛ, чем ЧЛ :)
  •  08/18/2005, 2:25 992450 in reply to 991203

Ирина
    Я думаю, что я сенсорик. Если взять грубый пример: Подруга говорит - "Я чувствую, что туда ходить не надо", то я представить не могу...что она там чувствует, почему? Я отвечу - обоснуй, она - "так чувствую просто, на душе не спокойно". Я такого про себя сказать не могу...я реально смотрю на вещи

elderone
    Про Донку никогда не читала...схожу посмотрю. Решила копнуть функции...описания меня уже с толку сбивают :-) Авторы разные...не знаешь кого и читать :-) Видимо надо глянуть их биографию :-)
  •  08/18/2005, 2:37 992458 in reply to 991203

http://daer.narod.ru/LIBRARY/opistips.htm
    Описания ТИМов различными авторами (909 Кб)
  •  08/18/2005, 2:42 992464 in reply to 992450

Про интуицию и сенсорику...посмотрела описания Аушры...
    Мне хватило одной фразы "сенсорик тактик, а интуитивный стратег"
    Я не стратег

Почитала всевозможные описания функий, пока пришла к выводу
    - черная сенсорика (далека от белой, как ни крути)
    - белая этика
    А вот интуицию и логику....надо думать

•  08/18/2005, 2:43 992468 in reply to 992464

elderone
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server