Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Быть нужным = быть использованным или ...?как это у вас?

Последний ответ: Lisiziya   08/23/2005, 3:04   Ответов: 148
Страница 1 из 10 [Всего 149 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/18/2005, 10:31 993155

Навеяло темой Лады, а так...сабж :)
  •  08/18/2005, 10:55 993168 in reply to 993155

Нет, я бы не поставила знак равенства между этими понятиями.

Быть использованным - это когда с тебя что-то "берут" и ничего "не дают" в замен. Т.е. ты совершенно ничего не получаешь в ответ за то, что делаешь ни по одной из соционических функций  Smile [:)]

Но тут есть важный нюанс. Порой точно такое же чувство использованности может возникнуть просто при наличии изначального ожидания того, кого "используют" - назову это ложным использованием  Smile [:)]

Ну, к примеру, делает кто-то что-то для кого-то (причем что-то действительно важное и нужное - т.е. желаемое и может даже ожидаемое). И хочет получить в ответ словесно-эмоциональную благодарность... а получает вместо этого благодарность в виде помытой посуды.... По сути энергетически все уравновешено - взяли-отдали, но человек не получил того, чего хотел получить...

Прям соционика какая-то Smile [:)]

•  08/18/2005, 10:57 993169 in reply to 993155

Для меня быть использованной - это плохо! Само определение мне не нравится. Ощущается, как продолжение процесса, попользовались, и выбросили... Мне не нравится, когда говорят - от тебя никакого толку, но не нравится, и когда говорят - ты молодец, что бы я делал без тебя, ты мне дала то-то, и то-то... Сам не знаю, почему? Вроде бы должно быть приятно...
  •  08/18/2005, 11:00 993171 in reply to 993169

lada2004 wrote:
    Для меня быть использованной - это плохо! Само определение мне не нравится. Ощущается, как продолжение процесса, попользовались, и выбросили... Мне не нравится, когда говорят - от тебя никакого толку, но не нравится, и когда говорят - ты молодец, что бы я делал без тебя, ты мне дала то-то, и то-то... Сам не знаю, почему? Вроде бы должно быть приятно...

Вероятно, надо просто понять, чего от тебя хотят получать, проанализировать, что ты даешь и главное - что готова давать - и потом уже делать выводы... Только без эмоций

•  08/18/2005, 11:16 993186 in reply to 993171

Дочь Ветра wrote:

Только без эмоций

Tongue [:P] В последнее время мне это сделать трудновато!

Может, мне не нужно словесно-эмоциональное выражение благодарности, а нужно, чтобы посуду помыли?

•  08/18/2005, 11:25 993191 in reply to 993186

lada2004 wrote:
     Дочь Ветра wrote:

Только без эмоций

Tongue [:P] В последнее время мне это сделать трудновато!

Может, мне не нужно словесно-эмоциональное выражение благодарности, а нужно, чтобы посуду помыли?

Ну что тебе нужно, это только ты сама можешь понять...

•  08/18/2005, 11:31 993197 in reply to 993155

Быть нужным получается всегда, просто потому, что нужно. а быть использованым - для конкретной цели.
  •  08/18/2005, 11:40 993202 in reply to 993197

Эдельвейс wrote:
    Быть нужным получается всегда, просто потому, что нужно. а быть использованым - для конкретной цели.

Но ведь можно и быть нужным для конкретной цели, а использованным - всегда... так что это не есть критерий отличия. Smile [:)]

•  08/18/2005, 12:40 993222 in reply to 993168

Дочь Ветра wrote:

Нет, я бы не поставила знак равенства между этими понятиями.

Быть использованным - это когда с тебя что-то "берут" и ничего "не дают" в замен. Т.е. ты совершенно ничего не получаешь в ответ за то, что делаешь ни по одной из соционических функций  Smile [:)]

Но тут есть важный нюанс. Порой точно такое же чувство использованности может возникнуть просто при наличии изначального ожидания того, кого "используют" - назову это ложным использованием  Smile [:)]

Ну, к примеру, делает кто-то что-то для кого-то (причем что-то действительно важное и нужное - т.е. желаемое и может даже ожидаемое). И хочет получить в ответ словесно-эмоциональную благодарность... а получает вместо этого благодарность в виде помытой посуды.... По сути энергетически все уравновешено - взяли-отдали, но человек не получил того, чего хотел получить...

Прям соционика какая-то Smile [:)]

Спасибо за интуитивно-диагностический ответ:)

А если получаешь в ответ неадекватно меньше ?

•  08/18/2005, 12:45 993224 in reply to 993169

lada2004 wrote:

Может это от того, что люди которым ты была нужна когда-то уже забыли то, что были тебе благодарны или не показыват,  что помнят...?

•  08/18/2005, 12:49 993225 in reply to 993224

...вы еще на счетчик ставьте... кто кому чего и сколько... Воздастся неперменно.Big Smile [:D]
  •  08/18/2005, 12:50 993227 in reply to 993225

Елизавета wrote:
    ...вы еще на счетчик ставьте... кто кому чего и сколько... Воздастся неперменно.Big Smile [:D]

А тебе не интересно "считают" люди или не считают?

И если "считают" то как?;)

•  08/18/2005, 12:54 993229 in reply to 993227

neangel wrote:

Елизавета wrote:

угу. За мной должок.Wink [;)] - это в частности. А в принципе... считать себя ...не считать себя... так... развлекуха одна...
    Smile [:)]
  •  08/18/2005, 12:57 993231 in reply to 993229

Елизавета wrote:
     neangel wrote:

Елизавета wrote:

угу. За мной должок.Wink [;)] - это в частности. А в принципе... считать себя ...не считать себя... так... развлекуха одна...

Забудь;)...Никто никому ничем не обязан.  :)

•  08/18/2005, 13:00 993233 in reply to 993231

neangel wrote:
     Елизавета wrote:
     neangel wrote:

Елизавета wrote:

Забудь;)...Никто никому ничем не обязан.  :)

я фкурсе. Smile [:)] Но я очень ценю вот такие вещи... ну ты поняла... отсюда и отношение к человеку... уважительное получается.Smile [:)] Не потому что считаю чего-то... или не считаю. Ценю просто. Это нынче редкость...такие поступки.
Страница 1 из 10 [Всего 149 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server